Pessoa Física


Para contratar um museólogo, é importante verificar se ele está registrado nos respectivos Conselhos Regionais de Museologia – COREM’s. A inscrição no conselho de classe é obrigatória por lei aos museólogos que estejam no exercício da profissão.

COREM 1R COREM 2R COREM 3R COREM 4R COREM 5R

Os museólogos estão listados em ordem alfabética dentro do seu respectivo COREM, junto com número de registro. Para buscar o museólogo por número de registro: pressionar CTRL+F e escrever o número de registro procurado. 

COREM 1ª Região:  Alagoas, Amazonas, Amapá, Bahia (sede), Ceará, Maranhão, Pará, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte, Roraima e Sergipe.
COREM 2ª Região: Espírito Santo; Minas Gerais e Rio de Janeiro (sede)
COREM 3ª Região: Rio Grande do Sul (sede)
COREM 4ª Região: Acre, Distrito Federal; Goiás; Mato Grosso; Mato Grosso do Sul, São Paulo (sede), Rondônia e Tocantins.
COREM 5ª Região: Paraná e Santa Catarina (sede)

COREM 1R

Museólogos registrados no COREM 1ª REGIÃO
Alagoas, Bahia, Ceará, Maranhão, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte e Sergipe

Adelita Pitanga Bastos de Souza (COREM 1R. 0201-I)
Adjane Conceição Vilas Boas (COREM 1R. 0350-I)
Adolfo Samyn Nobre de Oliveira (COREM 1R. 0254-I)
Afrânio Mário Simões Filho (COREM 1R. 0169-I)
Alana Silva Alves (COREM 1R. 0372-I)
Alba Tereza Boente Chaves (COREM 1R. 0337-I)
Albérico Teixeira de Jesus Filho (COREM 1R. 0231-I)
Alberto Magno de Oliveira (COREM 1R. 0327-I)
Aldalice da Purificação Chaves (COREM 1R. 0335-I)
Alessandra do Carmo Garcia (COREM 1R. 0302-I)
Alexandro Jesus Santos (COREM 1R. 0336-I)
Alfredo Antônio Silva Rêgo (COREM 1R. 0088-I)
Alice Reis Pereira e Silva (COREM 1R. 0007-I)
Aline Silva Jabar (COREM 1R. 0222-I)
Alvandyr Dantas Bezerra (COREM 1R. 0214-I)
Amanda de Almeida Oliveira (COREM 1R. 0291-I)
Ana Cláudia Arruda Marques Coelho (COREM 1R. 0157-I)
Ana Cláudia de Araújo Santos (COREM 1R. 0281-I)
Ana Conceição Sobral de Carvalho (COREM 1R. 0152-IV)
Ana Cristina Araújo de Oliveira (COREM 1R. 0146-I)
Ana Cristina Audebert Ramos de Oliveira (COREM 1R. 0264-I)
Ana Cristina Dias Coelho (COREM 1R. 0234-I)
Ana Cristina Moraes dos Santos (COREM 1R. 0299-I)
Ana Karina Rocha de Oliveira (COREM 1R. 0240-I)
Ana Lúcia do Nascimento Barbosa (COREM 1R. 0084-I)
Ana Maria Carvalho de Azevedo (COREM 1R. 0097-I)
Ana Maria de Andrade Neves (COREM 1R. 0016-I)
Ana Maria Gantois Muniz Ferreira (COREM 1R. 0091-I)
Ana Maria Lopes Figueiredo (COREM 1R. 0245-I)
Ana Paula Soares Pacheco (COREM 1R. 0282-I)
Ana Silvia Ribeiro Liberato de Mattos (COREM 1R. 0061-I)
Ana Teresa Góis Soares (COREM 1R. 0235-I)
Anderson Luis de Araújo Moreira (COREM 1R. 0279-I)
André Nonato Pereira Esteves (COREM 1R. 0260-I)
Andrea de Britto (COREM 1R. 0341-I)
Andrea Oliveira Ribeiro (COREM 1R. 0325-I)
Andréia Neves Figueredo (COREM 1R. 0307-I)
Ângela Andrade Ferreira (COREM 1R. 0305-I)
Ângela Conceição Loureiro Petitinga (COREM 1R. 0012-I)
Angela de Barros Sumavielle (COREM 1R. 0134-I)
Angela França de Brito (COREM 1R. 0215-I)
Angelina Spinola Costa (COREM 1R. 0077-I)
Anilbal Augusto Gondim Silva (COREM 1R. 0103-I)
Anna Amélia Brito Buisine (COREM 1R. 0373-I)
Anna De-Vecchi de Castro Nogueira (COREM 1R. 0070-I)
Anna Thereza Santos de Melo (COREM 1R. 0170-I)
Anne Caroline da Cunha Vieira (COREM 1R. 0250-I)
Antonia Maria Lordêlo Rodrigues (COREM 1R. 0059-I)
Antonia Santos Nogueira (COREM 1R. 0011-I)
Antonieta Bassan (COREM 1R. 0029-I)
Antonio Benedito Bomfim (COREM 1R. 0068-I)
Antonio Lopes Santos (COREM 1R. 0048-I)
Antonio Luis Santos Andrade (COREM 1R. 0354-I)
Antonio Marcos de Oliveira Passos (COREM 1R. 0221-I)
Antônio Oliveira Rios (COREM 1R. 0002-I)
Antônio Varjão Matos (COREM 1R. 0298-I)
Archimedes Ribas Amazonas (COREM 1R. 0223-I)
Aristóteles Barcelos Neto (COREM 1R. 0180-I)
Bárbara Maria Teles Carvalhos dos Santos (COREM 1R. 0055-I)
Bartolimara Souza Daltro (COREM 1R. 0155 -I)
Benedito Santos (COREM 1R. 0368-I)
Carine Novaes Moraes (COREM 1R. 0359-I)
Carla Dias Lima Dalcom (COREM 1R. 0230-I)
Carla Maria Costa da Silva (COREM 1R. 0187-I)
Carla Patrícia Cafezeiro Carvalho Brito (COREM 1R. 0344-I)
Carlos Alberto Santos Costa (COREM 1R. 0211-I)
Cármem Lúcia Tavares Almeida Dantas (COREM 1R. 0139-I)
Carmem Silva Pereira de Araújo (COREM 1R. 0154-I)
Celene de Oliveira Barbosa Sousa (COREM 1R. 0065-I)
Celeste Aida Costa Coelho (COREM 1R. 0093-I)
Celeste da Silva Santos (COREM 1R. 0378-I)
Célia Maria Oliveira e Oliveira (COREM 1R. 0023-I)
Cheryl Braga Souza Sobral (COREM 1R. 0098-I)
Cibele de Mattos Mendes (COREM 1R. 0225-I)
Cid José da Cruz (COREM 1R. 0377-I)
Cintia Maria Rodrigues do Nascimento (COREM 1R. 0391-I)
Claudia Carvalho Figueiredo Braga (COREM 1R.0326-I)
Claudijane Pereira Palma (COREM 1R. 0205-I)
Cláudio José Menezes de Oliveira (COREM 1R. 0158-I)
Cleuza Rita Pereira dos Santos (COREM 1R. 0071-I)
Cristiane Silva Marques (COREM 1R. 0324-I)
Cristiano Silva Cardoso (COREM 1R. 0320-I)
Cristina Ferreira Santos de Souza (COREM 1R. 0177-I)
Cristiane da Silva Araújo (COREM 1R. 0387-I)
Daiane Silva Carvalho (COREM 1R. 0296-I)
Daisy Conceição Santos (COREM 1R. 0286-I)
Daniela Moreira de Jesus (COREM 1R. 0357-I)
Daniella Rebouças Silva (COREM 1R. 0163-I)
Dilserôse Côrtes Costa (COREM 1R. 0301-I)
Dilza Dalto de Almeida (COREM 1R. 0179-I)
Diogenísia Maria Texeira D’Oliva (COREM 1R. 0175-I)
Dirlene de Oliveira Silva (COREM 1R. 0196-I)
Djane Lúcia Moura Conceição Cruz (COREM 1R. 0244-I)
Dora Maria dos Santos Galas (COREM 1R. 0375-I)
Doranei Doria Andrade (COREM 1R. 0037-I)
Edgard Assis de Oliveira Filho (COREM 1R. 0005-I)
Edjane Cristina Rodrigues da Silva (COREM 1R. 0319-I)
Edméia Araújo dos Reis (COREM 1R. 0272-I)
Edson Pereira Cardim (COREM 1R. 0258-I)
Eduardo de Arújo Fróes (COREM 1R. 0217-I)
Elane Santos Gonçalves (COREM 1R. 0213-I)
