Profissionais Registrados nos COREMs


Para contratar um museólogo, é importante verificar se ele está registrado nos respectivos Conselhos Regionais de Museologia – COREM’s. A inscrição no conselho de classe é obrigatória por lei aos museólogos que estejam no exercício da profissão.

Museólogos registrados no COREM 1ª REGIÃO
Alagoas, Bahia, Ceará, Maranhão, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte e Sergipe


Adelita Pitanga Bastos de Souza (COREM 1R. 0201-I)
Adjane Conceição Vilas Boas (COREM 1R. 0350-I)
Adolfo Samyn Nobre de Oliveira (COREM 1R. 0254-I)
Afrânio Mário Simões Filho (COREM 1R. 0169-I)
Alana Silva Alves (COREM 1R. 0372-I)
Alba Tereza Boente Chaves (COREM 1R. 0337-I)
Albérico Teixeira de Jesus Filho (COREM 1R. 0231-I)
Alberto Magno de Oliveira (COREM 1R. 0327-I)
Aldalice da Purificação Chaves (COREM 1R. 0335-I)
Alessandra do Carmo Garcia (COREM 1R. 0302-I)
Alexandro Jesus Santos (COREM 1R. 0336-I)
Alfredo Antônio Silva Rêgo (COREM 1R. 0088-I)
Alice Reis Pereira e Silva (COREM 1R. 0007-I)
Aline Silva Jabar (COREM 1R. 0222-I)
Alvandyr Dantas Bezerra (COREM 1R. 0214-I)
Amanda de Almeida Oliveira (COREM 1R. 0291-I)
Ana Cláudia Arruda Marques Coelho (COREM 1R. 0157-I)
Ana Cláudia de Araújo Santos (COREM 1R. 0281-I)
Ana Conceição Sobral de Carvalho (COREM 1R. 0152-IV)
Ana Cristina Araújo de Oliveira (COREM 1R. 0146-I)
Ana Cristina Audebert Ramos de Oliveira (COREM 1R. 0264-I)
Ana Cristina Dias Coelho (COREM 1R. 0234-I)
Ana Cristina Moraes dos Santos (COREM 1R. 0299-I)
Ana Karina Rocha de Oliveira (COREM 1R. 0240-I)
Ana Lúcia do Nascimento Barbosa (COREM 1R. 0084-I)
Ana Maria Carvalho de Azevedo (COREM 1R. 0097-I)
Ana Maria de Andrade Neves (COREM 1R. 0016-I)
Ana Maria Gantois Muniz Ferreira (COREM 1R. 0091-I)
Ana Maria Lopes Figueiredo (COREM 1R. 0245-I)
Ana Paula Soares Pacheco (COREM 1R. 0282-I)
Ana Silvia Ribeiro Liberato de Mattos (COREM 1R. 0061-I)
Ana Teresa Góis Soares (COREM 1R. 0235-I)
Anderson Luis de Araújo Moreira (COREM 1R. 0279-I)
André Nonato Pereira Esteves (COREM 1R. 0260-I)
Andrea de Britto (COREM 1R. 0341-I)
Andrea Oliveira Ribeiro (COREM 1R. 0325-I)
Andréia Neves Figueredo (COREM 1R. 0307-I)
Ângela Andrade Ferreira (COREM 1R. 0305-I)
Ângela Conceição Loureiro Petitinga (COREM 1R. 0012-I)
Angela de Barros Sumavielle (COREM 1R. 0134-I)
Angela França de Brito (COREM 1R. 0215-I)
Angelina Spinola Costa (COREM 1R. 0077-I)
Anilbal Augusto Gondim Silva (COREM 1R. 0103-I)
Anna Amélia Brito Buisine (COREM 1R. 0373-I)
Anna De-Vecchi de Castro Nogueira (COREM 1R. 0070-I)
Anna Thereza Santos de Melo (COREM 1R. 0170-I)
Anne Caroline da Cunha Vieira (COREM 1R. 0250-I)
Antonia Maria Lordêlo Rodrigues (COREM 1R. 0059-I)
Antonia Santos Nogueira (COREM 1R. 0011-I)
Antonieta Bassan (COREM 1R. 0029-I)
Antonio Benedito Bomfim (COREM 1R. 0068-I)
Antonio Lopes Santos (COREM 1R. 0048-I)
Antonio Luis Santos Andrade (COREM 1R. 0354-I)
Antonio Marcos de Oliveira Passos (COREM 1R. 0221-I)
Antônio Oliveira Rios (COREM 1R. 0002-I)
Antônio Varjão Matos (COREM 1R. 0298-I)
Archimedes Ribas Amazonas (COREM 1R. 0223-I)
Aristóteles Barcelos Neto (COREM 1R. 0180-I)
Bárbara Maria Teles Carvalhos dos Santos (COREM 1R. 0055-I)
Bartolimara Souza Daltro (COREM 1R. 0155 -I)
Benedito Santos (COREM 1R. 0368-I)
Carine Novaes Moraes (COREM 1R. 0359-I)
Carla Dias Lima Dalcom (COREM 1R. 0230-I)
Carla Maria Costa da Silva (COREM 1R. 0187-I)
Carla Patrícia Cafezeiro Carvalho Brito (COREM 1R. 0344-I)
Carlos Alberto Santos Costa (COREM 1R. 0211-I)
Cármem Lúcia Tavares Almeida Dantas (COREM 1R. 0139-I)
Carmem Silva Pereira de Araújo (COREM 1R. 0154-I)
Celene de Oliveira Barbosa Sousa (COREM 1R. 0065-I)
Celeste Aida Costa Coelho (COREM 1R. 0093-I)
Celeste da Silva Santos (COREM 1R. 0378-I)
Célia Maria Oliveira e Oliveira (COREM 1R. 0023-I)
Cheryl Braga Souza Sobral (COREM 1R. 0098-I)
Cibele de Mattos Mendes (COREM 1R. 0225-I)
Cid José da Cruz (COREM 1R. 0377-I)
Cintia Maria Rodrigues do Nascimento (COREM 1R. 0391-I)
Claudia Carvalho Figueiredo Braga (COREM 1R.0326-I)
Claudijane Pereira Palma (COREM 1R. 0205-I)
Cláudio José Menezes de Oliveira (COREM 1R. 0158-I)
Cleuza Rita Pereira dos Santos (COREM 1R. 0071-I)
Cristiane Silva Marques (COREM 1R. 0324-I)
Cristiano Silva Cardoso (COREM 1R. 0320-I)
Cristina Ferreira Santos de Souza (COREM 1R. 0177-I)
Cristiane da Silva Araújo (COREM 1R. 0387-I)
Daiane Silva Carvalho (COREM 1R. 0296-I)
Daisy Conceição Santos (COREM 1R. 0286-I)
Daniela Moreira de Jesus (COREM 1R. 0357-I)
Daniella Rebouças Silva (COREM 1R. 0163-I)
Dilserôse Côrtes Costa (COREM 1R. 0301-I)
Dilza Dalto de Almeida (COREM 1R. 0179-I)
Diogenísia Maria Texeira D’Oliva (COREM 1R. 0175-I)
Dirlene de Oliveira Silva (COREM 1R. 0196-I)
Djane Lúcia Moura Conceição Cruz (COREM 1R. 0244-I)
Dora Maria dos Santos Galas (COREM 1R. 0375-I)
Doranei Doria Andrade (COREM 1R. 0037-I)
Edgard Assis de Oliveira Filho (COREM 1R. 0005-I)
Edjane Cristina Rodrigues da Silva (COREM 1R. 0319-I)
Edméia Araújo dos Reis (COREM 1R. 0272-I)
Edson Pereira Cardim (COREM 1R. 0258-I)
Eduardo de Arújo Fróes (COREM 1R. 0217-I)
Elane Santos Gonçalves (COREM 1R. 0213-I)
Eliana Moura de Almeida Soares (COREM 1R. 0138-I)
Eliane Maria Silveira Fonseca Carvalho (COREM 1R. 0086-IV)
Eliene Dourado Bina (COREM 1R. 0080-I)
Elizabete de Castro Mendonça (COREM 1R. 0284-I)
Emanuel Silva Andrade (COREM 1R. 0349-I)
Estácio Luiz Moreira Pinto Fernandes (COREM 1R. 0118-I)
Estefanni Patricia Santos Silva (COREM 1R. 0376-I)
Eugenia Maria de Menezes (COREM 1R. 0020-I)
Euler de Almeida Oliva (COREM 1R. 0397-I)
Evandro de Carvalho Filho (COREM 1R. 0226-I)
Evânia Lima de Barros (COREM 1R. 0352-I)
Fernanda Pereira Alves (COREM 1R. 0290-I)
Fernanda Silva Wanderley (COREM 1R. 0339-I)
Fernando Antônio Dantas Ponce de León (COREM 1R. 0132-I)
Filinto de Andrade Nery Filho (COREM 1R. 0063-I)
Florence Lebram Von Sohsten (COREM 1R. 0150-I)
Francisca Maria Ribeiro de Andrade (COREM 1R. 0120-I)
Gilcimar Costa Barbosa (COREM 1R. 0351-I)
Gildo José dos Santos Júnior (COREM 1R. 0263-I)
Gileno Gomes dos Santos (COREM 1R. 0174-I)
Gilka Goulart de Sant’Anna (COREM 1R. 0003-I)
Gilzia Dias Brito (COREM 1R. 0204-I)
Girlene Chagas Bulhões (COREM 1R. 0243-I)
Gislane Barbosa Columbi da Silva (COREM 1R. 0356-I)
Gleice Maria Pereira (COREM 1R. 0274-I)
Glória Maria da Silva (COREM 1R. 0078-I)
Grace Borges Muniz Ferreira (COREM 1R. 0182-I)
Guelson da Costa Cerqueira (COREM 1R. 0224-I)
Guilherme Augusto Figueiredo Castro (COREM 1R. 0021-I)
Gutemberg Santos Silva (COREM 1R. 0053-I)
Heide Furtado Ribeiro da Silva (COREM 1R. 0300-I)
Heide Roviene Santana dos Santos (COREM 1R. 0362-I
Heitor de Araújo Goes Reis (COREM 1R. 0030-I)
Helder de Araújo Falcão (COREM 1R. 0142-I)
Helder Luiz Bello de Mello (COREM 1R. 0116-I)
Heloísa Helena Fernandes Gonçalves da Costa (COREM 1R. 0008-I)
Henrique de Vasconcelos Cruz (COREM 1R. 0271-I)
Henrique Medeiros Barroso (COREM 1R. 0137-I)
Henry Luydy Abraham Fernandes (COREM 1R. 0256-I)
Hildênia Santos de Oliveira (COREM 1R. 0383-I)
Hosana Clara Mascarenhas dos Anjos Franco (COREM 1R. 0185-I)
Hozana de Barros Castro (COREM 1R. 0252-I)
Humberto Silva Magalhães Junior (COREM 1R. 0219-I)
Iacy Silva Lima (COREM 1R. 0057-I)
Icléa Braga Mascarenhas (COREM 1R. 0151-IV)
Ilma Silva Vilasboas (COREM 1R. 0249-I)
Ione Carvalho de Medeiros (COREM 1R. 0123-?)