Eliana Moura de Almeida Soares (COREM 1R. 0138-I)
Eliane Maria Silveira Fonseca Carvalho (COREM 1R. 0086-IV)
Eliene Dourado Bina (COREM 1R. 0080-I)
Elizabete de Castro Mendonça (COREM 1R. 0284-I)
Emanuel Silva Andrade (COREM 1R. 0349-I)
Estácio Luiz Moreira Pinto Fernandes (COREM 1R. 0118-I)
Estefanni Patricia Santos Silva (COREM 1R. 0376-I)
Eugenia Maria de Menezes (COREM 1R. 0020-I)
Euler de Almeida Oliva (COREM 1R. 0397-I)
Evandro de Carvalho Filho (COREM 1R. 0226-I)
Evânia Lima de Barros (COREM 1R. 0352-I)
Fernanda Pereira Alves (COREM 1R. 0290-I)
Fernanda Silva Wanderley (COREM 1R. 0339-I)
Fernando Antônio Dantas Ponce de León (COREM 1R. 0132-I)
Filinto de Andrade Nery Filho (COREM 1R. 0063-I)
Florence Lebram Von Sohsten (COREM 1R. 0150-I)
Francisca Maria Ribeiro de Andrade (COREM 1R. 0120-I)
Gilcimar Costa Barbosa (COREM 1R. 0351-I)
Gildo José dos Santos Júnior (COREM 1R. 0263-I)
Gileno Gomes dos Santos (COREM 1R. 0174-I)
Gilka Goulart de Sant’Anna (COREM 1R. 0003-I)
Gilzia Dias Brito (COREM 1R. 0204-I)
Girlene Chagas Bulhões (COREM 1R. 0243-I)
Gislane Barbosa Columbi da Silva (COREM 1R. 0356-I)
Gleice Maria Pereira (COREM 1R. 0274-I)
Glória Maria da Silva (COREM 1R. 0078-I)
Grace Borges Muniz Ferreira (COREM 1R. 0182-I)
Guelson da Costa Cerqueira (COREM 1R. 0224-I)
Guilherme Augusto Figueiredo Castro (COREM 1R. 0021-I)
Gutemberg Santos Silva (COREM 1R. 0053-I)
Heide Furtado Ribeiro da Silva (COREM 1R. 0300-I)
Heide Roviene Santana dos Santos (COREM 1R. 0362-I
Heitor de Araújo Goes Reis (COREM 1R. 0030-I)
Helder de Araújo Falcão (COREM 1R. 0142-I)
Helder Luiz Bello de Mello (COREM 1R. 0116-I)
Heloísa Helena Fernandes Gonçalves da Costa (COREM 1R. 0008-I)
Henrique de Vasconcelos Cruz (COREM 1R. 0271-I)
Henrique Medeiros Barroso (COREM 1R. 0137-I)
Henry Luydy Abraham Fernandes (COREM 1R. 0256-I)
Hildênia Santos de Oliveira (COREM 1R. 0383-I)
Hosana Clara Mascarenhas dos Anjos Franco (COREM 1R. 0185-I)
Hozana de Barros Castro (COREM 1R. 0252-I)
Humberto Silva Magalhães Junior (COREM 1R. 0219-I)
Iacy Silva Lima (COREM 1R. 0057-I)
Icléa Braga Mascarenhas (COREM 1R. 0151-IV)
Ilma Silva Vilasboas (COREM 1R. 0249-I)
Ione Carvalho de Medeiros (COREM 1R. 0123-?)
Iraci Oliveira dos Santos (COREM 1R. 0253-I)
Irene Soares Santino (COREM 1R.0232 -I)
Iris Del’Mar Maria de Santana (COREM 1R. 0168-I)
Irlan Maria Santos (COREM 1R. 0312-I)
Ivanyr da Silva Menezes (COREM 1R. 0006-I)
Ive Carolina Fiuza Figueirêdo (COREM 1R. 0203-I)
Izabel Cristina Silva Souza (COREM 1R. 0314-I)
Jacqueline Souza Silva (COREM 1R. 0273-I)
Jairo Carvalho de Morais (COREM 1R. 0041-I)
Janaína Ilara Ferreira Conceição (COREM 1R. 0342-I)
Janete Rodrigues Santos (COREM 1R. 0269-I)
Jean Costa Oliveira (COREM 1R. 0347-I)
Jeovana Ribeiro de Jesus do Nascimento (COREM 1R. 0348-I)
Jéssica Francielle da Silva (COREM 1R. 0393-I)
Joana Angelica Flores da Silva (COREM 1R. 0186-I)
João Amilcar Salgado (COREM 1R. 0106-IV)
Jocélia Brito de Souza (COREM 1R. 0156-I)
Jomar Lima da Conceição (COREM 1R. 0381-I)
Jorma Souza Santos da Cunha (COREM 1R. 0166-I)
José Cláudio Alves de Oliveira (COREM 1R. 0100-I)
José Raimundo Santos Rocha (COREM 1R. 0346-I)
José Raymundo de Jesus Rocha (COREM 1R. 0067-I)
Joseane Macêdo da Silva (COREM 1R. 0297-I)
Josimar Pereira (COREM 1R. 0083-I)
Juçara Santana Alencar (COREM 1R. 0176-I)
Jucelane Maria Mota Ramos (COREM 1R. 0334-I)
Juciléa de Cerqueira Santos (COREM 1R. 0194-I)
Judite Santos Primo (COREM 1R. 0164-I)
Juliana de Jesus do Lago (COREM 1R. 0323-I)
Júlio Cézar Chaves (COREM 1R. 0257-I)
Jurema Bentes Castanheira (COREM 1R. 0028-I)
Karine Silva Porto (COREM 1R. 0292-I)
Kátia Regina Felipini Neves (COREM 1R. 0119-I)
Laiz de Almeida da Silva (COREM 1R. 0355-I)
Laryssa Romano do Rio (COREM 1R. 0184-I)
Leane Cristina Ferreira Gonçalves (COREM 1R. 0322-I)
Leonardo Neves Batista (COREM 1R. 0306-I)
Lícia Margareth da Silva Vieira (COREM 1R. 0131-I)
Lícia Maria Silva Greco (COREM 1R. 0096-I)
Lilia Nascimento Medeiros (COREM 1R. 0259-I)
Liliane Maria Silva de Almeida (COREM 1R. 0181-I)
Liliane Prado Vieira Machado (COREM 1R. 0389-I)
Lise Marcelino Souza (COREM 1R. 0317-I)
Lívia Carla de Oliveira Souza (COREM 1R. 0280-I)
Livia Maria Baêta da Silva (COREM 1R. 0247-I)
Lúcia Maria Conceição Barbosa Freire (COREM 1R. 0149-I)
Luciana dos Santos (COREM 1R. 0363-I)
Luciana Nogueira Brito Costa (COREM 1R. 0192-I)
Luciana Palmeira da Silva (COREM 1R. 0241-I)
Ludmilla Silva de Oliveira (COREM 1R. 0316-I)
Luiz Alberto Ribeiro Freire (COREM 1R. 0090-I)
Luiz Roberto Pinto Dantas (COREM 1R. 0160-I)
Luzia Maria Matos Ventura (COREM 1R. 0066-I)
Luzinete Assis de Jesus (COREM 1R. 0227-I)
Lygia da Silva Sampaio (COREM 1R. 0074-I)
Magaly Pessoa Nunesmaia (COREM 1R. 0026-I)
Maíra de Oliveira Dias (COREM 1R. 0360-I)
Malba Cabral Vellame (COREM 1R. 0032-I)
Manoel Augusto Paes Nunes (COREM 1R. 0004-I)
Manoel Ferreira Camuruji Filho (COREM 1R. 0104-I)
Marcela Eugenia Averdaño Andrade (COREM 1R. 0199-I)
Marcelo Nascimento Bernardo da Silva (COREM 1R. 0105-I)
Marcia Alves Pereira (COREM 1R. 0079-I)
Marcia Barbosa de Brito (COREM 1R. 0207-I)
Márcia Pereira de Oliveira (COREM 1R. 0318-I)
Márcia Regina Viana Pereira (COREM 1R. 0140-I)
Márcia Suely Cruz de Abreu (COREM 1R. 0321-I)
Marcio Vinicius Cidreira Doria (COREM 1R. 0315-I)
Margarete Vilas Boas Amorim dos Santos (COREM 1R. 0178-I)
Maria Auxiliadora Andrade Silva e Souza Wuorley (COREM 1R. 0075-I)
Maria Auxiliadora de Jesus Menezes (COREM 1R. 0064-I)
Maria Celeste Buri Lordêlo (COREM 1R. 0058-I)
Maria Célia Teixeira Moura Santos (COREM 1R. 0001-I)
Maria Christina Andrade de Mattos Oliveira (COREM 1R. 0147-IV)
Maria Clarice Ribeiro Santos (COREM 1R. 0141-I)
Maria Cristina Gomes Negrão (COREM 1R. 0127-I)
Maria da Conceição Lopes Moreira (COREM 1R. 0268-I)
Maria da Conceição Santos Pereira (COREM 1R. 0195-I)
Maria da Conceição Santos Wanderley (COREM 1R. 0392-I)
Maria das Graças Campos Lobo (COREM 1R. 0189-I)
Maria das Graças de Souza Teixeira (COREM 1R. 0115-I)
Maria Dayze Andrade Lopes (COREM 1R. 0036-I)
Maria de Fátima Barboza de Carvalho (COREM 1R. 0332-I)
Maria de Fátima Berberte de Castro (COREM 1R. 0085-I)
Maria de Fátima Calumbi da Silva (COREM 1R. 0014-I)
Maria de Fátima dos Santos (COREM 1R. 0099-I)
Maria de Fátima Magalhães Guimarães (COREM 1R. 0087-I)
Maria de Fátima Matos Soledade (COREM 1R. 0343-I)
Maria de Fátima Parahym Xavier (COREM 1R. 0159-IV)
Maria de Fátima Pombo de Barros (COREM 1R. 0382-I)
Maria do Socorro Freitas Chaves (COREM 1R. 0167-I)
Maria Emília Valente Neves (COREM 1R. 0117-I)
Maria Fernanda Pinheiro de Oliveira (COREM 1R. 0283-I)
Maria Francisca Gouveia Ribeiro (COREM 1R. 0043-I)
Maria Helana dos Santos Souza (COREM 1R. 0173-I)
Maria José Rebouças Freire (COREM 1R. 0035-I)
Maria José Souza de Almeida (COREM 1R. 0044-I)
Maria Josiane Vieira (COREM 1R. 0384-I)
Maria Lúcia dos Reis Luz (COREM 1R. 0143-I)
Maria Márcia Crisanto Leão Montijano (COREM 1R. 0371-I)
Maria Mercedes de Oliveira Rosa (COREM 1R. 0049-I)
Maria Regina Martins Batista e Silva (COREM 1R. 0130-I)
Maria Ruth Saloes do Nascimento (COREM 1R. 0062-I)
Maria Santos Nogueira (COREM 1R. 0031-I)
Marialda Sepúlveda Fonseca (COREM 1R. 0025-I)
Mariana dos Santos (COREM 1R. 0364-I)
Mariana Santos Souza (COREM 1R. 0289-I)
Marijara Souza Queiroz (COREM 1R. 0228-I)
Marilene Cerqueira Santos (COREM 1R. 0033-I)
Marilene Rubim Gonçalves Dias (COREM 1R. 0135-I)
Marília Colnago Coelho Pires (COREM 1R. 0128-I)
Marinaide Linhares Ribeiro de Santana (COREM 1R. 0045-I)
Marisa Pires Rodrigues (COREM 1R. 0313-I)
Marise Rocha Portela de Souza (COREM 1R. 0052-I)
Marleide Soares da Silva (COREM 1R. 0165-I)
Marluce Câmara Azevedo (COREM 1R. 0133-I)
Mary Rodrigues do Rio (COREM 1R. 0015-I)
Mateus Torres Barbosa (COREM 1R. 0220-I)
Miguel Francisco Borges (COREM 1R. 0206-I)
Mirna Conceição Brito Dantas (COREM 1R. 0056-I)
Mirta Kelen Barbosa Bezerra (COREM 1R. 0212-I)
Moisés Alves Cruz (COREM 1R. 0095-IV)
Mona Ribeiro Nascimento (COREM 1R. 0396-I)
Morgana Olívia Dávila de Oliveira (COREM 1R. 0310-I)
Murilo José Santos de Miranda (COREM 1R. 0361-I)
Nara Nádia Batista Silva (COREM 1R. 0047-I)
Nayara Barros da Silva (COREM 1R. 0374 -I)
Nilcéa Carvalho Lima (COREM 1R. 0009-I)
Nildes Costa Ribeiro Vieira (COREM 1R. 0197-I)
Orlando Santos Oliveira (COREM 1R. 0010-I)
Oscar Brasileiro Pedreira (COREM 1R. 0248-I)
Osvaldina Silva Cezar (COREM 1R. 0094-I)
Osvaldo Gouvêia Ribeiro (COREM 1R. 0022-I)
Otávio Gualberto Santiago Filho (COREM 1R. 0208-I)
Patrícia Verônica Pereira dos Santos (COREM 1R. 0255-I)
Paula Andrade Coutinho (COREM 1R. 0345-I)
Paulo Henrique de Oliveira Barbosa (COREM 1R. 0210-I)
Penelope Saliveros Bosio (COREM 1R. 0366-I)
Priscila Leal Santos Lago (COREM 1R. 0385-I)
Priscila Maria de Jesus (COREM 1R. 0251-I)
Priscila Povoas Abrantes da Silva (COREM 1R. 0388-I)
Rafaela Caroline Noronha Almeida (COREM 1R. 0285-I)
Railda Lemos Sampaio (COREM 1R. 0304-I)
Raimundo Cova Figueiredo (COREM 1R. 0238-I)
Rayner de Matos Canário (COREM 1R. 0051-I)
Regina Helena Bandeira de Carvalho Pereira (COREM 1R. 0060-I)
Rejane Souza da Paz (COREM 1R. 0333-I)
Renata da Silva Cardoso (COREM 1R. 0386-I)
Renata Ramos dos Santos (COREM 1R. 0379-I)
Renata Rosa Alencar (COREM 1R. 0331-I)
Renilda Santos do Vale (COREM 1R. 0303-I)
Rita de Cassia Maia Silva (COREM 1R. 0183-I)
Rita de Cássia Oliveira Valle (COREM 1R. 0202-I)
Rita de Cássia Salvador de Sousa Barbosa (COREM 1R. 0276-I)
Rita de Cassia Silva Doria (COREM 1R. 0148-I)
Rita Maria Andrade da Silva (COREM 1R. 0073-I)
Roberta Alves Conceição Mazzei (COREM 1R. 0246-I)
Rogério Ferreira de Sousa (COREM 1R. 0288-I)
Rosa Maria Vieira de Melo (COREM 1R. 0262-I)
Rosângela Karine Pinto Esteves (COREM 1R. 0277-I)
Rosanilma dos Santos (COREM 1R. 0046-I)
Rosélia Adriana Barbosa da Rocha (COREM 1R. 0395-I)
Rosemary Lins Barreto (COREM 1R. 0171-IV)
Rozelita da Cruz Sá Barreto (COREM 1R. 0027-I)
Rubens Rocha Filho (COREM 1R. 0365-I)
Sandra Regina Ressurreição de Jesus (COREM 1R. 0311 -I)
Sarah Maggitti Silva (COREM 1R. 0293-I)
Selma Duarte Ferreira (COREM 1R. 0129-I)
Selma Soares de Oliveira (COREM 1R. 0153-I)
Sérgio Figueiredo Ferretti (COREM 1R. 0126-I)
Sidélia Santos Teixeira (COREM 1R. 0102-I)
Silvania Gomes Lira (COREM 1R. 0121-I)
Silva Cristina de Olivera Aragão (COREM 1R. 0380-I)
Silvia Celeste de Fonseca Lima Brasileiro (COREM 1R. 0125-IV)
Silvia Newton de Lemos Matos (COREM 1R. 0054-IV)
Silvia Regina Santana da Silva (COREM 1R. 0287-I)
Siméia de Souza Estrela Barbosa (COREM 1R. 0353-I)
Simone da Invenção Lopes (COREM 1R. 0209-I)
Simone Maria de Jesus (COREM 1R. 0309-I)
Simone Trindade Vicente da Silva (COREM 1R. 0101-I)
Solange Casqueiro Araújo (COREM 1R. 0069-I)
Solange do Alívio Pires D’Ávila (COREM 1R. 0024-I)
Sônia Helena Guarita do Amaral (COREM 1R. 0108-IV)
Sonia Maria Ivo Tavares Costa (COREM 1R. 0038-I)
Suéle Irlandes Nazaré dos Santos (COREM 1R. 0278-I)
Sura Souza Carmo (COREM 1R. 0370-I)
Susie Carvalho Feitosa (COREM 1R. 0338-I)
Suzana Moura de Souza (COREM 1R. 0308-I)
Sylvia Maria Brandão Menezes Athayde (COREM 1R. 0076-I)
Talita Veiga Gomes (COREM 1R. 0398-I)
Tarso Cruz Ferreira (COREM 1R. 0358-I)
Tatiana Alves de Almeida (COREM 1R. 0261-I)
Telma Ferreira de Carvalho (COREM 1R. 0340-I)
Thais Vaz Sampaio de Almeida (COREM 1R. 0390-I)
Therezinha de Jesus Marques Martins (COREM 1R. 0081-I)
Tiago Lessa de Miranda (COREM 1R. 0267-I)
Valdete Celino Paranhos da Silva (COREM 1R. 0018-I)
Valdineide Maria da Silva (COREM 1R. 0367-I)
Valeria Regina Abdalla Farias (COREM 1R.0239-I)
Valéria Simone Cathalat Guimarães (COREM 1R.0200-I)
Vânia Nazaré Ribeiro (COREM 1R.0145-I)
Verônica Maria Meneses Nunes (COREM 1R.0124-IV)
Veruska Uchôa Rebello (COREM 1R.0191-I)