Iraci Oliveira dos Santos (COREM 1R. 0253-I)
Irene Soares Santino (COREM 1R.0232 -I)
Iris Del’Mar Maria de Santana (COREM 1R. 0168-I)
Irlan Maria Santos (COREM 1R. 0312-I)
Ivanyr da Silva Menezes (COREM 1R. 0006-I)
Ive Carolina Fiuza Figueirêdo (COREM 1R. 0203-I)
Izabel Cristina Silva Souza (COREM 1R. 0314-I)
Jacqueline Souza Silva (COREM 1R. 0273-I)
Jairo Carvalho de Morais (COREM 1R. 0041-I)
Janaína Ilara Ferreira Conceição (COREM 1R. 0342-I)
Janete Rodrigues Santos (COREM 1R. 0269-I)
Jean Costa Oliveira (COREM 1R. 0347-I)
Jeovana Ribeiro de Jesus do Nascimento (COREM 1R. 0348-I)
Jéssica Francielle da Silva (COREM 1R. 0393-I)
Joana Angelica Flores da Silva (COREM 1R. 0186-I)
João Amilcar Salgado (COREM 1R. 0106-IV)
Jocélia Brito de Souza (COREM 1R. 0156-I)
Jomar Lima da Conceição (COREM 1R. 0381-I)
Jorma Souza Santos da Cunha (COREM 1R. 0166-I)
José Cláudio Alves de Oliveira (COREM 1R. 0100-I)
José Raimundo Santos Rocha (COREM 1R. 0346-I)
José Raymundo de Jesus Rocha (COREM 1R. 0067-I)
Joseane Macêdo da Silva (COREM 1R. 0297-I)
Josimar Pereira (COREM 1R. 0083-I)
Juçara Santana Alencar (COREM 1R. 0176-I)
Jucelane Maria Mota Ramos (COREM 1R. 0334-I)
Juciléa de Cerqueira Santos (COREM 1R. 0194-I)
Judite Santos Primo (COREM 1R. 0164-I)
Juliana de Jesus do Lago (COREM 1R. 0323-I)
Júlio Cézar Chaves (COREM 1R. 0257-I)
Jurema Bentes Castanheira (COREM 1R. 0028-I)
Karine Silva Porto (COREM 1R. 0292-I)
Kátia Regina Felipini Neves (COREM 1R. 0119-I)
Laiz de Almeida da Silva (COREM 1R. 0355-I)
Laryssa Romano do Rio (COREM 1R. 0184-I)
Leane Cristina Ferreira Gonçalves (COREM 1R. 0322-I)
Leonardo Neves Batista (COREM 1R. 0306-I)
Lícia Margareth da Silva Vieira (COREM 1R. 0131-I)
Lícia Maria Silva Greco (COREM 1R. 0096-I)
Lilia Nascimento Medeiros (COREM 1R. 0259-I)
Liliane Maria Silva de Almeida (COREM 1R. 0181-I)
Liliane Prado Vieira Machado (COREM 1R. 0389-I)
Lise Marcelino Souza (COREM 1R. 0317-I)
Lívia Carla de Oliveira Souza (COREM 1R. 0280-I)
Livia Maria Baêta da Silva (COREM 1R. 0247-I)
Lúcia Maria Conceição Barbosa Freire (COREM 1R. 0149-I)
Luciana dos Santos (COREM 1R. 0363-I)
Luciana Nogueira Brito Costa (COREM 1R. 0192-I)
Luciana Palmeira da Silva (COREM 1R. 0241-I)
Ludmilla Silva de Oliveira (COREM 1R. 0316-I)
Luiz Alberto Ribeiro Freire (COREM 1R. 0090-I)
Luiz Roberto Pinto Dantas (COREM 1R. 0160-I)
Luzia Maria Matos Ventura (COREM 1R. 0066-I)
Luzinete Assis de Jesus (COREM 1R. 0227-I)
Lygia da Silva Sampaio (COREM 1R. 0074-I)
Magaly Pessoa Nunesmaia (COREM 1R. 0026-I)
Maíra de Oliveira Dias (COREM 1R. 0360-I)
Malba Cabral Vellame (COREM 1R. 0032-I)
Manoel Augusto Paes Nunes (COREM 1R. 0004-I)
Manoel Ferreira Camuruji Filho (COREM 1R. 0104-I)
Marcela Eugenia Averdaño Andrade (COREM 1R. 0199-I)
Marcelo Nascimento Bernardo da Silva (COREM 1R. 0105-I)
Marcia Alves Pereira (COREM 1R. 0079-I)
Marcia Barbosa de Brito (COREM 1R. 0207-I)
Márcia Pereira de Oliveira (COREM 1R. 0318-I)
Márcia Regina Viana Pereira (COREM 1R. 0140-I)
Márcia Suely Cruz de Abreu (COREM 1R. 0321-I)
Marcio Vinicius Cidreira Doria (COREM 1R. 0315-I)
Margarete Vilas Boas Amorim dos Santos (COREM 1R. 0178-I)
Maria Auxiliadora Andrade Silva e Souza Wuorley (COREM 1R. 0075-I)
Maria Auxiliadora de Jesus Menezes (COREM 1R. 0064-I)
Maria Celeste Buri Lordêlo (COREM 1R. 0058-I)
Maria Célia Teixeira Moura Santos (COREM 1R. 0001-I)
Maria Christina Andrade de Mattos Oliveira (COREM 1R. 0147-IV)
Maria Clarice Ribeiro Santos (COREM 1R. 0141-I)
Maria Cristina Gomes Negrão (COREM 1R. 0127-I)
Maria da Conceição Lopes Moreira (COREM 1R. 0268-I)
Maria da Conceição Santos Pereira (COREM 1R. 0195-I)
Maria da Conceição Santos Wanderley (COREM 1R. 0392-I)
Maria das Graças Campos Lobo (COREM 1R. 0189-I)
Maria das Graças de Souza Teixeira (COREM 1R. 0115-I)
Maria Dayze Andrade Lopes (COREM 1R. 0036-I)
Maria de Fátima Barboza de Carvalho (COREM 1R. 0332-I)
Maria de Fátima Berberte de Castro (COREM 1R. 0085-I)
Maria de Fátima Calumbi da Silva (COREM 1R. 0014-I)
Maria de Fátima dos Santos (COREM 1R. 0099-I)
Maria de Fátima Magalhães Guimarães (COREM 1R. 0087-I)
Maria de Fátima Matos Soledade (COREM 1R. 0343-I)
Maria de Fátima Parahym Xavier (COREM 1R. 0159-IV)
Maria de Fátima Pombo de Barros (COREM 1R. 0382-I)
Maria do Socorro Freitas Chaves (COREM 1R. 0167-I)
Maria Emília Valente Neves (COREM 1R. 0117-I)
Maria Fernanda Pinheiro de Oliveira (COREM 1R. 0283-I)
Maria Francisca Gouveia Ribeiro (COREM 1R. 0043-I)
Maria Helana dos Santos Souza (COREM 1R. 0173-I)
Maria José Rebouças Freire (COREM 1R. 0035-I)
Maria José Souza de Almeida (COREM 1R. 0044-I)
Maria Josiane Vieira (COREM 1R. 0384-I)
Maria Lúcia dos Reis Luz (COREM 1R. 0143-I)
Maria Márcia Crisanto Leão Montijano (COREM 1R. 0371-I)
Maria Mercedes de Oliveira Rosa (COREM 1R. 0049-I)
Maria Regina Martins Batista e Silva (COREM 1R. 0130-I)
Maria Ruth Saloes do Nascimento (COREM 1R. 0062-I)
Maria Santos Nogueira (COREM 1R. 0031-I)
Marialda Sepúlveda Fonseca (COREM 1R. 0025-I)
Mariana dos Santos (COREM 1R. 0364-I)
Mariana Santos Souza (COREM 1R. 0289-I)
Marijara Souza Queiroz (COREM 1R. 0228-I)
Marilene Cerqueira Santos (COREM 1R. 0033-I)
Marilene Rubim Gonçalves Dias (COREM 1R. 0135-I)
Marília Colnago Coelho Pires (COREM 1R. 0128-I)
Marinaide Linhares Ribeiro de Santana (COREM 1R. 0045-I)
Marisa Pires Rodrigues (COREM 1R. 0313-I)
Marise Rocha Portela de Souza (COREM 1R. 0052-I)
Marleide Soares da Silva (COREM 1R. 0165-I)
Marluce Câmara Azevedo (COREM 1R. 0133-I)
Mary Rodrigues do Rio (COREM 1R. 0015-I)
Mateus Torres Barbosa (COREM 1R. 0220-I)
Miguel Francisco Borges (COREM 1R. 0206-I)
Mirna Conceição Brito Dantas (COREM 1R. 0056-I)
Mirta Kelen Barbosa Bezerra (COREM 1R. 0212-I)
Moisés Alves Cruz (COREM 1R. 0095-IV)
Mona Ribeiro Nascimento (COREM 1R. 0396-I)
Morgana Olívia Dávila de Oliveira (COREM 1R. 0310-I)
Murilo José Santos de Miranda (COREM 1R. 0361-I)
Nara Nádia Batista Silva (COREM 1R. 0047-I)
Nayara Barros da Silva (COREM 1R. 0374 -I)
Nilcéa Carvalho Lima (COREM 1R. 0009-I)
Nildes Costa Ribeiro Vieira (COREM 1R. 0197-I)
Orlando Santos Oliveira (COREM 1R. 0010-I)
Oscar Brasileiro Pedreira (COREM 1R. 0248-I)
Osvaldina Silva Cezar (COREM 1R. 0094-I)
Osvaldo Gouvêia Ribeiro (COREM 1R. 0022-I)
Otávio Gualberto Santiago Filho (COREM 1R. 0208-I)
Patrícia Verônica Pereira dos Santos (COREM 1R. 0255-I)
Paula Andrade Coutinho (COREM 1R. 0345-I)
Paulo Henrique de Oliveira Barbosa (COREM 1R. 0210-I)
Penelope Saliveros Bosio (COREM 1R. 0366-I)
Priscila Leal Santos Lago (COREM 1R. 0385-I)
Priscila Maria de Jesus (COREM 1R. 0251-I)
Priscila Povoas Abrantes da Silva (COREM 1R. 0388-I)
Rafaela Caroline Noronha Almeida (COREM 1R. 0285-I)
Railda Lemos Sampaio (COREM 1R. 0304-I)
Raimundo Cova Figueiredo (COREM 1R. 0238-I)
Rayner de Matos Canário (COREM 1R. 0051-I)
Regina Helena Bandeira de Carvalho Pereira (COREM 1R. 0060-I)
Rejane Souza da Paz (COREM 1R. 0333-I)
Renata da Silva Cardoso (COREM 1R. 0386-I)
Renata Ramos dos Santos (COREM 1R. 0379-I)
Renata Rosa Alencar (COREM 1R. 0331-I)
Renilda Santos do Vale (COREM 1R. 0303-I)
Rita de Cassia Maia Silva (COREM 1R. 0183-I)
Rita de Cássia Oliveira Valle (COREM 1R. 0202-I)
Rita de Cássia Salvador de Sousa Barbosa (COREM 1R. 0276-I)
Rita de Cassia Silva Doria (COREM 1R. 0148-I)
Rita Maria Andrade da Silva (COREM 1R. 0073-I)
Roberta Alves Conceição Mazzei (COREM 1R. 0246-I)
Rogério Ferreira de Sousa (COREM 1R. 0288-I)
Rosa Maria Vieira de Melo (COREM 1R. 0262-I)
Rosângela Karine Pinto Esteves (COREM 1R. 0277-I)
Rosanilma dos Santos (COREM 1R. 0046-I)
Rosélia Adriana Barbosa da Rocha (COREM 1R. 0395-I)
Rosemary Lins Barreto (COREM 1R. 0171-IV)
Rozelita da Cruz Sá Barreto (COREM 1R. 0027-I)
Rubens Rocha Filho (COREM 1R. 0365-I)
Sandra Regina Ressurreição de Jesus (COREM 1R. 0311 -I)
Sarah Maggitti Silva (COREM 1R. 0293-I)
Selma Duarte Ferreira (COREM 1R. 0129-I)
Selma Soares de Oliveira (COREM 1R. 0153-I)
Sérgio Figueiredo Ferretti (COREM 1R. 0126-I)
Sidélia Santos Teixeira (COREM 1R. 0102-I)
Silvania Gomes Lira (COREM 1R. 0121-I)
Silva Cristina de Olivera Aragão (COREM 1R. 0380-I)
Silvia Celeste de Fonseca Lima Brasileiro (COREM 1R. 0125-IV)
Silvia Newton de Lemos Matos (COREM 1R. 0054-IV)
Silvia Regina Santana da Silva (COREM 1R. 0287-I)
Siméia de Souza Estrela Barbosa (COREM 1R. 0353-I)
Simone da Invenção Lopes (COREM 1R. 0209-I)
Simone Maria de Jesus (COREM 1R. 0309-I)
Simone Trindade Vicente da Silva (COREM 1R. 0101-I)
Solange Casqueiro Araújo (COREM 1R. 0069-I)
Solange do Alívio Pires D’Ávila (COREM 1R. 0024-I)
Sônia Helena Guarita do Amaral (COREM 1R. 0108-IV)
Sonia Maria Ivo Tavares Costa (COREM 1R. 0038-I)