Wildinéa Marques Ribeiro (COREM 1R.0198-I)
Zilma Vasconcelos Rocha da Silva (COREM 1R.0072-I)

COREM 2R

Museólogos registrados no COREM 2ª REGIÃO:
Espírito Santo, Minas Gerais e Rio de Janeiro

Abílio Afonso da Agueda (COREM 2R. 0580-I)
Adair Pimenta Fonseca (COREM2R. 0486-I)
Adilson Portugal Rachid (COREM 2R. 0577-I)
Admardo José Rosa (COREM 2R. 0639-I)
Adonair Espindola Gomes (COREM 2R. 0401-I)
Adriana Bandeira Cordeiro (COREM 2R. 0515-I)
Adriana de Fátima Barreira (COREM 2R. 0487-I)
Adriana de Matos Peixoto Rogerio (COREM 2R. 0682-I)
Adriana Sussekind de Mendonça (COREM 2R. 0635-I)
Adriana Veloso Alves (COREM 2R. 0417-I)
Adua Nesi (COREM 2R. 0093-I)
Aglair de Castro Rocha (COREM 2R. 0560-I)
Agnes Cristina Wiedemann Lang (COREM 2R. 0586-I)
Ailton Rosa (COREM 2R. 1071-I)
Alcina Martins de Oliveira e Silva (COREM 2R. 0256-I)
Álea Santos de Almeida (COREM 2R. 0945-II)
Alejandra Saladino (COREM 2R. 0526-I)
Alessandra Maria de Moura Freire (COREM 2R. 0927-I)
Alessandro Marcio Gomes Iglesias (COREM 2R. 0771-I)
Alexandre Valadão Rios (COREM 2R. 0373-I)
Alice Colucci de Castro De Martin (COREM 2R. 0724-I)
Alice Machado Silva (COREM 2R. 1151-I)
Aline Bougleux Torres (COREM 2R. 0773-I)
Aline Cardozo Vecchi (COREM 2R. 1043-I)
Aline Carreiro Figueiredo Carvalho (COREM 2R. 0766-I)
Aline Conceição Ritton Rodrigues (COREM 2R. 0967-I)
Aline Costa Simões Cadaxo (COREM 2R. 0855-I)
Aline Maller Ribeiro (COREM 2R. 0741-I)
Aline Oliveira Sumas de Assis (COREM 2R. 0696-I)
Aline Pereira da Silva (COREM 2R. 0874-I)
Aline Pessoa da Ascenção (COREM 2R. 0846-I)
Aline Rocha de Souza Ferreira de Castro (COREM 2R. 0778-I)
Allysson Fábio Costa da Silva (COREM 2R. 1141-I)
Alzira Célia Cabral Tomzhinsky (COREM 2R. 0218-I)
Amanda Patrícia dos Santos Marques (COREM 2R. 0803-I)
Amanda Thomaz Cavalcanti (COREM 2R. 1076-I)
Ana Beatriz Soares Cascardo (COREM 2R. 0776-I)
Ana Carolina Maciel Vieira (COREM 2R. 0843-I)
Ana Carolina Nogueira de Oliveira da Silva de Carvalho (COREM 2R. 0957-I)
Ana Cristina Léo Barcellos (COREM 2R. 0488-I)
Ana Cristina Pereira Vieira (COREM 2R. 0041-I)
Ana Fátima Berquó Carneiro Ferreira (COREM 2R. 0946-II)
Ana Gláucia Oliveira Motta (COREM 2R. 1093-II)
Ana Lícia de Souza Braga (COREM 2R. 0628-I)
Ana Lúcia Mattos (COREM 2R. 0092-I)
Ana Maria da Veiga Jordão (COREM 2R. 0242-I)
Ana Maria Monteiro de Carvalho (COREM 2R. 0748-I)
Ana Maria Soares Guerra (COREM 2R. 0750-I)
Ana Paula Corrêa de Carvalho (COREM 2R. 0819-I)
Ana Paula de Souza Portugal (COREM 2R. 0654-I)
Ana Paula Soares Pacheco (COREM 2R. 0604-I)
Anaildo Bernardo Baraçal (COREM 2R. 0107-I)
Ananda Aguiar Cardoso (COREM 2R. 0937-I)
André Andion Ângulo (COREM 2R. 0617-I)
André Leandro Gonçalves Silva (COREM 2R. 1064-I)
André Zabludowski (COREM 2R. 1024-I)
Andrea Maia Gonçalves Pires (COREM 2R. 0784-I)
Andrea Maria Zabrieszach Afonso dos Santos ( COREM 2R. 1145-I)
Andrea Paula do Espírito Santo Rizzo (COREM 2R. 0479-I)
Andrea Siqueira D`Alessandri Forti (COREM 2R. 0856-I)
Andréia da Silva Gomes Carioca (COREM 2R. 1002-I)
Ângela da Silva Peixoto (COREM 2R. 0203-I)
Ângela Maria Chiesi Moliterno de Oliveira (COREM 2R. 0166-I)
Angela Maria Cunha da Motta Telles (COREM 2R. 0410-I)
Angela Maria Soares Mendes Taddei (COREM 2R. 0838-I)
Angélica de Castro Pimenta Deano (COREM 2R. 0653-I)
Anita Luisa Zoega Goldemund (COREM 2R. 0253-I)
Anna Claudia Amaral Juliace (COREM 2R. 1014-I)
Anna Gabriela Pereira Faria (COREM 2R. 0783-I)
Anna Laudicea Itaborai Echternacht (COREM 2R. 1121-I)
Anna Martha Tuttman Diegues (COREM 2R. 1038-II)
Anne Teixeira Barcellos (COREM 2R. 1127-I)
Antonio Luiz Porto e Albuquerque (COREM 2R. 0276-IV)
Antonio Manuel de Araújo Rafael Frio (COREM 2R. 0756-I)
Anunciata Cristina Marins Braz (COREM 2R. 0182-I)
Aparecida Lauyra Gonçalves Rosa (COREM 2R. 0435-I)
Aparecida Marina de Souza Rangel (COREM 2R. 0507-I)
Arabelle Siqueira Chafin (COREM 2R. 1122-I)
Arlete Monck Machado Fernandes (COREM 2R. 0227-I)
Auta Rojas Barreto (COREM 2R. 0073-I)
Aymara Stamile Mattos Mergulhão (COREM 2R. 0294-I)
Bárbara Cruz Aguiar (COREM 2R. 1050-I)
Bárbara do Nascimento Carvalhosa (COREM 2R. 1089-I)
Bárbara Maria Lima de Souza (COREM 2R. 0664-I)
Bárbara Pereira Mançanares (COREM 2R. 1068-II)
Beatriz Dantas Rodrigues (COREM 2R. 0920-I)
Beatriz de Vicq Carvalho (COREM 2R. 0245-I)
Beatriz Pellizetti Lolla (COREM 2R. 0074-I)
Beatriz Vianna e Silva (COREM 2R. 0498-I)
Betania dos Anjos do Carmo (COREM 2R. 1134-I)
Bianca de Vasconcelos (COREM 2R. 0809-I)
Bianca Mandarino da Costa Tibúrcio (COREM 2R. 0836-I)
Blanca Dian Brum Soares (COREM 2R. 0537-I)
Bráz Francisco Raul Santiago Winkler Pepe (COREM 2R. 0134-I)
Bruna Costa Queiroz da Cruz (COREM 2R. 0928-I)
Bruna Latini Lopes Pinto (COREM 2R. 1027-I)
Caliane Giselle Bessa Lima (COREM 2R. 0828-I)
Camila de Souza Cardoso (COREM 2R. 1063-I)
Camila Mafalda dos Reis Santos (COREM 2R. 1154-I)
Camila Silveira de Pinho (COREM 2R. 1051-I)
Carine Silva de Souza (COREM 2R. 1115-I)
Carla Regina Petrópolis Vieira de Castro Freitas (COREM 2R. 0469-I)
Carlos Augusto Ribeiro Jotta (COREM 2R. 0930-I)
Carlos Eduardo Cartaxo Mourão (COREM 2R. 0333-I)
Carlos Henrique Gomes da Silva (COREM 2R. 0973-II)
Carlos Henrique Milhono Campos (COREM 2R. 0813-I)
Carlos José de Almeida Neto (COREM 2R. 1066-I)
Carlos Roberto Bastos Freitas (COREM 2R. 0468-I)
Carlos Vitor Silveira de Souza (COREM 2R. 0931-I)
Carmen Virginia Pereira Dysarz (COREM 2R. 0963-I)
Carolina Lage Borges (COREM 2R. 0823-I)
Carolina Pontim (COREM 2R. 0794-I)
Caroline Givigi da Silva (COREM 2R. 0911-I)
Caroline Ramalho Tosta de Lima (COREM 2R. 1090-I)
Cássio Murilo Ferreira Consoli (COREM 2R. 0692-I)
Catarina Lúcia de Melo Faria (COREM 2R. 0439-I)
Cátia Cristina da Gama Louredo (COREM 2R. 0615-I)
Cátia Regina Duarte da Silva (COREM 2R. 0702-I)
Cecília Maria de Oliveira Roza (COREM 2R. 0558-I)