Suéle Irlandes Nazaré dos Santos (COREM 1R. 0278-I)
Sura Souza Carmo (COREM 1R. 0370-I)
Susie Carvalho Feitosa (COREM 1R. 0338-I)
Suzana Moura de Souza (COREM 1R. 0308-I)
Sylvia Maria Brandão Menezes Athayde (COREM 1R. 0076-I)
Talita Veiga Gomes (COREM 1R. 0398-I)
Tarso Cruz Ferreira (COREM 1R. 0358-I)
Tatiana Alves de Almeida (COREM 1R. 0261-I)
Telma Ferreira de Carvalho (COREM 1R. 0340-I)
Thais Vaz Sampaio de Almeida (COREM 1R. 0390-I)
Therezinha de Jesus Marques Martins (COREM 1R. 0081-I)
Tiago Lessa de Miranda (COREM 1R. 0267-I)
Valdete Celino Paranhos da Silva (COREM 1R. 0018-I)
Valdineide Maria da Silva (COREM 1R. 0367-I)
Valeria Regina Abdalla Farias (COREM 1R.0239-I)
Valéria Simone Cathalat Guimarães (COREM 1R.0200-I)
Vânia Nazaré Ribeiro (COREM 1R.0145-I)
Verônica Maria Meneses Nunes (COREM 1R.0124-IV)
Veruska Uchôa Rebello (COREM 1R.0191-I)
Wildinéa Marques Ribeiro (COREM 1R.0198-I)
Zilma Vasconcelos Rocha da Silva (COREM 1R.0072-I)

Museólogos registrados no COREM 2ª REGIÃO
Espírito Santo, Minas Gerais e Rio de Janeiro

Abílio Afonso da Agueda (COREM 2R. 0580-I)
Adair Pimenta Fonseca (COREM 2R. 0486-I)
Adilson Portugal Rachid (COREM 2R. 0577-I)
Admardo José Rosa (COREM 2R. 0639-I)
Adonair Espindola Gomes (COREM 2R. 0401-I)
Adriana Bandeira Cordeiro (COREM 2R. 0515-I)
Adriana de Fátima Barreira (COREM 2R. 0487-I)
Adriana de Matos Peixoto Rogerio (COREM 2R. 0682-I)
Adriana Sussekind de Mendonça (COREM 2R. 0635-I)
Adriana Veloso Alves (COREM 2R. 0417-I)
Adua Nesi (COREM 2R. 0093-I)
Aglair de Castro Rocha (COREM 2R0560-I)
Agnes Cristina Wiedemann Lang (COREM 2R. 0586-I)
Alcina Martins de Oliveira e Silva (COREM 2R. 0256-I)
Álea Santos de Almeida (COREM 2R. 0945-II)
Alejandra Saladino (COREM 2R. 0526-I)
Alessandra Maria de Moura Freire (COREM 2R. 0927-I)
Alessandro Marcio Gomes Iglesias (COREM 2R. 0771-I)
Alice Colucci de Castro De Martin (COREM 2R. 0724-I)
Aline Bougleux Torres (COREM 2R. 0773-I)
Aline Cardozo Vecchi (COREM 2R. 1043-I)
Aline Carreiro Figueiredo Carvalho (COREM 2R. 0766-I)
Aline Conceição Ritton Rodrigues (COREM 2R. 0967-I)
Aline Costa Simões Cadaxo(COREM 2R. 0855-I)
Aline Maller Ribeiro (COREM 2R. 0741-I)
Aline Oliveira Sumas de Assis (COREM 2R. 0696-I)
Aline Pereira da Silva (COREM 2R. 0874-I)
Aline Pessoa da Ascenção (COREM 2R. 0846-I)
Aline Rocha de Souza Ferreira de Castro (COREM 2R. 0778-I)
Alzira Célia Cabral Tomzhinsky(COREM 2R. 0218-I)
Amanda de Almeida Batista (COREM 2R. 1054-I)
Amanda Patrícia dos Santos Marques (COREM 2R. 0803-I)
Ana Beatriz Soares Cascardo (COREM 2R. 0776-I)
Ana Carolina Carvalho Vigorito Silva (COREM 2R. 0879-I)
Ana Carolina Maciel Vieira (COREM 2R. 0843-I)
Ana Carolina Nogueira de Oliveira da Silva de Carvalho (COREM 2R. 0957-I)
Ana Cristina Léo Barcello(COREM 2R. 0488-I)
Ana Cristina Pereira Vieira (COREM 2R. 0041-I)
Ana Fátima Berquó Carneiro Ferreira (COREM 2R. 0946-II)
Ana Lícia de Souza Braga (COREM 2R. 0628-I)
Ana Lúcia Mattos (COREM 2R. 0092-I)
Ana Lucia Siaines de Castro (COREM 2R. 0155-I)
Ana Luisa Alonso de Camargo (COREM 2R. 0220-I)
Ana Luiza Castro do Amaral (COREM 2R. 0949-I)
Ana Maria da Veiga Jordão (COREM 2R. 0242-I)
Ana Maria Monteiro de Carvalho (COREM 2R. 0748-I)
Ana Maria Siens Forte (COREM 2R. 0024-I)
Ana Maria Soares Guerra (COREM 2R. 0750-I)
Ana Paula Corrêa de Carvalho (COREM 2R. 0819-I)
Ana Paula de Souza Portugal (COREM 2R. 0654-I)
Anaildo Bernardo Baraçal(COREM 2R. 0107-I)
Ananda Aguiar Cardoso (COREM 2R. 0937-I)
André Andion Ângulo (COREM 2R. 0617-I)
André Januário da Silva (COREM 2R. 0832-I)
André Leandro Gonçalves Silva (COREM 2R. 1064-I)
André Zabludowski(COREM 2R. 1024-I)
Andrea Maia Gonçalves Pires (COREM 2R. 0784-I)
Andrea Paula do Espírito Santo Rizzo (COREM 2R. 0479-I)
Andrea Siqueira D`AlessandriForti (COREM 2R. 0856-I)
Andréia da Silva Gomes Carioca (COREM 2R. 1002-I)
Anelise Gonçalves Machado (COREM 2R. 0952-I)
Ângela da Silva Peixoto (COREM 2R. 0203-I)
Ângela Maria Chiesi Moliterno de Oliveira (COREM 2R. 0166-I)
Angela Maria Cunha da Motta Telles (COREM 2R. 0410-I)
Angela Maria Soares Mendes Taddei (COREM 2R. 0838-I)
Angélica de Castro Pimenta Deano(COREM 2R. 0653-I)
Anita LuisaZoegaGoldemund(COREM 2R. 0253-I)
Anna Carolina Renne da Fonseca (COREM 2R. 1019-I)
Anna Claudia Amaral Juliace (COREM 2R. 1014-I)
Anna Gabriela Pereira Faria (COREM 2R. 0783-I)
Anna Martha Tuttman Diegues (COREM 2R. 1038-II)
Antonio Luiz Porto e Albuquerque (COREM 2R. 0276-IV)
Antonio Manuel de Araújo Rafael Frio (COREM 2R. 0756-I)
Anunciata Cristina Marins Braz (COREM 2R. 0182-I)
Aparecida Lauyra Gonçalves Rosa (COREM 2R. 0435-I)
Aparecida Marina de Souza Rangel (COREM 2R. 0507-I)
Arlete Monck Machado Fernandes (COREM 2R. 0227-I)
Auta Rojas Barreto (COREM 2R. 0073-I)
AymaraStamile Mattos Mergulhão (COREM 2R. 0294-I)
Bárbara Cruz Aguiar (COREM 2R. 1050-I)
Bárbara Maria Lima de Souza (COREM 2R. 0664-I)
Barbara Paixão de Abreu Janon (COREM 2R. 1013-I)
Bárbara Pereira Mançanares (COREM 2R. 1068-II)
Beatriz Dantas Rodrigues (COREM 2R. 0920-I)
Beatriz de Vicq Carvalho (COREM 2R. 0245-I)
Beatriz Pellizetti Lolla (COREM 2R. 0074-I)
Beatriz Vianna e Silva (COREM 2R. 0498-I)
Bianca de Vasconcelos (COREM 2R. 0809-I)
Bianca Mandarino da Costa (COREM 2R. 0836-I)
Blanca Dian Brum Soares (COREM 2R. 0537-I)
Bráz Francisco Raul Santiago Winkler Pepe (COREM 2R. 0134-I)
Bruna Costa Queiroz da Cruz (COREM 2R. 0928-I)
Bruna Latini Lopes Pinto (COREM 2R. 1027-I)
Bruno César Brulon Soares (COREM 2R. 0745-I)
Bruno Pereira Silva (COREM 2R. 0875-I)
Caliane Giselle Bessa Lima (COREM 2R. 0828-I)
Camila de Souza Cardoso (COREM 2R. 1063-I)
Camila Silveira de Pinho (COREM 2R. 1051-I)
Carla Regina Petrópolis Vieira de Castro Freitas (COREM 2R. 0469-I)
Carlos Augusto Ribeiro Jotta(COREM 2R. 0930-I)
Carlos Eduardo Cartaxo Mourão (COREM 2R. 0333-I)
Carlos Henrique Gomes da Silva (COREM 2R. 0973-II)
Carlos Henrique Milhono Campos (COREM 2R. 0813-I)
Carlos José de Almeida Neto (COREM 2R. 1066-I)
Carlos Roberto Bastos Freitas (COREM 2R. 0468-I)
Carlos Vitor Silveira de Souza (COREM 2R. 0931-I)
Carmen Virginia Pereira Dysarz(COREM 2R. 0963-I)
Carolina dos Reis Lodi (COREM 2R. 0796-I)
Carolina Lage Borges (COREM 2R. 0823-I)
Carolina Pontim(COREM 2R. 0794-I)
Caroline Givigi da Silva (COREM 2R. 0911-I)
Cássio Murilo Ferreira Consoli(COREM 2R. 0692-I)
Catarina Lúcia de Melo Faria (COREM 2R. 0439-I)
Cátia Cristina da Gama Louredo(COREM 2R. 0615-I)
Cátia Regina Duarte da Silva (COREM 2R. 0702-I)
Cecilia de Olivera Ewbank (COREM 2R. 0975-I)
Cecília Maria de Oliveira Roza (COREM 2R. 0558-I)
Célia Maria Corsino (COREM 2R. 0005-I)
Celina Monteiro Silva (COREM 2R. 0061-I)
Celina Santos Barboza (COREM 2R. 0154-I)
Cesar Eugenio Macedo de Almeida Martins (COREM 2R. 1059-I)
César Soares Balbi (COREM 2R. 0500-I)
Christina Maria de Castro Gomes (COREM 2R. 0088-I)
Cícero Antonio Fonseca de Almeida (COREM 2R. 0101-I)
Cintia da Silva Figueiredo (COREM 2R. 0940-I)
Clara Goldfarb (COREM 2R. 0191-I)
Clarissa Bastos de Souza (COREM 2R. 0941-I)
Clarisse Duarte Magalhães Cancela (COREM 2R. 0826-I)
Clarisse Rosa Dias de Jesus (COREM 2R. 0960-I)
Claudia Cristina Cardoso (COREM 2R. 0318-I)
Cláudia Gomes Peres (COREM 2R. 0539-I)
Cláudia Machado Ribeiro (COREM 2R. 0688-I)
Cláudia Márcia Ferreira (COREM 2R. 0016-I)
Claudia Maria de Souza Carvalho (COREM 2R. 0480-I)
Claudia Maria Torres Costa (COREM 2R. 0565-I)
Claudia Martins Costa Calaça(COREM 2R. 0259-I)
Claudia Mastrangelo Spinelli e Amaral (COREM 2R. 0233-I)
Claudia Moreira Pinheiro Carvalho (COREM 2R. 0626-I)
Claudia O’Reilly de Souza (COREM 2R. 0563-I)
Claudia Penha dos Santos (COREM 2R. 0359-I)
Cláudia Regina Alves da Rocha (COREM 2R. 0542-I)
Cláudia Sá Rego Matos (COREM 2R. 0872-I)
Claudia Vianna Lima (COREM 2R. 0684-I)
Cláudio do Carmo Gonçalves (COREM 2R. 0305-I)
Cláudio Nelson de Oliveira Barbosa (COREM 2R. 0453-I)
Cleide Maria da Conceição Martins (COREM 2R. 0714-I)
Cleusa de Sousa Millan (COREM 2R. 0351-I)
Cleusa Gomes da Costa Teixeira (COREM 2R. 0342-I)
Cristal Proença de Azevedo (COREM 2R. 0991-I)
Cristiane Santos Monteiro (COREM 2R. 0769-I)
Cristina Dias Maciel (COREM 2R. 0496-I)
Cristina Moura Bastos (COREM 2R. 0719-I)
Daniel Barcellar Lima (COREM 2R. 0638-I)
Daniel Barretto da Silva (COREM 2R. 0667-I)
Daniel Caldeira de Castro Faria (COREM 2R. 0958-I)
Daniel Maurício Viana de Souza (COREM 2R. 0790-I)
Daniela Cristina Silva Camargo (COREM 2R. 0734-I)
Daniela Matera do Monte Lins Gomes (COREM 2R. 0686-I)
Daniela Sampaio Rocha de Souza (COREM 2R. 0793-I)
Daniele de Sá Alves (COREM 2R. 1018-II)
Daniele dos Santos da Silva (COREM 2R. 0852-I)
Daniele França Sampaio Cunha (COREM 2R. 0600-I)
Daniele Rodrigues de Barros Nunes (COREM 2R. 0962-I)