Célia Maria Corsino (COREM 2R. 0005-I)
Celina Santos Barboza (COREM 2R. 0154-I)
César Soares Balbi (COREM 2R. 0500-I)
Christina Maria de Castro Gomes (COREM 2R. 0088-I)
Cícero Antonio Fonseca de Almeida (COREM 2R. 0101-I)
Cindy Coutinho Diniz (COREM 2R. 1148-II)
Cintia da Silva Figueiredo (COREM 2R. 0940-I)
Clara Goldfarb (COREM 2R. 0191-I)
Clarissa Bastos de Souza (COREM 2R. 0941-I)
Clarisse Duarte Magalhães Cancela (COREM 2R. 0826-I)
Clarisse Rosa Dias de Jesus (COREM 2R. 0960-I)
Cláudia Gomes Peres (COREM 2R. 0539-I)
Cláudia Machado Ribeiro (COREM 2R. 0688-I)
Cláudia Márcia Ferreira (COREM 2R. 0016-I)
Cláudia Maria Alves Vilhena (COREM 2R. 1092-I)
Claudia Maria de Souza Carvalho (COREM 2R. 0480-I)
Claudia Maria Torres Costa (COREM 2R. 0565-I)
Claudia Martins Costa Calaça (COREM 2R. 0259-I)
Claudia Mastrangelo Spinelli e Amaral (COREM 2R. 0233-I)
Claudia Moreira Pinheiro Carvalho (COREM 2R. 0626-I)
Claudia O’Reilly de Souza (COREM 2R. 0563-I)
Claudia Penha dos Santos (COREM 2R. 0359-I)
Cláudia Regina Alves da Rocha (COREM 2R. 0542-I)
Cláudia Sá Rego Matos (COREM 2R. 0872-I)
Claudia Vianna Lima (COREM 2R. 0684-I)
Cláudio do Carmo Gonçalves (COREM 2R. 0305-I)
Cláudio Nelson de Oliveira Barbosa (COREM 2R. 0453-I)
Cleide Maria da Conceição Martins (COREM 2R. 0714-I)
Cleusa de Sousa Millan (COREM 2R. 0351-I)
Cleusa Gomes da Costa Teixeira (COREM 2R. 0342-I)
Cristal Proença de Azevedo (COREM 2R. 0991-I)
Cristiane Santos Monteiro (COREM 2R. 0769-I)
Cristina Dias Maciel (COREM 2R. 0496-I)
Cristina Moura Bastos (COREM 2R. 0719-I)
Dalva Rejani dos Reis Pereira (COREM 2R. 1073-I)
Daniel Barretto da Silva (COREM 2R. 0667-I)
Daniel Caldeira de Castro Faria (COREM 2R. 0958-I)
Daniel Maurício Viana de Souza (COREM 2R. 0790-I)
Daniela Cristina Silva Camargo (COREM 2R. 0734-I)
Daniela Matera do Monte Lins Gomes (COREM 2R. 0686-I)
Daniela Sampaio Rocha de Souza (COREM 2R. 0793-I)
Daniele de Sá Alves (COREM 2R. 1018-II)
Daniele dos Santos da Silva (COREM 2R. 0852-I)
Daniele França Sampaio Cunha (COREM 2R. 0600-I)
Daniele Rodrigues de Barros Nunes (COREM 2R. 0962-I)
Daniele Torres Cordeiro (COREM 2R. 0544-I)
Danielle Maia Francisco (COREM 2R. 1029-II)
Dayse Maria de Vilhena (COREM 2R. 0727-I)
Débora de Almeida Rodrigues (COREM 2R. 0729-I)
Deize Simas da Silva (COREM 2R. 0119-I)
Denise Chamum Trindade (COREM 2R. 0612-I)
Denise Christ Dias (COREM 2R. 0207-I)
Denise Coelho Studart (COREM 2R. 0462-I)
Denise Yonamine (COREM 2R. 1137-I)
Deolinda Purificacion Costa (COREM 2R. 0236-I)
Diana Farjalla Correia Lima (COREM 2R. 0141-I)
Diego Almeida Lopes (COREM 2R. 1144-I)
Diogo Corrêa Maia (COREM 2R. 0712-I)
Diogo Nobre da Silva (COREM 2R. 1118-I)
Dirlene Silva Diorio (COREM 2R. 0568-I)
Djadjingu Quaresma Cardoso Pimentel Neto (COREM 2R. 1143-I)
Dora Maria Pereira Rego Corrêa (COREM 2R. 0055-I)
Douglas de Lima Gualberto (COREM 2R. 0919-I)
Dulcinéia Alencar de Braga Mello (COREM 2R. 0258-I)
Durval Costa Reis (COREM 2R. 0669-I)
Edson Antonio Costa do Rosário (COREM 2R. 0695-I)
Eduarda Rodrigues de Souza (COREM 2R. 1120-I)
Eduardo Alves Mendonça (COREM 2R. 0981-I)
Eduardo Lacerda Gonçalves (COREM 2R. 1155-I)
Eduardo Nicacio Seffrin (COREM 2R. 1132-I)
Elaine Cristina da Silva Franca (COREM 2R. 1070-I)
Elaine Cristina Ventura Ferreira (COREM 2R. 1039-II)
Elaine de Souza Carrilho (COREM 2R. 0442-I)
Elenora de Mello Neves Nobre Machado (COREM 2R. 0124-I)
Eliane Pinheiro de Araújo (COREM 2R. 0999-I)
Eliane Rose Vaz Cabral Nery (COREM 2R. 0035-I)
Eliane Vilela Antunes (COREM 2R. 0596-I)
Elisa Guimarães Ennes (COREM 2R. 0850-II)
Elisama Beliani Marcelino (COREM 2R. 0969-II)
Elizabete de Castro Mendonça (COREM 2R. 0607-I)
Elizabeth Abel de Figueiredo (COREM 2R. 0063-I)
Elizabeth Bittencourt Paiva Pougy (COREM 2R. 0020-I)
Elizabeth Cristina da Costa Monteiro (COREM 2R. 0840-I)
Elizabeth Maria de Menezes Galvão Roland (COREM 2R. 0108-I)
Elizabeth Marise Cruz de Oliveira da Silva (COREM 2R. 0649-I)
Eloa do Carmo Niemeyer Reis (COREM 2R. 0361-I)
Eloísa Ramos Sousa (COREM 2R. 0369-I)
Elza Dias Osório (COREM 2R. 0264-I)
Emerson Ribeiro Castilho (COREM 2R. 0817-I)
Eny Lacerda Ribeiro (COREM 2R. 0593-I)
Érica Sales de Carvalho (COREM 2R. 0489-I)
Éricka Madeira de Souza (COREM 2R. 0986-I)
Érika Cristina de Sousa (COREM 2R. 0663-I)
Essila Burello Paraíso (COREM 2R. 0642-I)
Estefania Quilma Andrade de Araújo Penna (COREM 2R. 0613-I)
Esther Conceição Lopes Pereira (COREM 2R. 0715-I)
Eunice Batista Laroque (COREM 2R. 1086-I)
Eurípedes Gomes da Cruz Junior (COREM 2R. 0858-II)
Evaldo Pereira Portela (COREM 2R. 0631-I)
Fabiana Carnevale Maciel (COREM 2R. 0674-I)
Fabiana Pereira da Motta (COREM 2R. 0892-I)
Fátima Bevilaqua Contursi (COREM 2R. 0272-I)
Fátima do Rosário Marotta Henriques (COREM 2R. 0431-I)
Fátima Regina Nascimento (COREM 2R. 0152-I)
Felipe da Silva Carvalho (COREM 2R. 1042-I)
Felipe Eleuterio Hoffman (COREM 2R. 0926-I)
Felipe Pereira Roque Farias (COREM 2R. 0792-I)
Fernanda Antônia Santos Ferreira (COREM 2R. 0237-I)
Fernanda Cristina Nunes Pontes Marques (COREM 2R. 0921-I)
Fernanda Nascimento Magalhães Pinto (COREM 2R. 0757-I)
Fernanda Pires Santos (COREM 2R. 1058-II)
Fernanda Santos da Silva (COREM 2R. 0804-I)
Fernando Dias Barreiros (COREM 2R. 0209-I)
Filipe Teixeira de Oliveira (COREM 2R. 1135-I)
Flávia Alessandra da Silva Figueiredo (COREM 2R. 0795-I)
Flavia Barros Ferreira (COREM 2R. 1125-I)
Flávia Braga Araujo da Silva (COREM 2R. 1036-I)
Flavia de Sena Campos (COREM 2R. 1138-I)
Flávia do Carmo Pereira (COREM 2R. 0718-I)
Flávia Limoeiro Figueiredo (COREM 2R. 0760-I)
Flávio Porto Borges (COREM 2R. 0292-I)
Francesco Luigi de Faria Trotta (COREM 2R. 0772-I)
Francisco Antônio de Oliveira (COREM 2R. 0158-I)
Francisco Fonseca Elizardo Brito (COREM 2R. 0887-I)
Gabriela Alevato Dominguez (COREM 2R. 0742-I)
Giovanni Augusto de Oliveira (COREM 2R. 1111-I)