Daniele Torres Cordeiro (COREM 2R. 0544-I)
Danielle Maia Francisco (COREM 2R. 1029-II)
Dayse Maria de Vilhena (COREM 2R. 0727-I)
Débora de Almeida Rodrigues (COREM 2R. 0729-I)
Débora de Oliveira Reina (COREM 2R. 0652-I)
DeizeSimas da Silva (COREM 2R. 0119-I)
Denise Chamum Trindade (COREM 2R. 0612-I)
Denise Christ Dias (COREM 2R. 0207-I)
Denise Coelho Studart (COREM 2R. 0462-I)
Deolinda Purificacion Costa (COREM 2R. 0236-I)
Diana Farjalla Correia Lima (COREM 2R. 0141-I)
Diogo Corrêa Maia (COREM 2R. 0712-I)
Dirlene Silva Diorio(COREM 2R. 0568-I)
Dora Maria Pereira Rego Corrêa (COREM 2R. 0055-I)
Douglas de Lima Gualberto (COREM 2R. 0919-I)
Dulcinéia Alencar de Braga Mello (COREM 2R. 0258-I)
Durval Costa Reis (COREM 2R. 0669-I)
Edson Antonio Costa do Rosário (COREM 2R. 0695-I)
Eduardo Alves Mendonça (COREM 2R. 0981-I)
Elaine Cristina da Silva Franca (COREM 2R. 1070-I)
Elaine Cristina Ventura Ferreira (COREM 2R. 1039-II)
Elaine de Souza Carrilho (COREM 2R. 0442-I)
Elenora de Mello Neves Nobre Machado (COREM 2R. 0124-I)
Eleonore Ana Leite (COREM 2R. 0062-I)
Eliana Teixeira de Carvalho (COREM 2R. 0516-I)
Eliane Pinheiro de Araújo (COREM 2R. 0999-I)
Eliane Rosi Vaz Cabral Nery (COREM 2R. 0035-I)
Eliane Vilela Antunes (COREM 2R. 0596-I)
Elisa Guimarães Ennes (COREM 2R. 0850-II)
ElisamaBeliani Marcelino COREM 2R. (0969-II)
Elizabete de Castro Mendonça (COREM 2R. 0607-I)
Elizabeth Abel de Figueiredo (COREM 2R. 0063-I)
Elizabeth Bittencourt Paiva Pougy (COREM 2R. 0020-I)
Elizabeth CarboneBaez (COREM 2R. 0081-I)
Elizabeth Cristina da Costa Monteiro (COREM 2R. 0840-I)
Elizabeth Maria de Menezes Galvão Roland (COREM 2R. 0108-I)
Elizabeth Marise Cruz de Oliveira da Silva (COREM 2R. 0649-I)
Eloa do Carmo Niemeyer Reis (COREM 2R. 0361-I)
Eloisa Leal da Hora (COREM 2R. 1055-I)
Eloísa Ramos Sousa (COREM 2R. 0369-I)
Elza Dias Osório (COREM 2R. 0264-I)
Emerson Ribeiro Castilho (COREM 2R. 0817-I)
Eny Lacerda Ribeiro (COREM 2R. 0593-I)
Eolá Araújo Alves Costa (COREM 2R. 0992-I)
Érica Sales de Carvalho (COREM 2R. 0489-I)
Éricka Madeira de Souza (COREM 2R. 0986-I)
Érika Cristina de Sousa (COREM 2R. 0663-I)
EssilaBurello Paraíso (COREM 2R. 0642-I)
EstefaniaQuilma Andrade de Araújo Penna (COREM 2R. 0613-I)
Esther Conceição Lopes Pereira (COREM 2R. 0715-I)
Eurípedes Gomes da Cruz Junior (COREM 2R. 0858-II)
Evaldo Pereira Portela (COREM 2R. 0631-I)
Fabiana Carnevale Maciel (COREM 2R. 0674-I)
Fabiana de Vasconcelos Targino (COREM 2R. 1011-I)
Fabiana Pereira da Motta (COREM 2R. 0892-I)
Fátima Bevilaqua Contursi (COREM 2R. 0272-I)
Fátima do Rosário Marotta Henriques (COREM 2R. 0431-I)
Fátima Regina Nascimento (COREM 2R. 0152-I)
Felipe da Silva Carvalho (COREM 2R. 1042-I)
Felipe Eleuterio Hoffman (COREM 2R. 0926-I)
Felipe Pereira Roque Farias (COREM 2R. 0792-I)
Fernanda Antônia Santos Ferreira (COREM 2R. 0237-I)
Fernanda Cristina Nunes da Silva Pontes (COREM 2R. 0921-I)
Fernanda Nascimento Magalhães Pinto (COREM 2R. 0757-I)
Fernanda Pires Santos (COREM 2R. 1058-II)
Fernanda Santos da Silva (COREM 2R. 0804-I)
Fernando Dias Barreiros (COREM 2R. 0209-I)
Flávia Alessandra da Silva Figueiredo (COREM 2R. 0795-I)
Flávia Braga Araujo da Silva (COREM 2R. 1036-I)
Flávia do Carmo Pereira (COREM 2R. 0718-I)
Flávia Limoeiro Figueiredo (COREM 2R. 0760-I)
Flávio Porto Borges (COREM 2R. 0292-I)
Francesco Luigi de Farias Trotta (COREM 2R. 0772-I)
Francisco Antônio de Oliveira (COREM 2R. 0158-I)
Francisco Fonseca Elizardo Brito (COREM 2R. 0887-I)
Gabriela Alevato Dominguez (COREM 2R. 0742-I)
Giselle Santos Silva (COREM 2R. 0866-I)
Gláucia Soares de Moura (COREM 2R. 0434-I)
Gloria Gelmini de Castro (COREM 2R. 0970-I)
Graciele Karine Siqueira (COREM 2R. 0754-I)
Guadalupe do Nascimento Campos (COREM 2R. 0529-I)
Gustavo Oliveira Tostes (COREM 2R. 1022-I)
Hamilton Botelho Malhano (COREM 2R. 0275-IV)
Helena Cunha de Uzeda(COREM 2R. 0538-I)
Helena Lúcia Antunes Cardoso (COREM 2R. 0400-I)
Heloísa Fernandes Carvalho (COREM 2R. 0458-I)
Heloisa Guimarães Vidigal Rezende (COREM 2R. 1053-I)
Heloísa Helena Cardoso Henriques (COREM 2R. 0552-I)
Heloísa Helena Queiroz (COREM 2R. 0726-I)
Heloisa Maria Silva dos Santos (COREM 2R. 1017-I)
Hilda Renata Sotto Maior (COREM 2R. 0470-I)
Hugo de Souza Didier (COREM 2R. 1032-I)
Iara Valdetaro Madeira (COREM 2R. 0269-I)
IcleiaThiesen Magalhães Costa (COREM 2R. 0089-I)
Ingrid Beck (COREM 2R. 0731-I)
Ingrid da Silva Borges (COREM 2R. 0978-I)
Ingrid Fiorante (COREM 2R. 0869-I)
Ingrid Marie de Moraes (COREM 2R. 0942-I)
Ingrid Ribeiro Nascimento Cardoso (COREM 2R. 0903-I)
Iolanda Silva dos Santos (COREM 2R. 0572-I)
Ione Helena Pereira Couto (COREM 2R. 0476-I)
Iracema Magela Ferreira (COREM 2R. 0328-I)
Íris de Almeida (COREM 2R. 0078-I)
Irmã Sylvia Arestizabal (COREM 2R. 0278-IV)
Isabel Cristina de Araújo Quintino (COREM 2R. 0685-I)
Isabel Maria Carneiro de Sanson Portella (COREM 2R. 0451-I)
Isabella de Souza Neto Teixeira (COREM 2R. 0916-I)
Isis Cantanhede Serra Garritano(COREM 2R. 0238-I)
Ivan Coelho de Sá (COREM 2R. 0297-I)
Ivan Gomide Ramos Vaz (COREM 2R. 1045-I)
Jackeline da Costa Sebastião Machado (COREM 2R. 0441-I)
Jacqueline Ângelo Finkelstein (COREM 2R. 0490-I)
Jair de Jesus Santos (COREM 2R. 0646-I)
Janaina Janssen (COREM 2R. 0583-I)
Janaina Magalhães Angelo (COREM 2R. 0806-I)
Janayna Oliveira Braga (COREM 2R. 0889-I)
Jane Lúcia Vieira Ritter (COREM 2R. 0535-I)
Janina Helena Daon Robalinho de Azevedo (COREM 2R. 0880-I)
Janine Menezes Y Ojeda (COREM 2R. 0397-I)
Jeane Cristina Mautoni (COREM 2R. 0834-I)
Jessica da Matta Mota (COREM 2R. 1044-I)
Jéssica da Silva Santana (COREM 2R. 0753-I)
Jessica Dalcomo de Sá (COREM 2R. 1067-I)
Jéssica Maria de Vasconcellos Santana Hipólito (COREM 2R. 1031-I)
Jéssica Moraes Tavares da Costa (COREM 2R. 0997-I)
Jéssica Pereira Manhães de Azevedo (COREM 2R. 0955-I)
Jessica Rodrigues Garcia (COREM 2R. 0925-I)
João Carlos Ferreira (COREM 2R. 0354-I)
João Luiz Domingues Barbosa (COREM 2R. 0335-I)
João Otávio de Oliveira Coêlho (COREM 2R. 0984-I)
Jorge Luiz do Amaral (COREM 2R. 0501-I)
Jorge Martinez Batista (COREM 2R. 0347-IV)
José Alberto Gomes Saraiva (COREM 2R. 0574-I)
José Alberto Pais (COREM 2R. 1005-II)
José Augusto de Paula Pinto (COREM 2R. 1006-I)
José Manoel de Andrade Pires (COREM 2R. 0121-I)
José Mauro Matheus Loureiro (COREM 2R. 0028-I)
José Roberto Gomes dos Santos (COREM 2R. 0545-I)
Josemária Gomes de Matos (COREM 2R. 0820-I)
Josenira Monteiro de Souza (COREM 2R. 0314-I)
Joyce Barreto de Sá Abbde (COREM 2R. 0775-I)
Juarez Fonseca Menezes Guerra (COREM 2R. 0403-I)
Julia Nolasco Leitão de Moraes (COREM 2R. 0725-I)
Julia Rosa Bruno Madeira (COREM 2R. 0569-I)
Julia Wagner Pereira (COREM 2R. 0859-II)
Juliana da Silva Amado (COREM 2R. 0824-I)
Juliana da Silva Gois (COREM 2R. 0701-I)
Juliana Fernandes Albuquerque (COREM 2R. 0956-I)
Julianna Luzia de Sant’Ana Paes (COREM 2R. 0882-I)
Julio Alves dos Santos (COREM 2R. 1046-I)
Julio Cezar Neto Dantas (COREM 2R. 0743-I)
Júlio Mourão Arruda (COREM 2R. 0595-I)
Junia Gomes da Costa Guimarães e Silva (COREM 2R. 0114-I)
Juracy Arruda Caetano da Silva (COREM 2R. 0619-I)
Jurema da Costa Seckler (COREM 2R. 0116-I)
Jussara Faria Cestari (COREM 2R. 0770-I)
Jussara Maria Glaser (COREM 2R. 0438-I)
Karina Fatima Gonçalves de Souza (COREM 2R. 0933-I)
Karla Estelita Godoy (COREM 2R. 0433-I)
Karla Cristina Damasceno de Oliveira (COREM 2R. 0990-I)
KatharinaKossak (COREM 2R. 1016-I)
Kátia Ribeiro Costa e Silva (COREM 2R. 0540-I)
Kátia Verônica Marinho Torres Bandeira Camacho (COREM 2R. 0123-I)
Kely Cristina Silva de Morais (COREM 2R. 0670-I)
Keyla de Assis Waltz (COREM 2R. 0935-I)
Laís Angela Lopes Tavares (COREM 2R. 0379-I)
Laís Blanck Drischel (COREM 2R. 0169-I)
Laise Alves Rangel (COREM 2R. 0912-I)
Larissa Ros Brasil Pinto (COREM 2R. 0553-I)
Laura de Oliveira Guedes (COREM 2R. 0208-I)
Laura Eidintas Keeman Salgado (COREM 2R. 1028-I)
Laura Regina Coutinho Ghelman (COREM 2R. 1000-I)
Lavinia Nogueira de Albuquerque (COREM 2R. 0708-I)
Leandro Porto da Silva (COREM 2R. 0982-I)
Leila Lobo de Mendonça (COREM 2R. 0371-I)
Lenon Faria Torres Braga (COREM 2R. 0598-I)
Léo Vicente Cesário Melo (COREM 2R. 0721-I)
Leonardo Perdigão Leite (COREM 2R. 0890-I)
Leuza MayumiIshii (COREM 2R. 0656-I)
Leyanne Carolina Lourenço Azevedo (COREM 2R. 0964-I)
Líbia Schenker (COREM 2R. 0549-I)
Lícia Margareth da Silva Vieira (COREM 2R. 0599-I)
Ligia Azevedo Fontinelle Gomes (COREM 2R. 0845-I)
Ligia Cavalheiro Castro (COREM 2R. 0641-I)
Lilian Mariela Suescún Flórez(COREM 2R. 1009-II)
Lindalva Melo Viana Marmelo (COREM 2R. 0340-I)
Lorenna Neiry Costa Vieira Gonçalves (COREM 2R. 0983-I)
Luana Ferreira Nunes da Silva (COREM 2R. 0947-I)
Luana da Conceição Martins (COREM 2R. 1010-I)
Luana Machado Xavier (COREM 2R. 0808-I)
Lúcia Beatriz Portas Gonçalves Vilaseca (COREM 2R. 0707-I)
Lúcia da Silva Bastos Pessanha (COREM 2R. 0170-I)
Lúcia da Silva Teixeira Coimbra (COREM 2R. 0618-I)
Lúcia dos Santos Ibrahim (COREM 2R. 0423-I)
Lúcia Maria de Souza Viana (COREM 2R. 0056-I)
Lúcia Quintanilha da Rocha (COREM 2R. 0353-I)
Luciana Alvarez Escaneo Ribeiro (COREM 2R. 0713-I)
Luciana Campos Horta (COREM 2R. 1037-I)
Luciana Christina Cruz e Souza (COREM 2R. 0943-II)
Luciana Lacombe Magoulas (COREM 2R. 0905-I)
Luciana Menezes de Carvalho (COREM 2R. 0779-I)
Luciano Santos (COREM 2R. 0505-I)
Luciene Pereira da Veiga (COREM 2R. 0780-I)
Lucienne Figueiredo dos Santos (COREM 2R. 0398-I)
Lucila Fritz Majella (COREM 2R. 0870-I)
Ludmila Leite Madeira da Costa (COREM 2R. 0865-I)
Luis Henrique Aguiar Magalhães (COREM 2R. 0585-I)
Luis Otávio Raibolt Vidal Fernandes (COREM 2R. 0977-I)
Luisa Maria Gomes de Mattos Rocha (COREM 2R. 0284-I)
Luiz Anselmo Maciel Filho (COREM 2R. 0422-I)
Luiz Antônio Macedo Ewbank (COREM 2R. 0277-IV)
Luiz Antônio Silva de Araújo (COREM 2R. 0432-I)
Luiza de Andrade Figueira Rache (COREM 2R. 0904-I)
Luiza de Marilac Gomes (COREM 2R. 0445-I)
Luiza de Souza Maués (COREM 2R. 0924-I)
Lygia dos Santos Maciel (COREM 2R. 0281-IV)
Magaly de Oliveira Cabral Santos (COREM 2R. 0345-I)
Magda Beatriz Vilela (COREM 2R. 0391-I)
Maiara Oliveira Lima de Almeida (COREM 2R. 0994-I)
Maira Freire Naves Corrêa (COREM 2R. 0848-II)
Maísa Caroline Carvalho dos Anjos Lacerda (COREM 2R. 0915-I)
Manoela Cardoso Pereira (COREM 2R. 0993-I)
Manoela Edna de Lima (COREM 2R. 1056-I)
Mara Regina Leite (COREM 2R. 0095-I)
Mara Silvia Nobili da Fonseca (COREM 2R. 0185-I)
Marcela de Almeida Ferreira (COREM 2R. 0798-I)
Marcela Lemos Motta (COREM 2R. 1001-I)
Marcella Faustino Fernandes Bacha (COREM 2R. 0996-I)
Marcelo José Ibrahim de Miranda (COREM 2R. 0644-I)
Márcia Cristina de Siqueira Cavalcanti (COREM 2R. 0355-I)
Márcia Donata Fernandes (COREM 2R. 0683-I)
Márcia Esteves Cerqueira (COREM 2R. 0914-I)
Márcia Ladeira Monteiro (COREM 2R. 0186-I)
Márcia Luiz do Nascimento (COREM 2R. 0781-I)
Márcia Maria Muller (COREM 2R. 0188-I)
Márcia Regina Gentil Guedes Escobar (COREM 2R. 0336-I)
Márcia Silveira Bibiani (COREM 2R. 0263-I)
Márcio Ferreira de Pragmacio Telles (COREM 2R. 0883-I)
Marcio Ferreira Rangel (COREM 2R. 0509-I)
Márcio Marques dos Santos (COREM 2R. 0738-I)
Marcio Medeiros de Sousa (COREM 2R. 0645-I)
Marco Aurélio Marques Caldas (COREM 2R. 0390-I)
Marcos André Pinto dos Ramos (COREM 2R. 1040-II)
Marcos Aurélio dos Santos Silva (COREM 2R. 0386-I)
Marcos Uchoa da Silva Passos (COREM 2R. 1034-II)
Margaret Araújo Bugarin (COREM 2R. 0614-I)
Margareth da Silva de Moraes (COREM 2R. 0138-I)
Margarida de Magalhães Bastos (COREM 2R. Oswald 0217-I)
Maria Ângela Camargo Cavalcante (COREM 2R. 0471-I)
Maria Angélica Leal Costa Mayall (COREM 2R. 0421-I)
Maria Cecília Schmidt de Arruda (COREM 2R. 0283-I)
Maria Celeste Mendes Nogueira Campos (COREM 2R. 0694-I)
Maria Clara Berutti Miranda (COREM 2R. 0100-I)
Maria Clara Oliveira Medeiros Santos Neves (COREM 2R. 0315-I)
Maria Cristina da Silva Graça (COREM 2R. 0014-I)
Maria Cristina Gonçalves Ferreira Mendes (COREM 2R. 0069-I)
Maria Cristina Nogueira de Miranda e Silva (COREM 2R. 0212-I)
Maria Cristina Pinto Lobato (COREM 2R. 0084-I)
Maria Cristina Sobrinho Darriet (COREM 2R. 0633-I)
Maria da Conceição Fernandes Brito (COREM 2R. 0352-I)
Maria de Fátima Pinheiro de Castro Neves (COREM 2R. 0338-I)
Maria de Jesus Pires (COREM 2R. 0288-I)
Maria de Lourdes da Fonseca Bustamante (COREM 2R. 0594-I)
Maria de Lourdes de Alencar Parreiras Horta (COREM 2R. 0260-I)
Maria De Simone Ferreira (COREM 2R. 0735-I)
Maria do Socorro Lira (COREM 2R. 0239-I)
Maria Elizabeth Banchi Alves (COREM 2R. 0366-I)
Maria Elizabeth Drummond de Paula Labouriau (COREM 2R. 0511-I)
Maria Elizabeth Portela Corrêa de Carvalho (COREM 2R. 0079-I)
Maria Emília de Souza Mattos (COREM 2R. 0098-I)
Maria Esther Alvarez Valente (COREM 2R. 0408-IV)
Maria Eugênia Cardoso(COREM 2R. 0128-I)
Maria Fátima Carazza de Faria (COREM 2R. 0936-I)
Maria Gabriela Pestana de Aguiar Pantigoso (COREM 2R. 0106-I)
Maria Helena Cardoso de Oliveira (COREM 2R. 0492-I)
Maria Helena Padula de Araújo (COREM 2R. 0857-I)
Maria Helena Rodrigues de Freitas (COREM 2R. 0304-I)
Maria Isabel Travassos Romano (COREM 2R. 0482-I)
Maria José NovelinoSardella (COREM 2R. 0216-I)
Maria Lídia Peçanha Alonso Gonçalves (COREM 2R. 0520-I)
Maria Lúcia de Niemeyer Matheus Loureiro (COREM 2R. 0030-I)
Maria Lúcia Faria Rodrigues (COREM 2R. 0192-I)
Maria Nirailde Lima Barboza da Águeda (COREM 2R. 0566-I)
Maria Pierro Gripp (COREM 2R. 1047-I)
Maria Thereza Kahl Fonseca (COREM 2R. 0285-I)
Maria Thereza Moniz Cabral Neiva (COREM 2R. 0671-I)
Mariana Garcia Bastos Pereira (COREM 2R. 0954-I)
Mariana Gomes Lameu (COREM 2R. 0965-I)
Mariana Pereira Nunes Varzea (COREM 2R. 0517-I)
Mariana Rocha Figueira (COREM 2R. 0944-I)
Mariana Silva Santana (COREM 2R. 0765-I)
Mariane Aparecida do Nascimento Vieira (COREM 2R. 0987-I)
Marilda de Menezes dos Reis (COREM 2R. 0286-I)
Marilda Monteiro Gomes da Silva (COREM 2R. 0235-I)
Marilene de Oliveira Alves (COREM 2R. 0739-I)
Marília Braz Botelho (COREM 2R. 0703-II)
Marilia Feliciano Cardoso Guedes (COREM 2R. 0961-I)
Marília Ferreira Rodrigues (COREM 2R. 0980-I)
Marilza Simão Riça (COREM 2R. 0590-I)
Mário de Souza Chagas(COREM 2R. 0382-I)
Marisa Cortes Rocha (COREM 2R. 0557-I)
Mariza Chaves Vilela (COREM 2R. 0606-I)
Mariza Guimarães Dias (COREM 2R. 0090-I)
Marize Souza Chicanel (COREM 2R. 0801-I)
Marli Assis Martins (COREM 2R. 0610-I)
Marly Martins Rosa (COREM 2R. 0291-I)
Martha Luiza Vieira Lopes (COREM 2R. 0440-I)
Mauriceia Maria Lacerda (COREM 2R. 0995-I)
Maurício Elias Caldas (COREM 2R. 0360-I)
Maurício Sales de Brito (COREM 2R. 0506-I)
Maximiliano de Souza (COREM 2R. 0802-I)
Mayara Manhães de Oliveira (COREM 2R. 0966-I)
Mayra Brauer Morgado (COREM 2R. 0767-I)
Melissa Silva da Costa (COREM 2R. 0799-I)
Mercedes Estela Gomez Rainho (COREM 2R. 1052-I)
Michelly Bessa Castanheira (COREM 2R. 1007-I)
Mirela Leite de Araújo (COREM 2R. 1065-I)
Miriam Benevenute Santos (COREM 2R. 0627-I)
Moana Campos Soto (COREM 2R. 0884-II)
Mônica Costa dos Santos Coelho (COREM 2R. 0265-I)
Mônica da Costa (COREM 2R. 0058-I)
Mônica da Silva Santana (COREM 2R. 0528-I)
Mônica Figueiredo Brauhschweiger Xexéo (COREM 2R. 0013-I)
Mônica Penco Figueiredo (COREM 2R. 0678-I)
Mônica Salem de Zayas (COREM 2R. 0411-I)
Mônica Schoueri de Abreu (COREM 2R. 0320-I)
Muna Raquel Furtado Durans (COREM 2R. 0666-I)
Nancy Corrêa Plonczynski (COREM 2R. 0326-I)
Natasha Caldeira Mól (COREM 2R. 0985-I)
Natasha Ferrão Coutinho (COREM 2R. 1025-I)
Nauara Pereira Morales (COREM 2R. 0878-I)
Nayara Cavalini de Souza (COREM 2R. 0811-I)
Neusa Fernandes (COREM 2R. 0004-I)
Neyde Gomes de Oliveira (COREM 2R. 0206-I)
Nilceia dos Passos Toledo (COREM 2R. 0818-I)
Nilsélia Maria Monteiro Campos (COREM 2R. 0045-I)
Nivea Raquel Jarjour (COREM 2R. 1033-I)
Nohana Telles Hrihorowitsch (COREM 2R. 0821-I)
Norma Maria Ferreira Marques (COREM 2R. 0038-I)
Norma MarottiFairbanks (COREM 2R. 0346-I)
Odalice Miranda Priosti (COREM 2R. 0571-I)
Paloma Bensabat Calvano (COREM 2R. 0864-I)
Paola Andrezza Bessa Cunha (COREM 2R. 1062-I)
Patrícia Brigida Pimentel (COREM 2R. 0774-I)
Patrícia Danza Greco (COREM 2R. 0700-I)
Patrícia de Mello e Silva Araújo (COREM 2R. 0082-I)
Patrícia Helena Santos de Miranda (COREM 2R. 0428-I)
Patrícia Miquilini Gomes (COREM 2R. 0611-I)
Patrícia Moura de Siqueira (COREM 2R. 0364-I)
Patrícia Muniz Mendes (COREM 2R. 0976-II)
Paula Cristina Curado dos Santos (COREM 2R. 0510-I)
Paula de Jesus Moura Aranha (COREM 2R. 0849-I)
Paula Nunes Costa (COREM 2R. 0886-I)
Paulo César Braga (COREM 2R. 0691-I)
Paulo Ricardo Antonio Martins (COREM 2R. 0388-I)
Paulo Roberto Cerqueira de Moura (COREM 2R. 1060-I)
Paulo Roberto Paranhos da Silva (COREM 2R. 0071-I)
Pedro Colares da Silva Heringer (COREM 2R. 0854-I)
Pedro de Barros Mendes (COREM 2R. 0810-I)
Pedro Ibsen de Moura Aragão (COREM 2R. 0901-I)
Pedro Jorge LoDuca Vasconcellos (COREM 2R. 1035-I)
Pedro Martins Caldas Xexéo (COREM 2R. 0072-I)
Phelipe Rezende Cruz Firmino (COREM 2R. 1004-I)
Priscila Arigoni Coelho (COREM 2R. 0672-I)
Priscila Felipe Ribeiro (COREM 2R. 0744-I)
Priscila Maria Reis Galvão (COREM 2R. 0205-I)
PriscilineAltoe da Silva (COREM 2R. 0789-I)
Priscilla Araújo Almeida Moret (COREM 2R. 0902-I)
Priscilla Mataruna dos Santos (COREM 2R. 0876-I)
Rachel Corrêa Lima (COREM 2R. 0484-I)
Rafael Azevedo Fontenelle Gomes (COREM 2R. 0740-I)
Rafael Fraga Gutterres(COREM 2R. 0746-I)