Gláucia Soares de Moura (COREM 2R. 0434-I)
Gleice Menezes dos Santos Mayer (COREM 2R. 1081-I)
Graciele Karine Siqueira (COREM 2R. 0754-I)
Guadalupe do Nascimento Campos (COREM 2R. 0529-I)
Guilherme de Almeida Machado (COREM 2R. 1098-I)
Gustavo Oliveira Tostes (COREM 2R. 1022-I)
Hamilton Botelho Malhano (COREM 2R. 0275-IV)
Helena Cunha de Uzeda (COREM 2R. 0538-I)
Helena Lúcia Antunes Cardoso (COREM 2R. 0400-I)
Heloísa Fernandes Carvalho (COREM 2R. 0458-I)
Heloisa Guimarães Vidigal Rezende (COREM 2R. 1053-I)
Heloísa Helena Cardoso Henriques (COREM 2R. 0552-I)
Heloísa Helena Queiroz (COREM 2R. 0726-I)
Heloisa Maria Silva dos Santos (COREM 2R. 1017-I)
Hilda Renata Sotto Maior (COREM 2R. 0470-I)
Hugo de Souza Didier (COREM 2R. 1032-I)
Iara Valdetaro Madeira (COREM 2R. 0269-I)
Icleia Thiesen (COREM 2R. 0089-I)
Inajara Delgado da Silva de Brito Lira (COREM 2R. 1105-I)
Ingrid Beck (COREM 2R. 0731-I)
Ingrid da Silva Borges (COREM 2R. 0978-I)
Ingrid Fiorante (COREM 2R. 0869-I)
Ingrid Marie de Moraes (COREM 2R. 0942-I)
Ingrid Ribeiro Nascimento Cardoso (COREM 2R. 0903-I)
Ione Helena Pereira Couto (COREM 2R. 0476-I)
Iracema Magela Ferreira (COREM 2R. 0328-I)
Íris de Almeida (COREM 2R. 0078-I)
Irmã Sylvia Arestizabal (COREM 2R. 0278-IV0
Isabel Cristina de Araújo Quintino (COREM 2R. 0685-I)
Isabel Maria Carneiro de Sanson Portella (COREM 2R. 0451-I)
Isabella de Souza Neto Teixeira (COREM 2R. 0916-I)
Isis Cantanhede Serra Garritano (COREM 2R. 0238-I)
Iury da Cruz Annarumma (COREM 2R. 1136-I)
Ivan Coelho de Sá (COREM 2R. 0297-I)
Ivan Gomide Ramos Vaz (COREM 2R. 1045-I)
Jackeline da Costa Sebastião Machado (COREM 2R. 0441-I)
Jacqueline Ângelo Finkelstein (COREM 2R. 0490-I)
Jair de Jesus Santos (COREM 2R. 0646-I)
Janaina Janssen (COREM 2R. 0583-I)
Janaina Magalhães Angelo (COREM 2R. 0806-I)
Janaina Oliveira Santos (COREM 2R. 1099-I)
Janayna Oliveira Braga (COREM 2R. 0889-I)
Jane Lúcia Vieira Ritter (COREM 2R. 0535-I)
Janine Menezes Y Ojeda (COREM 2R. 0397-I)
Jeane Cristina Mautoni (COREM 2R. 0834-I)
Jéssica Costa Fernandes Pereira (COREM 2R. 1107-I)
Jessica da Matta Mota (COREM 2R. 1044-I)
Jéssica da Silva Santana (COREM 2R. 0753-I)
Jessica Dalcomo de Sá (COREM 2R. 1067-I)
Jéssica Maria de Vasconcellos Santana Hipólito (COREM 2R. 1031-I)
Jéssica Moraes Tavares da Costa (COREM 2R. 0997-I)
Jéssica Pereira Manhães de Azevedo (COREM 2R. 0955-I)
Jessica Rodrigues Garcia (COREM 2R. 0925-I)
Jéssica Tarine Moitinho de Lima (COREM 2R. 0979-I)
Jessica Xavier Valente (COREM 2R. 1101-I)
Joanna de Assis Patroclo (COREM 2R. 1116-I)
João Carlos Ferreira (COREM 2R. 0354-I)
João Luiz Domingues Barbosa (COREM 2R. 0335-I)
João Otávio de Oliveira Coêlho (COREM 2R. 0984-I)
Jorge Luiz do Amaral (COREM 2R. 0501-I)
Jorge Martinez Batista (COREM 2R. 0347-IV)
José Alberto Gomes Saraiva (COREM 2R. 0574-I)
José Alberto Pais (COREM 2R. 1005-II)
José Augusto de Paula Pinto (COREM 2R. 1006-I0
José Mauro Matheus Loureiro (COREM 2R. 0028-I)
José Roberto Gomes dos Santos (COREM 2R. 0545-I)
Josemária Gomes de Matos (COREM 2R. 0820-I)
Josenira Monteiro de Souza (COREM 2R. 0314-I)
Josimar César Guimarães (COREM 2R. 1153-I)
Joyce Barreto de Sá Abbde (COREM 2R. 0775-I)
Juarez Fonseca Menezes Guerra (COREM 2R. 0403-I)
Julia Nolasco Leitão de Moraes (COREM 2R. 0725-I)
Julia Rosa Bruno Madeira (COREM 2R. 0569-I)
Julia Santos Mesquita (COREM 2R. 1088-I)
Julia Wagner Pereira (COREM 2R. 0859-II)
Juliana da Silva Amado (COREM 2R. 0824-I)
Juliana da Silva Gois (COREM 2R. 0701-I)
Juliana Fernandes Albuquerque (COREM 2R. 0956-I)
Julianna Luzia de Sant’Ana Paes (COREM 2R. 0882-I)
Julio Alves dos Santos (COREM 2R. 1046-I)
Julio Cezar Neto Dantas (COREM 2R. 0743-I)
Júlio Mourão Arruda (COREM 2R. 0595-I)
Junia Gomes da Costa Guimarães e Silva (COREM 2R. 0114-I)
Juracy Arruda Caetano da Silva (COREM 2R. 0619-I)
Jurema da Costa Seckler (COREM 2R. 0116-I)
Jussara Faria Cestari (COREM 2R. 0770-I)
Jussara Maria Glaser (COREM 2R. 0438-I)
Karina Fatima Gonçalves de Souza (COREM 2R. 0933-I)
Karla Estelita Godoy (COREM 2R. 0433-I)
Karyna dos Santos Figueiredo Dultra (COREM 2R. 1078-I)
Kássio Alexandre Paiva Rosa (COREM 2R. 1150-I)
Katharina Kossak (COREM 2R. 1016-I)
Kátia Ribeiro Costa e Silva (COREM 2R. 0540-I)
Kely Cristina Silva de Morais (COREM 2R. 0670-I)
Keyla de Assis Waltz (COREM 2R. 0935-I)
Laís Angela Lopes Tavares (COREM 2R. 0379-I)
Lais Barroso Perry (COREM 2R. 1108-I)
Laís Blanck Drischel (COREM 2R. 0169-I)
Laise Alves Rangel (COREM 2R. 0912-I)
Larissa Ros Brasil Pinto (COREM 2R. 0553-I)
Laura de Oliveira Guedes (COREM 2R. 0208-I)
Laura Eidintas Keeman Salgado (COREM 2R. 1028-I)
Laura Regina Coutinho Ghelman (COREM 2R. 1000-I)
Lavinia Nogueira de Albuquerque (COREM 2R. 0708-I)
Leila Lobo de Mendonça (COREM 2R. 0371-I)
Lenon Faria Torres Braga (COREM 2R. 0598-I)
Léo Vicente Cesário Melo (COREM 2R. 0721-I)
Leonardo Perdigão Leite (COREM 2R. 0890-I)
Leuza Mayumi Ishii (COREM 2R. 0656-I)
Leyanne Carolina Lourenço Azevedo (COREM 2R. 0964-I)
Líbia Schenker (COREM 2R. 0549-I)
Ligia Azevedo Fontinelle Gomes (COREM 2R. 0845-I)
Ligia Cavalheiro Castro (COREM 2R. 0641-I)
Lindalva Melo Viana Marmelo (COREM 2R. 0340-I)
Lorenna Neiry Costa Vieira Gonçalves (COREM 2R. 0983-I)
Luana Ferreira Nunes da Silva (COREM 2R. 0947-I)
Luana da Conceição Martins (COREM 2R. 1010-I)
Luana Machado Xavier (COREM 2R. 0808-I)
Lucas Moraes Costa (COREM 2R. 1126-I)
Lúcia Beatriz Portas Gonçalves Vilaseca (COREM 2R. 0707-I)
Lúcia da Silva Bastos Pessanha (COREM 2R. 0170-I)
Lúcia da Silva Teixeira Coimbra (COREM 2R. 0618-I)
Lúcia dos Santos Ibrahim (COREM 2R. 0423-I)
Lúcia Ferreira Brandão (COREM 2R. 1096-I)
Lúcia Maria de Souza Viana (COREM 2R. 0056-I)
Lúcia Quintanilha da Rocha (COREM 2R. 0353-I)
Luciana Alvarez Escaneo Ribeiro (COREM 2R. 0713-I)
Luciana Campos Horta (COREM 2R. 1037-I)
Luciana Lacombe Magoulas (COREM 2R. 0905-I)