Ranielle Menezes de Figueiredo (COREM 2R. 0948-I)
Raquel Barbosa da Silva (COREM 2R. 0747-I)
Raquel Barros dos Santos (COREM 2R. 0998-II)
Raquel de Andrade Machado (COREM 2R. 1026-I)
Raquel de Mattos (COREM 2R. 0885-I)
Raquel Villagran Reimão Mello Seoane (COREM 2R. 0968-I)
Raquel Vital Braz (COREM 2R. 0909-I)
Raul Francisco Moura (COREM 2R. 0620-I)
Raul Giovanni da Mota Lody (COREM 2R. 0409-IV)
Rayane Soares Rosário (COREM 2R. 1041-I)
Rayany Aparecida Silva (COREM 2R. 0932-I)
Regina Coeli Ribeiro Osório (COREM 2R. 0172-I)
Regina Elísia de Miranda Lago Bibiani (COREM 2R. 0102-I)
Regina Fraga Oggioni (COREM 2R. 0494-I)
Regina Garcia de Souza (COREM 2R. 0547-I)
Regina Helena dos Santos Timbó (COREM 2R. 0200-I)
Regina Mara Capela Frazão (COREM 2R. 0311-I)
Regina Rocha dos Santos (COREM 2R. 0420-I)
Regina Vilma Guilliod Fagury Corrêa (COREM 2R. 0267-I)
Rejane Maria Lobo Vieira (COREM 2R. 0330-I)
Renata da Silva Carvalhaes (COREM 2R. 0630-I)
Renata Soares Penna (COREM 2R. 0894-I)
RenathaBrun dos Santos Cortez (COREM 2R. 1015-I)
Ricardo Alfredo de Carvalho Rosa (COREM 2R. 0616-I)
Ricardo Wagner Ribeiro Campos (COREM 2R. 0308-I)
Rita da Costa Esteves (COREM 2R. 0608-I)
Rita de Cássia de Mattos (COREM 2R. 0064-I)
Rita de Cássia Lopes França (COREM 2R. 0689-I)
Rita de Souza Gregório Juliano Esteves (COREM 2R. 0668-I)
Rita Gama Silva (COREM 2R. 0665-I)
Roberta de Lourenço Saragoça (COREM 2R. 0972-I)
Roberta Lopes Leite (COREM 2R. 0910-I)
Roberto Babo Mosqueira (COREM 2R. 1048-I)
Roberto Paulo Freire Motta (COREM 2R. 0393-I)
Roberto Tibau Mesquista da Costa (COREM 2R. 0629-I)
Rochele Pestana da Silva (COREM 2R. 0661-I)
Rodney Maia Lucas (COREM 2R. 0988-I)
Rodrigo Araujo Cruz (COREM 2R. 0959-I)
Roger Brunorio (COREM 2R. 0761-I)
Romilda Aparecida Ferreira Mesquita (COREM 2R. 0929-I)
Rondelly Soares Cavulla (COREM 2R. 1069-II)
Rosana Nunes Dutra (COREM 2R. 1020-I)
Rosane Maria Rocha de Carvalho (COREM 2R. 0026-I)
Rosângela Martins Nunes (COREM 2R. 0485-I)
Rosemary Salgado (COREM 2R. 0525-I)
Rosemére Roberto Henud Barbosa (COREM 2R. 0717-I)
Rosiane da Silva Nunes (COREM 2R. 1049-II)
Rossana Fátima Cabral Libânio (COREM 2R. 0261-I)
Rui de Souza Mariano (COREM 2R. 0204-I)
Ruth Beatriz Silva Caldeira de Andrada (COREM 2R. 0287-I)
Ruth Nina Vieira Ferreira Levy (COREM 2R. 0457-I)
Ryanddre Sampaio de Souza (COREM 2R. 0851-I)
Sabrina Damasceno Silva (COREM 2R. 0709-I)
Sabrina de Rezende Bastos Vilaça Ribeiro (COREM 2R. 0891-I)
Sabrina Gonçalves Marques de Bastos (COREM 2R. 0888-I)
Sabrina Nery Camargo (COREM 2R. 1008-I)
Sabrina Soares Cruz (COREM 2R. 0763-I)
SaharaBurity Fernandes Cyrino (COREM 2R. 0358-I)
Samanta Guimarães Natalino (COREM 2R. 0706-I)
Samia Jraige (COREM 2R. 1061-I)
Sandra Sautter dos Santos (COREM 2R. 0512-I)
Sara Bernal (COREM 2R. 0372-I)
Sérgio da Costa Santos (COREM 2R. 0576-I)
Sergio dos Santos (COREM 2R. 0690-I)
Sheila Campos Salewski (COREM 2R. 0044-I)
Sidney Simons Braga (COREM 2R. 0194-I)
Silvia Regina Pereira de Sousa (COREM 2R. 0839-I)
Silvilene de Barros Ribeiro Morais (COREM 2R. 0837-I)
Sinara Martins Araújo (COREM 2R. 0723-I)
Sinvaldo do Nascimento Souza (COREM 2R. 0733-I)
Sonia Alice Monteiro Caldas (COREM 2R. 0704-I)
Sônia Maria de Aguiar Pantigoso (COREM 2R. 0375-I)
Sônia Maria Sampaio de Souza Noronha (COREM 2R. 0174-I)
Stela Maria Lima da Costa (COREM 2R. 0477-I)
Sueli Almeida da Silva Nascimento (COREM 2R. 0350-I)
Suely Teixeira da Silva (COREM 2R. 0841-I)
Suzete Fausto de Souza Brito (COREM 2R. 0657-I)
Suzi da Costa Teixeira (COREM 2R. 0950-II)
Talita de Castro Miranda (COREM 2R. 0782-I)
Tamine Gesualdi de Andrade (COREM 2R. 0896-I)
Tânia Regina Adour dos Santos (COREM 2R. 0193-I)
Tatiana Avelino de Souza Pereira (COREM 2R. 0625-I)
Tatiana Mello de Oliveira Paes (COREM 2R. 0736-I)
Tatiana Rodrigues Laura (COREM 2R. 0705-I)
Tatiana Tôrres Fernandes Castellani (COREM 2R. 0675-I)
Telma Lasmar Gonçalves (COREM 2R. 0173-I)
Tereza Cristina Moletta Scheiner (COREM 2R. 0156-I)
Thais Barbosa Teixeira Magno (COREM 2R. 0907-I)
Thais Fernanda Bette (COREM 2R. 0971-I)
Thais Mayumi Pinheiro (COREM 2R. 0906-I)
Thaisa Paula Rangel Leite (COREM 2R. 0805-I)
Thereza Beatriz Kuhnert (COREM 2R. 0083-I)
Therezinha de Barcellos Baumann Zavataro (COREM 2R. 0244-I)
Thiago Lopes de Freitas (COREM 2R. 1057-I)
Ticiana Carreira Magalhães da Rocha (COREM 2R. 0602-I)
Til Costa Pestana (COREM 2R. 0290-I)
Uhelinton Fonseca Viana (COREM 2R. 0868-I)
Valéria de Lima Roitman (COREM 2R. 1012-I)
Vanessa Adalgiza Pimenta de Carvalho (COREM 2R. 0835-I)
Vanessa Dornelles Machado (COREM 2R. 0759-I)
Vanessa Gonçalves Vasconcelos (COREM 2R. 1021-I)
Vanessa Moraes Ferreira (COREM 2R. 0543-I)
Vânia Carvalho Rola Santos (COREM 2R. 0324-I)
Vera Lúcia Bottrel Tostes (COREM 2R. 0323-I)
Vera Lúcia Cardoso Monteiro (COREM 2R. 0561-I)
Vera Lúcia Lima (COREM 2R. 0189-I)
Vera Maria de Abreu Alencar (COREM 2R. 0112-I)
Vera Maria de Oliveira Vargas (COREM 2R. 0214-I)
Vera Maria Mattos Sanches (COREM 2R. 0127-I)
Verônica Burger Pires Cavalcante (COREM 2R. 0407-I)
Victor Pinheiro Louvisi (COREM 2R. 0791-I)
Vilma Sousa dos Santos (COREM 2R. 0299-I)
Vivian de Sousa (COREM 2R. 0662-I)
Vivian Fava Paternot (COREM 2R. 0749-I)
Vivian Horta (COREM 2R. 0853-I)
Vladimir Sibylla Pires (COREM 2R. 0396-I)
Wilson José Cabral (COREM 2R. 0473-I)
Yara de Moura (COREM 2R. 0210-I)
Yara Mattos (COREM 2R. 0316-I)
Zenilda Ferreira Brasil (COREM 2R. 0495-I)
Zuzana Paternostro (COREM 2R. 0243-II)

Museólogos registrados no COREM 3ª REGIÃO
Rio Grande do Sul

Adilson Nunes de Oliveira (COREM 3R. 0046-IV)
Alice Silva da Cunha (COREM 3R. 0195-I)
Aline Escandil de Souza (COREM 3R. 0197-I)
Aline Portela Fernandes (COREM 3R. 0158-I)
Aline Tavares da Silva (COREM 3R. 0149-I)
Ana Carolina Gelmini de Farias (COREM 3R. 0166-I)
Ana Celina Figueira da Silva (COREM 3R. 0144-I)
Ana Clair Rodrigues Bertoletti (COREM 3R. 0053-IV)
Ana Maria Garcia Bossle (COREM 3R. 0021-IV)
André Luiz Jacobus (COREM 3R. 0083-IV)
Andréia da Fonseca Rodrigues (COREM 3R. 0127-I)
Augusto Duarte Garcia (COREM 3R. 0128-I)
Beatriz Mothes (COREM 3R. 0018-IV)
Berenice Dockhorn (COREM 3R. 0040-IV)
Carine Silva Duarte (COREM 3R. 0173-I)
Carla Beatriz Santos Menegaz (COREM 3R. 0202-I)
Carla Renata Antunes de Souza Gomes (COREM 3R. 0175-I)
Carmen Suzana Martins Freitas (COREM 3R. 0052-IV)
Caroline Rippe de Mello Klein (COREM 3R. 0155-I)
Caroline Zuchetti (COREM 3R. 0170-I)
Catharina Torrano Ribeiro (COREM 3R. 0107-IV)
Cecília Corrêa Ricardo (COREM 3R. 0169-I)
Cecília Volkmer Ribeiro (COREM 3R. 0015-IV)
Cesar Augusto Papini de Araujo (COREM 3R. 00162-I)
Cristina A. Sirangelo Braun (COREM 3R. 0110-IV)
Daniela Schmitt (COREM 3R. 0150-I)
Danielle Chrystine Fontes dos Santos (COREM 3R. 0193-I)
David Kura Minuzzo (COREM 3R. 0151-I)
Denise Walter Xavier (COREM 3R. 0186-II)
Diego Lemos Ribeiro (COREM 3R. 0191-I) (Transferido do COREM 2R)
Dora Mara Peres Machado (COREM 3R. 0081-IV)
Éder Ribeiro Oliveira (COREM 3R. 0141-I)
Eliana Menezes de Souza (COREM 3R. 0196-I)
Eliane Muratore (COREM 3R. 0146-I)
Elias Palminor Machado (COREM 3R. 0165-I)
Elis Lorena Meister (COREM 3R. 0177-I)
Elisa dos Santos Dias (COREM 3R. 0163-I)
Eráclito Pereira (COREM 3R. 0178-I)
Eunice Batista Laroque (COREM 3R. 0153-I)
Evanice Lenuzza Pauletti (COREM 3R. 0105-IV)
Fernanda Porto Campos (COREM 3R. 0176-I)
Fernando César Caldeira Pacheco Barbosa (COREM 3R. 0183-I)
Flávia Maria de Magalhães Rosa (COREM 3R. 0061-IV)
Gabriela Ramos Figurelli do Carmo (COREM 3R. 0199-III)
Giovana Garcia Marcon (COREM 3R. 0134-I)
Giovanni Mesquita do Estreito (COREM 3R. 0161-I)
Gustavo Steiernagel (COREM 3R. 0156-I)
Helen KaufmannLambrecht (COREM 3R. 0154-I)
Hilda Alice de Oliveira Gastal (COREM 3R. 0031-IV)
Ida Luiza da Cunha Feijó Gomes (COREM 3R. 0189-I)
Inga Ludmila Veitenheimer Mendes (COREM 3R. 0017-IV)
Jeanice Dias Ramos (COREM 3R. 0152-I)
Jeter Jorge Bertoletti (COREM 3R. 0034-IV)
Joana Soster Lizott (COREM 3R. 0139-I)
Juliana Paim Zago (COREM 3R. 0033-IV)
Julio Nicolau Barros de Curtis (COREM 3R. 0120-IV)
Jussara Cirne de Souza (COREM 3R. 0099-IV)
Juventino Dal Bó (COREM 3R. 0117-IV)
Karine Lima da Costa (COREM 3R. 0172-I)
Lauro Barcellos (COREM 3R. 0004-IV)
Leda Pauletti Piccoli (COREM 3R. 0114-IV)
Leila Pedrozo Cavalheiro (COREM 3R. 0190-I)
Leonilda Maria Preissler (COREM 3R. 0055-IV)
Lourdes A. Martins dos Santos (COREM 3R. 0090-IV)
Luan da Rosa Pacheco (COREM 3R. 0181-I)
Luana Gonzalez Bassa (COREM 3R. 0184-I)
Lucas Morates (COREM 3R. 0157-I)
Luciana Oliveira de Brito (COREM 3R. 0142-I)
Luciana Oliveira Messeder Ballardo (COREM 3R. 0131-I)
Luiz Inácio F. de Medeiros (COREM 3R. 0001-IV)