Luciana Menezes de Carvalho (COREM 2R. 0779-I)
Luciano Santos (COREM 2R. 0505-I)
Luciene Pereira da Veiga (COREM 2R. 0780-I)
Lucienne Figueiredo dos Santos (COREM 2R. 0398-I)
Lucila Fritz Majella (COREM 2R. 0870-I)
Lucimar Aparecida Muniz dos Santos (COREM 2R. 1083-I)
Ludmila Leite Madeira da Costa (COREM 2R. 0865-I)
Luis Henrique Aguiar Magalhães (COREM 2R. 0585-I)
Luis Otávio Raibolt Vidal Fernandes (COREM 2R. 0977-I)
Luisa Maria Gomes de Mattos Rocha (COREM 2R. 0284-I)
Luiz Anselmo Maciel Filho (COREM 2R. 0422-I)
Luiz Antônio Macedo Ewbank (COREM 2R. 0277-IV)
Luiz Antônio Silva de Araújo (COREM 2R. 0432-I)
Luiz Felipe Lima Ferreira (COREM 2R. 1131-I)
Luiza de Andrade Figueira Rache (COREM 2R. 0904-I)
Luiza de Marilac Gomes (COREM 2R. 0445-I)
Luiza de Souza Maués (COREM 2R. 0924-I)
Lygia dos Santos Maciel (COREM 2R. 0281-IV)
Magaly de Oliveira Cabral Santos (COREM 2R. 0345-I)
Magda Beatriz Vilela (COREM 2R. 0391-I)
Maiara Oliveira Lima de Almeida (COREM 2R. 0994-I)
Maira Freire Naves Corrêa (COREM 2R. 0848-II)
Maísa Caroline Carvalho dos Anjos Lacerda (COREM 2R. 0915-I)
Mara Regina Leite (COREM 2R. 0095-I)
Mara Silvia Nobili da Fonseca (COREM 2R. 0185-I)
Marcela Lemos Motta (COREM 2R. 1001-I)
Marcella Faustino Fernandes Bacha (COREM 2R. 0996-I)
Marcelo José Ibrahim de Miranda (COREM 2R. 0644-I)
Márcia Cristina de Siqueira Cavalcanti (COREM 2R. 0355-I)
Márcia Esteves Cerqueira (COREM 2R. 0914-I)
Márcia Ladeira Monteiro (COREM 2R. 0186-I)
Márcia Luiz do Nascimento (COREM 2R. 0781-I)
Márcia Maria Muller (COREM 2R. 0188-I)
Márcia Regina Gentil Guedes Escobar (COREM 2R. 0336-I)
Márcia Silveira Bibiani (COREM 2R. 0263-I)
Marcio de Oliveira Ferreira (COREM 2R. 1104-I)
Marcio Ferreira Rangel (COREM 2R. 0509-I)
Márcio Marques dos Santos (COREM 2R. 0738-I)
Marcio Medeiros de Sousa (COREM 2R. 0645-I)
Marco Aurélio Marques Caldas (COREM 2R. 0390-I)
Marcos André Pinto dos Ramos (COREM 2R. 1040-II)
Marcos Aurélio dos Santos Silva (COREM 2R. 0386-I)
Magaly Cardoso Oberlaender (COREM 2R. 1149-I)
Margareth da Silva de Moraes (COREM 2R. 0138-I)
Margareth Veisac Marton (COREM 2R. 1085-I)
Margarida de Magalhães Bastos Oswald (COREM 2R. 0217-I)
Maria Angélica Leal Costa Mayall (COREM 2R. 0421-I)
Maria Augusta Meirelles Coelho (COREM 2R. 0099-I)
Maria Cecília Schmidt de Arruda (COREM 2R. 0283-I)
Maria Celeste Mendes Nogueira Campos (COREM 2R. 0694-I)
Maria Clara Berutti Miranda (COREM 2R. 0100-I)
Maria Clara Oliveira Medeiros Santos Neves (COREM 2R. 0315-I)
Maria Cristina Gonçalves Ferreira Mendes (COREM 2R. 0069-I)
Maria Cristina Nogueira de Miranda e Silva (COREM 2R. 0212-I)
Maria Cristina Pinto Lobato (COREM 2R. 0084-I)
Maria Cristina Sobrinho Darriet (COREM 2R. 0633-I)
Maria da Conceição Fernandes Brito (COREM 2R. 0352-I)
Maria de Fátima Pinheiro de Castro Neves (COREM 2R. 0338-I)
Maria de Jesus Pires (COREM 2R. 0288-I)
Maria de Lourdes da Fonseca Bustamante (COREM 2R. 0594-I)
Maria de Lourdes de Alencar Parreiras Horta (COREM 2R. 0260-I)
Maria De Simone Ferreira (COREM 2R. 0735-I)
Maria do Socorro Lira (COREM 2R. 0239-I)
Maria Elizabeth Banchi Alves (COREM 2R. 0366-I)
Maria Elizabeth Drummond de Paula Labouriau (COREM 2R. 0511-I)
Maria Elizabeth Portela Corrêa de Carvalho (COREM 2R. 0079-I)
Maria Emília de Souza Mattos (COREM 2R. 0098-I)
Maria Esther Alvarez Valente (COREM 2R. 0408-IV)
Maria Eugênia Cardoso (COREM 2R. 0128-I)
Maria Fátima Carazza de Faria (COREM 2R. 0936-I)
Maria Gabriela Pestana de Aguiar Pantigoso (COREM 2R. 0106-I)
Maria Helena Cardoso de Oliveira (COREM 2R. 0492-I)
Maria Helena Padula de Araújo (COREM 2R. 0857-I)
Maria Helena Rodrigues de Freitas (COREM 2R. 0304-I)
Maria Isabel Travassos Romano (COREM 2R. 0482-I)
Maria José Novelino Sardella (COREM 2R. 0216-I)
Maria Karla Belo da Silva Tavares (COREM 2R. 1139-I)
Maria Lídia Peçanha Alonso Gonçalves (COREM 2R. 0520-I)
Maria Lúcia de Niemeyer Matheus Loureiro (COREM 2R. 0030-I)
Maria Lúcia Faria Rodrigues (COREM 2R. 0192-I)
Maria Nirailde Lima Barboza da Águeda (COREM 2R. 0566-I)
Maria Pierro Gripp (COREM 2R. 1047-I)
Maria Thereza Kahl Fonseca (COREM 2R. 0285-I)
Mariana Cabada Polydoro (COREM 2R. 1124-I)
Mariana Garcia Bastos Pereira (COREM 2R. 0954-I)
Mariana Pereira Nunes Varzea (COREM 2R. 0517-I)
Mariana Silva Santana (COREM 2R. 0765-I)
Mariana Virgilio Rocha (COREM 2R. 1133-I)
Mariane Aparecida do Nascimento Vieira (COREM 2R. 0987-I)
Marilda de Menezes dos Reis (COREM 2R. 0286-I)
Marilda Monteiro Gomes da Silva (COREM 2R. 0235-I)
Marilene de Oliveira Alves (COREM 2R. 0739-I)
Marília Braz Botelho (COREM 2R. 0703-II)
Marilia Feliciano Cardoso Guedes (COREM 2R. 0961-I)
Marília Ferreira Rodrigues (COREM 2R. 0980-I)
Marilza Simão Riça (COREM 2R. 0590-I)
Mário de Souza Chagas (COREM 2R. 0382-I)
Marisa Cortes Rocha (COREM 2R. 0557-I)
Mariza Chaves Vilela (COREM 2R. 0606-I)
Mariza Guimarães Dias (COREM 2R. 0090-I)
Marli Assis Martins (COREM 2R. 0610-I)
Mateus Cornélio de Souza Coelho (COREM 2R. 1102-I)
Mauriceia Maria Lacerda (COREM 2R. 0995-I)
Maurício Elias Caldas (COREM 2R. 0360-I)
Maurício Sales de Brito (COREM 2R. 0506-I)
Maximiliano de Souza (COREM 2R. 0802-I)
Mayara Manhães de Oliveira (COREM 2R. 0966-I)
Mayra Brauer Morgado (COREM 2R. 0767-I)
Melissa Silva da Costa (COREM 2R. 0799-I)
Micheline Medeiros Menin (COREM 2R. 1095-I)
Michelly Bessa Castanheira (COREM 2R. 1007-I)
Mirela Leite de Araújo (COREM 2R. 1065-I)
Miriam Benevenute Santos (COREM 2R. 0627-I)
Miriam Celia Rodrigues Silva (COREM 2R. 1158-I)
Moacir Fagundes de Freitas (COREM 2R. 1147-I)
Moana Campos Soto (COREM 2R. 0884-II)
Moana Marie Goes Carvalho (COREM 2R. 1142-I)
Mônica Costa dos Santos Coelho (COREM 2R. 0265-I)
Mônica da Costa (COREM 2R. 0058-I)
Mônica da Silva Santana (COREM 2R. 0528-I)
Mônica Figueiredo Brauhschweiger Xexéo (COREM 2R. 0013-I)
Mônica Penco Figueiredo (COREM 2R. 0678-I)