Luiz Mariano Figueira da Silva (Corem 3R. 0192-I)
Mabel Leal Vieira (COREM 3R. 0003-IV)
Magda Cunha da Cunha (COREM 3R. 0027-IV)
Marcelo Stoduto Lima (COREM 3R. 0187-I)
Márcia Regina Bertotto (COREM 3R. 0180-III)
Márcia Therezinha M. Barreto das Neves (COREM 3R. 0067-IV)
Márcio Dilmann de Carvalho (COREM 3R. 0179-I)
Maria Cristina Pons da Silva (COREM 3R. 0079-IV)
Maria Eny Prates Seligman (COREM 3R. 0072-IV)
Maria Isabel Daut Giulian (COREM 3R. 0032-IV)
Maria Izabel Mariano da Rocha Duarte (COREM 3R. 0092-IV)
Maria José Barreras (COREM 3R. 0088-IV)
Maria Lúcia Machado Alves (COREM 3R. 0074-IV)
Maria Stefani Dalcin (COREM 3R. 0125-IV)
Maria Zulmira Mariano da Rocha (COREM 3R. 0123-IV)
Marina Duarte Gutierre (COREM 3R. 0147-I)
Marlene Barbosa Coelho (COREM 3R. 0121-IV)
Marta Elena Fabian (COREM 3R. 0108-IV)
Matheus Cruz (COREM 3R. 0136-I)
Micheli Pereira de Souza (COREM 3R. 0159-I)
Mirella de Jesus Honorato (COREM 3R. 0201-I) (Transferida do COREM 5R)
Miriam Regina Aloísio Avruch (COREM 3R. 0085-IV)
Moema Cirne (COREM 3R. 0103-IV)
Moema Leitão de Araújo (COREM 3R. 0077-IV)
Morgana da Silva Camargo (COREM 3R. 0140-I)
Nádia Teresinha Schroder (COREM 3R. 0044-IV)
Nara Beatriz Witt (COREM 3R. 0171-I)
Nathalia Santos da Costa (COREM 3R. 0130-I)
Odalgir Alfredo Lazzari (COREM 3R. 0006-IV)
Priscila Chagas Oliveira (COREM 3R. 0198-I)
Rafael Macedo Zitzke (COREM 3R. 0137-I)
Raquel Brambilla (COREM 3R. 0188-I)
Regina Martins de Martins (COREM 3R. 0082-IV)
Roberta Fraga Machado Gomes (COREM 3R 0194-I)
Rodrigo de Oliveira Schneider (COREM 3R. 0174-I)
Rose Maria B. Fortes Widholzer (COREM 3R. 0051-IV)
Sandra Maria Peixoto Quintana (COREM 3R. 0075-IV)
Selva Mariza Nunes (COREM 3R. 0028-IV)
Sibelle Barbosa da Silva (COREM 3R. 0182-I)
Sonia Maria Felix de Oliveira (COREM 3R. 0091-IV)
Sonia Raupp Saldanha de Souza (COREM 3R. 0068-IV)
Taciana Rocha Casanova (COREM 3R. 0135-I)
Tania Heloisa de Araújo Arigony (COREM 3R. 0124-IV)
Tania Maria Aimi de Oliveira (COREM 3R. 0038-IV)
Tania Maria Zardo Tonet (COREM 3R. 0115-IV)
Tania Regina Cappra (COREM 3R. 0185-I)
Teniza de Freitas Spinelli (COREM 3R. 0045-IV)
Thiago Silva de Araujo (COREM 3R. 0164-I)
Tiago Graule Machado (COREM 3R. 0148-I)
Vanessa Barrozo Teixeira (COREM 3R. 0129-I)
Vanessa Maria Ferreira Dutra (COREM 3R. 0024-IV)
Vera Lúcia Maróstica Callegaro (COREM 3R. 0035-IV)
Vera Lucia Timm de Oliveira (COREM 3R. 0097-IV)
Vera Maria Sperandio Rangel (COREM 3R. 0200-III)
Verlaine Fátima Wazenkeski (COREM 3R. 0168-I)

Museólogos registrados no COREM 4ª REGIAO
Distrito Federal; Goiás; Mato Grosso; Mato Grosso do Sul e São Paulo.

Agda Araújo Sardinha Pinto (COREM 4R. 0223-II)
Aluane de Sá da Silva (COREM 4R. 0198-I)
Amanda Pinto da Fonseca Tojal (COREM 4R. 0132-II)
Ana Carolina da Silva Paulo (COREM 4R. 0181-I)
Ana Carolina de Souza Cruz (COREM 4R. 0191-I)
Ana Carolina Xavier Avila (COREM 4R. 0225-II)
Ana Maria da Costa Leitão Vieira (COREM 4R. 0110-II)
Ana Maria Duarte Frade (COREM 4R. 0211-I)
Ana Silvia Bloise (COREM 4R. 0045-II)
Andrea F. Considera (COREM 4R. 0149-I)
Andrea M. Zabrieszach A. dos Santos (COREM 4R. 0139-I)      
                                              Andressa de Araújo Silva (COREM 4R. 294-I)
Anésia Vince Ferreira (COREM 4R. 0059-IV)
AngélicaPolicenoFabbri (COREM 4R. 0129-II)
Antônio Santoro Junior (COREM 4R. 0036 IV)
Ariel Brasileiro Lins (COREM 4R. 0238-I)                                                                                      
Bárbara Yanara da Silva (COREM 4R. 0256-I)
Beatriz Augusta Corrêa da Cruz (COREM 4R. 0061 IV)
Beatriz Cavalcanti de Arruda (COREM 4R. 0224-II)
Bernardo de Barros Arribada (COREM 4R. 0175-I)
Boris Kossoy (COREM 4R. 0015 IV)
Camila de Moraes Wichers (COREM 4R. 0210-III)
Cecilia de Lourdes F. Machado (COREM 4R. 0128-II)
Celina Kuniyoshi (COREM 4R. 0145-II)
Clarissa de Fatima Luz e Silva (COREM 4R. 189-I)                                                                        
Claudia Fernandes Porto (COREM 4R. 295-I)
Claudio Lacerda Guerra (COREM 4R. 196-I)
Charles Bonetti (COREM 4r. 0130 II)
Daisy Valle Machado Peccinini (COREM 4R. 0064-IV)                                                                       Daniela Barra Soares (COREM 4R. 0265-I)
Daniela Vicedomini Coelho (COREM 4R. 0275-III)
Daniella Gomes Moreira (COREM 4R. 0228-I)
Daniele Galvão Pestana Nogueira (COREM 4R. 0168-I)                                                               Darlen Priscila Santana Rodrigues (COREM 4R. 259-I)
David Capelo de Carvalho (COREM 4R. 283-I)
Davidson Panis Kaseker (COREM 4R. 0240-II
Deborah Brando Balázs da Costa Faria (COREM 4R. 0111-IV)
Denise Serra Michelotti (COREM 4R. 199-III)
Denise Yonamine (COREM 4R. 0183-I)
Denyse Lourenço de A.P. da Motta (COREM 4R. 0056-II)
Diná Terezinha Camarinha Queiróz Jobst (COREM 4R. 0019-IV)
Edna Luisa de Melo Taveira (COREM 4R. 0142-I)
Eduardo Silva de Moraes (COREM 4R. 0209-I)
Elaine da Costa Mesquita (COREM 4R. 0104-IV)
Eliane Carriço de Oliveira Lima (COREM 4R. 0143-II)
Elisabeth Zolcsak (COREM 4R. 0160-II)
Elizabeth Amaral Amando de Barros (COREM 4R. 0151-II)
Eugenia Monica B. Gorini Esmeraldo (COREM 4R. 0076-II
Eunice Moraes Sophia (COREM 4R. 0058-II)
Fabio Luis Pereira de Magalhães (COREM 4R. 0101-IV)
Fernanda Araújo Curi (COREM 4R. 0193-III)
Fernanda Coutinho Santiago (COREM 4R. 0230-I)
Fernanda Marquetti Grabe (COREM 4R. 0192-III)                                                                 Fernanda Werneck Côrtes (COREM 4R. 0261-I)
Gabriela Aidar (COREM 4R. 0163-III)
Gabriela Suzana Wilder (COREM 4R. 0032-IV)
Gisele Marques Leite Peixe (COREM 4R. 0048-II)                                                                           Graziela Carbonari de Almeida Miranda (COREM 4R. 0246-III)
Gustavo André Caixeta Campioto (COREM 4R. 0197-I)
Heloisa Maria Silveira Barbuy (COREM 4R. 0113-II)                                                                      
Herika Lorena Cavalcante Nogueira (COREM 4R. 0243-I)                                               Iara Ribeiro Regiani (COREM 4R. 0250-I)                                                                 Ingrid Orlandi Meira (COREM 4R. 0286-I)                                                               Ingridde dos Santos Alves (COREM 4R. 0280-I)                                                         Isabela Sousa Curvo (COREM 4R. 0288-I)
Ivanei Silva (COREM 4R. 0186-I)                                                                                                   Janaina Silva Xavier (COREM 4R. 0247-II)
Joana Piantino Bianchetti (COREM 4R. 0279-I)
Jomanuela Nascimento Santos (COREM 4R. 0277-I)
Jonas Soares de Souza (COREM 4R. 0017-IV)                                                                                       José Wilton Nascimento Guerra (COREM 4R. 0251-II)
Juliana Macedo Llopis Pons (COREM 4R. 0271-I)
Juliana Monteiro (COREM 4R. 0154-I)
Julio Abe Wakahara (COREM 4R. 0066-IV)
Karina Alves Teixeira(COREM 4R. 0236-II)
Karina Lie Sato Inatomi (COREM 4R. 0219-I)                                                                                  
Karina Muniz Viana (COREM 4R. 0292-II)                                                                 Karly Pedatela Desiderio (COREM 4R. 0260-I)                                                              Lia de Oliveira Ravaglia Strini (COREM 4R. 0127-II)
Leticia França Machado (COREM 4R. 0234-I)
Luciana Magalhães Portela (COREM 4R. 0207-III)
Luciana Scanapieco Queiroz (COREM 4R. 0200-I)                                                                    Luciana Torres de Mello Jatobá (COREM 4R. 0242-I)
Luís Felipe Pinheiro Peres de Santana (COREM 4R. 0255-
Luana Caroline Damião (COREM 4R. 0237-I)
Luiz Fernando Mizukami (COREM 4R. 0222-II)
Luiza Cristina Mendes da Silva Barbosa (COREM 4R. 0235-I)
Marcelo Sá de Souza (COREM 4R. 0205-I)                                                                                   Marcos Francisco Alves (COREM 4R. 0264-I)
Margarete de Oliveira(COREM 4R. 0254-II)
Marcelo Mattos Araújo (COREM 4R. 0043-II)
Magaly Sidney Canedo (COREM 4R. 0002-IV)
Maria Beatriz de Souza Henriques (COREM 4R. 0047-II)
Maria Cecilia França Lourenço (COREM 4R. 0081-IV)                                                                   Maria Cecília de Oliveira Sobreiro (COREM 4R. 0282-I)
Maria Cristina de Oliveira Bruno (COREM 4R. 0001-IV)
Maria de Fatima Figueiredo Faria Gomes (COREM 4R. 0194-III)
Maria Eugênia dos Santos Teixeira Saturni (COREM 4R. 0022-IV)
Maria Fernanda Curado Coelho (COREM 4R. 0148-II)
Maria Ignes Z. Mantovani Franco (COREM 4R. 0018-IV)
Maria Inês Lopes Coutinho (COREM 4R. 0091-II)
Maria Inês Dias Mazzoco (COREM 4R. 0152-II)                                                                             Maria Luiza Clapis Pacheco Chaves (COREM 4R. 0262-I)
Maria Luiza Ferreira Lopes Batista (COREM 4R. 0285-I)
Maria Olímpia Mendes Dutzmann (COREM 4R. 0020-IV)
Maria Paula Gonçalves Cruvinel (COREM 4R. 0170-I)
Maria Pierina Ferreira de Camargo (COREM 4R. 0052-II)                                                                 Maria Ricken de Medeiros(COREM 4R. 0276-I)                                                                           Mariana Galera Soler (COREM 4R. 0252-II)
Marianna de Souza Soares (COREM 4R. 0291-I)
Marilia Xavier Cury (COREM 4R. 0107-II)
Marilucia Bottallo (COREM 4R. 0123-II)
Marla Michele N. Portela do Prado (COREM 4R. 0179-I)
Marlise de Andrade Corsato Abramovay (COREM 4R. 0137-II)                                                   Mauricio Rafael (COREM 4R. 0290-I)
Mayara Domingues Monteiro (COREM 4R. 0267-I)
Mayra Gusman de Souza (COREM 4R. 0203-I)
Michel Rocha Correia (COREM 4R. 0166-I)
Miguel Angelo de Oliveira Santiago (COREM 4R. 0146-I)
Miyoko Makino (COREM 4R. 0098-IV)
Monique Batista Magaldi (COREM 4R. 0176-I)
Luiza Cristina Mendes da Silva Barbosa (COREM 4R. 0235-I)
Mirian Midori Peres Yagui(COREM 4R. 0233-II)
Nascilene Ramos de Souza (COREM 4R. 0165-I)
Nayte Vitiello (COREM 4R. 0147-II)
Newton Fabiano Soares (COREM 4R. 0227-I)                                                                                       Nilo Mattos de Almeida (COREM 4R. 0248-II)
Olga Susana Costa Coito e Araújo (COREM 4R. 0289-II)
Paola Haber Maues (COREM 4R. 0215-II)
Patricia Cristina da Cruz Sá COREM 4R. 0239-I)
Patrícia Dias Ferrone (COREM 4R. 0195-I)
Patricia Maciel Gazoni (Corem4R. 0212 II)
Paula Coelho Magalhaes de Lima (COREM 4R. 0221-II)
Paulo José Nascimento Lima (COREM 4R. 0157-I)
Paulo Portella Filho (COREM 4R. 0060-IV)
Pedro Antonio Federsoni Junior (COREM 4R. 0011-IV)                                                              
Pedro Guilherme Leal Ferreira da Silva Mussoline (COREM 4R. 293-I)                          Pedro Nery (COREM 4R. 273-II)
Phrancis Arlley Gomes Sales (COREM 4R. 0216-I)                                                                        
Poliana Ferreira Rocha (COREM 4R. 287-I)                                                             Priscila Sobral Nobrega (COREM 4R. 284-I)
Raniel da Conceição Fernandes (COREM 4R. 0208-I)
Raquel Milagres de Mattos (COREM 4R. 0184-I)                                                                     Reginaldo Soares de Azevedo (COREM 4R. 0268-I)
Renata Assiz dos Santos(COREM 4R. 0278-I)
Ricardo Alberton Fernandes (COREM 4R. 0214-I)
Ricardo Nogueira Bogus (COREM 4R. 0046-II)                                                                                    Robson de Góes e Silva(COREM 4R. 0232-I)
Rodrigo Luiz dos Santos(COREM 4R. 0263-I)
Romeu de Brito Brandão (COREM 4R. 0202-I)
Rosa Maria Esteves Migotto Ignatius (COREM 4R. 0053-II)
Rosane Troia (COREM 4R. 0121-II)
Rose Moreira de Miranda (COREM 4R. 0206-I)                                                                    
Rosycleia Moura de Oliveira (COREM 4R. 0257-I)
Rubens Ramos Ferreira (COREM 4R. 0231-I)                                                                       Samarone da Silva Nunes (COREM 4R. 0269-I)                                                                       Sâmia Siqueira Neves da Silva (COREM 4R. 0244-I)
Silvia Cristina de Oliveira Aragão (COREM 4R. 0272-I)
Sofia Jesus Marchetti(COREM 4R. 0274-I)
Sonia Maria Guimarães (COREM 4R. 0119-II)
Suzana Cecilia Kleeb (COREM 4R. 0131-II)
Tais Valente dos Santos (COREM 4R. 0173-I)                                                                              
Tamara Souza Neil Magalhães (COREM 4R. 0245-I)
Tatianne Simões Neves (COREM 4R. 0229-I)
Teresa Cristina Toledo de Paula (COREM 4R. 0133-II)
Tereza Cristina Bock de Andrade (COREM 4R. 0118-III)                                                                
Thais Melo Assis(COREM 4R. 0226-I) 
Thalma Di Lelli (COREM 4R. 0125-I)                                                                                                 Thomas Felix Sousa Nizio (COREM 4R. 0253-I)
Tony Willian Boita (COREM 4R. 0213-I)
Ulpiano Toledo Bezerra de Meneses (COREM 4R. 0092-IV)
Valéria Cruz de Jesus (COREM 4R. 0156-I)
Valesca Henzel Santini (COREM 4R. 0204-I)
Vania Dolores Estevam de Oliveira (COREM 4R. 0178-I)
Vera Lúcia de Azevedo Siqueira (COREM 4R. 0140-I)                                                            
Veronica Bemvenuto de Abreu e Silva (COREM 4R. 0270-I)                          
Viviane Wermelinger Guimaraes (COREM 4R. 0220-I)
Walter Dominguez Fernandes (COREM 4R. 0103-IV)
Wânia Maria Ferraz Peixoto Tolovi (COREM 4R. 0055-II)
Wendy Melo Geronde (COREM 4R. 0188-I)                                                                              
Werydianna Priscila de Almeida Marques (COREM 4R. 0266-I)
Wilma Terezinha F. de Andrade (COREM 4R. 0099-IV)

Museólogos registrados no COREM 5ª REGIÃO:
Paraná e Santa Catarina

Adair Paulo André (COREM 5R.0072-I)
Ana Lúcia Bergamo (COREM 5R.0050-I)
Ana Luisa de Mello Nascimento (COREM 5R.0091-I)
Angela de Oliveira Paiva (COREM 5R.0041-I)
Angela Luciane Peyerl (COREM 5R.0074-I)
Ariane Alfonso Azambuja de Oliveira Salgado (COREM 5R.0100-II)
Camila de Andrade Ventura (COREM 5R.0108-I )
Caroline Martello (COREM 5R.0069-I)
Clarete de Oliveira Maganhotto (COREM 5R.0002-IV)
Daniel Dalla Zen (COREM 5R.0097-I)
Deividi Fretta dos Santos (COREM 5R.0084-I)
Eliana Moro Réboli (COREM 5R.0003-IV)
Elinir Busetti Mori (COREM 5R.0031-IV)
Fernanda Sasse (COREM 5R.0105-I)
Franciele Maziero (COREM 5R.0076-I)
Gina Esther Issberner (COREM 5R.0009-I)
Gustavo Nascimento Paes (COREM 5R.0079-I)
Hélina Samyra de Souza Baumel (COREM 5R.0024-IV)
Iara Claudinéia Stiehler Coninck (COREM 5R.0096-I)
Icléa Rodrigues Passos de Paula (COREM 5R.0032-IV)
Idemar Ghizzo (COREM 5R.0045-I)
Ignez Correa Bittencourt (COREM 5R.0007-IV)
Irene Henriette Rulf Kretscher (COREM 5R.0082-I)
Isabelle Teissa Volatão Silva (COREM 5R.0111-I )
Janaina Zilda Vigano (COREM 5R.0113-I )
João Osório Brzezinski (COREM 5R.0037-IV)
João Paulo Corrêa (COREM 5R.0063-I)
Jonei Eger Bauer (COREM 5R.0088-I)
Josiane Alcantara (COREM 5R.0086-I)
Juliana de Menezes (COREM 5R.0005-IV)
Leonardo Hermes Lemos (COREM 5R.0104-I )
Leticia Oracilda Acosta Porto (COREM 5R.0106-I )
Letissia Crestani (COREM 5R.0077-I)
Lidiane Nascimento Silva (COREM 5R.0090-I)
Ligia Inês Missio (COREM 5R.0099-I)
Lilian Santos da Silva Fontanari (COREM 5R.0098-I)
Lirdi Muller Jorge (COREM 5R.006-IV)
Luana Wasseleski Mendes (COREM 5R.0081-I)
Lucas Figueiredo Lopes (COREM 5R.0092-I)
Lucia Seara Berka Valente (COREM 5R.0110-I )
Luciana Silveira Cardoso (COREM 5R.0085-I)
Luiz Roberto Hannemann de Campos (COREM 5R.0027-IV)
Marco Antonio Figueiredo Ballester Jr. (COREM 5R.0054-I)
Maria Cristina Dalla Nora (COREM 5R.0112-I )
Maria Darci Moura Lombardi (COREM 5R.0021-IV)
Mariana Gonzales Leandro Novaes (COREM 5R.0102-I)
Marina Zuleika Scalassara (COREM 5R.0011-IV)
Maristela dos Santos Simão (COREM 5R.0109-I )
Maury Rodrigues da Cruz (COREM 5R.0025-IV)
Neêmias Gonçalves Costa (COREM 5R.0103-I )
Neida Peil de Oliveira (COREM 5R.0008-IV)
Ninger Ouvideo Marena (COREM 5R.0012-IV)
Omar Fedato Aleksiejuk (COREM 5R.0026-IV)
Poliana Silva Santana (COREM 5R.0095-I)
Rachel Madureira Regnier (COREM 5R.0020-IV)
Rafael Muniz de Moura (COREM 5R.0048-I)
Renata Cardoso Padilha (COREM 5R.0101-I)
Renata Cittadin (COREM 5R.0066-I)
Renilton Roberto da Silva (COREM 5R.0065-I)
Rodrigo de Souza Fagundes (COREM 5R.0080-I)
Rosana Andrade do Nascimento (COREM 5R.0064-I)
Roseli Zimmer (COREM 5R.0087-I)
Sergio Luiz Thomaz (COREM 5R.0039-IV)
Silvana Silva de Souza (COREM 5R.0078-I)
Silvia Marize Marchiorato (COREM 5R. 0014-IV)
Tamara Fernanda Carneiro (COREM 5R.0107-I )
Tamiris Amâncio (COREM 5R.0089-I)
Thainá Castro Costa (COREM 5R.0094-I)
Tiago Lessa de Miranda (COREM 5R.0071-I)
Valdemar de Assis Lima (COREM 5R.0083-I)
Valdirene Böger Dorigon (COREM 5R.0075-I)
Wagner Miquéias Félix Damasceno (COREM 5R.0093-I)
Museólogos registrados no COREM 6ª REGIÃO:
Acre; Amapá; Amazonas; Pará; Rondônia; Roraima e Tocantins

Em elaboração pelo COREM 6ª Região.

Antonio Carlos Lobo Soares (COREM 6R. 0006-IV)
Euler Santos Arruda (COREM 6R. 0001-IV)
Eunice Penna Neves de Farias (COREM 6R. 0022-IV)
Jane Clotilde Cony Cruz (COREM 6R. 0008-I)
Marcela Guedes Cabral (COREM 6R. xxxx-x)
Maria das Graças Santana da Silva (COREM 6R. 0002-IV)
Maria Luiza Videira Marceliano (COREM 6R. 0011-IV)
Ricardo de Souza Secco (COREM 6R. 0013-IV)

Leave a Reply