Mônica Salem de Zayas (COREM 2R. 0411-I)
Mônica Schoueri de Abreu (COREM 2R. 0320-I)
Muna Raquel Furtado Durans (COREM 2R. 0666-I)
Nancy Corrêa Plonczynski (COREM 2R. 0326-I)
Natasha Caldeira Mól (COREM 2R. 0985-I)
Natasha Ferrão Coutinho (COREM 2R. 1025-I)
Nathalie Rodrigues Barcellos (COREM 2R. 1097-I)
Nathan da Silva Marinho (COREM 2R. 1130-I)
Nauara Pereira Morales (COREM 2R. 0878-I)
Nayara Cavalini de Souza (COREM 2R. 0811-I)
Neusa Fernandes (COREM 2R. 0004-I)
Neyde Gomes de Oliveira (COREM 2R. 0206-I)
Nilceia dos Passos Toledo (COREM 2R. 0818-I)
Nilsélia Maria Monteiro Campos (COREM 2R. 0045-I)
Nohana Telles Hrihorowitsch (COREM 2R. 0821-I)
Norma Maria Ferreira Marques (COREM 2R. 0038-I)
Norma Marotti Fairbanks (COREM 2R. 0346-I)
Nuenne de Abreu Tinoco (COREM 2R. 1129-I)
Paloma Bensabat Calvano (COREM 2R. 0864-I)
Paola Andrezza Bessa Cunha (COREM 2R. 1062-I)
Patrícia Brigida Pimentel (COREM 2R. 0774-I)
Patrícia Danza Greco (COREM 2R. 0700-I)
Patrícia Helena Santos de Miranda (COREM 2R. 0428-I)
Patrícia Muniz Mendes (COREM 2R. 0976-II)
Paula Cristina Curado dos Santos (COREM 2R. 0510-I)
Paula de Jesus Moura Aranha (COREM 2R. 0849-I)
Paula Nunes Costa (COREM 2R. 0886-I)
Paulo César Braga (COREM 2R. 0691-I)
Paulo Otavio de Laia (COREM 2R. 1128-I)
Paulo Ricardo Antonio Martins (COREM 2R. 0388-I)
Paulo Roberto Cerqueira de Moura (COREM 2R. 1060-I)
Paulo Roberto Paranhos da Silva (COREM 2R. 0071-I)
Paulo Victor Catharino Gitsin (COREM 2R. 1152-I)
Pedro Colares da Silva Heringer (COREM 2R. 0854-I)
Pedro Ibsen de Moura Aragão (COREM 2R. 0901-I)
Pedro Martins Caldas Xexéo (COREM 2R. 0072-I)
Petúlia dos Santos Nogueira (COREM 2R. 1091-I)
Phelipe Rezende Cruz Firmino (COREM 2R. 1004-I)
Pollyanna Lacerda Machado (COREM 2R. 1100-I)
Priscila Arigoni Coelho (COREM 2R. 0672-I)
Priscila Felipe Ribeiro (COREM 2R. 0744-I)
Priscila Maria Reis Galvão (COREM 2R. 0205-I)
Priscila Mendes Dutra (COREM 2R. 1157-I)
Priscila Zurita Ribeiro (COREM 2R. 1082-I)
Prisciline Altoe da Silva (COREM 2R. 0789-I)
Priscilla Araújo Almeida Moret (COREM 2R. 0902-I)
Priscilla Mataruna dos Santos (COREM 2R. 0876-I)
Rachel Corrêa Lima (COREM 2R. 0484-I)
Rafael Azevedo Fontenelle Gomes (COREM 2R. 0740-I)
Rafael Fraga Gutterres (COREM 2R. 0746-I)
Raquel Barbosa da Silva(COREM 2R.  0747-I)
Raquel Barros dos Santos (COREM 2R. 0998-II)
Raquel de Andrade Machado (COREM 2R. 1026-I)
Raquel Silva de Moura (COREM 2R. 1110-I)
Raquel Villagran Reimão Mello Seoane (COREM 2R. 0968-I)
Raquel Vital Braz (COREM 2R. 0909-I)
Raul Francisco Moura (COREM 2R. 0620-I)
Raul Giovanni da Mota Lody (COREM 2R. 0409-IV)
Rayane Soares Rosário (COREM 2R. 1041-I)
Rayany Aparecida Silva (COREM 2R. 0932-I)
Regina Coeli Ribeiro Osório (COREM 2R. 0172-I)
Regina Elísia de Miranda Bibiani Morgado (COREM 2R. 0102-I)
Regina Fraga Oggioni (COREM 2R. 0494-I)
Regina Garcia de Souza (COREM 2R. 0547-I)
Regina Helena dos Santos Timbó (COREM 2R. 0200-I)
Regina Mara Capela Frazão (COREM 2R. 0311-I)
Regina Rocha dos Santos (COREM 2R. 0420-I)
Rejane Maria Lobo Vieira (COREM 2R. 0330-I)
Renata da Silva Carvalhaes (COREM 2R. 0630-I)
Renata Fontes Freire (COREM 2R. 1140-I)
Renata Maneschy Duarte Teles Freitas (COREM 2R. 1109-I)
Renata Soares Penna (COREM 2R. 0894-I)
Renatha Brun dos Santos Cortez (COREM 2R. 1015-I)
Ricardo Alfredo de Carvalho Rosa (COREM 2R. 0616-I)
Ricardo Wagner Ribeiro Campos (COREM 2R. 0308-I)
Rita da Costa Esteves (COREM 2R. 0608-I)
Rita de Cássia de Mattos (COREM 2R. 0064-I)
Rita de Cássia Lopes França (COREM 2R. 0689-I)
Rita de Souza Gregório Juliano Esteves (COREM 2R. 0668-I)
Rita Gama Silva (COREM 2R. 0665-I)
Roberta de Lourenço Saragoça (COREM 2R. 0972-I)
Roberta Lopes Leite (COREM 2R. 0910-I)
Roberto Babo Mosqueira (COREM 2R. 1048-I)
Roberto Paulo Freire Motta (COREM 2R. 0393-I)
Roberto Tibau Mesquista da Costa (COREM 2R. 0629-I)
Rochele Pestana da Silva (COREM 2R. 0661-I)
Rodney Maia Lucas (COREM 2R. 0988-I)
Rodrigo Araujo Cruz (COREM 2R. 0959-I)
Roger Brunorio (COREM 2R. 0761-I)
Romilda Aparecida Ferreira Mesquita (COREM 2R. 0929-I)
Rondelly Soares Cavulla (COREM 2R. 1069-II)
Rosalina Neves de Assis (COREM 2R. 0640-I)
Rosana Nunes Dutra (COREM 2R. 1020-I)
Rosane Maria Rocha de Carvalho (COREM 2R. 0026-I)
Rosângela Martins Nunes (COREM 2R. 0485-I)
Roseane Silva Novaes (COREM 2R. 0180-I)
Rosemary Salgado (COREM 2R. 0525-I)
Rosemére Roberto Henud Barbosa (COREM 2R. 0717-I)
Rosiane da Silva Nunes (COREM 2R. 1049-II)
Rossana Fátima Cabral Libânio (COREM 2R. 0261-I)
Rui de Souza Mariano (COREM 2R. 0204-I)
Ruth Beatriz Silva Caldeira de Andrada (COREM 2R. 0287-I)
Ruth Nina Vieira Ferreira Levy (COREM 2R. 0457-I)
Ryanddre Sampaio de Souza (COREM 2R. 0851-I)
Sabrina Damasceno Silva (COREM 2R. 0709-I)
Sabrina de Rezende Bastos Vilaça Ribeiro (COREM 2R. 0891-I)
Sabrina Gonçalves Marques de Bastos (COREM 2R. 0888-I)
Sabrina Soares Cruz (COREM 2R. 0763-I)
Sahara Burity Fernandes Cyrino (COREM 2R. 0358-I)
Samanta Guimarães Natalino (COREM 2R. 0706-I)
Samia Jraige (COREM 2R. 1061-I)
Sandra Sautter dos Santos (COREM 2R. 0512-I)
Sara Bernal (COREM 2R. 0372-I)
Sarah Braga Pexoto (COREM 2R. 1072-I)
Sérgio da Costa Santos (COREM 2R. 0576-I)
Sergio dos Santos (COREM 2R. 0690-I)
Shari Carneiro de Almeida (COREM 2R. 0812-I)
Sheila Campos Salewski (COREM 2R. 0044-I)
Sidney Simons Braga (COREM 2R. 0194-I)
Siele Cristine Barbosa (COREM 2R. 1117-I)
Silvia Regina Pereira de Sousa (COREM 2R. 0839-I)
Silvilene de Barros Ribeiro Morais (COREM 2R. 0837-I)
Sinara Martins Araújo (COREM 2R. 0723-I)
Sinvaldo do Nascimento Souza (COREM 2R. 0733-I)
Sonia Alice Monteiro Caldas (COREM 2R. 0704-I)
Sônia Maria de Aguiar Pantigoso (COREM 2R. 0375-I)
Sônia Maria Sampaio de Souza Noronha (COREM 2R. 0174-I)
Stela Maria Lima da Costa (COREM 2R. 0477-I)
Sueli Almeida da Silva (COREM 2R. 0350-I)
Suzete Fausto de Souza Brito (COREM 2R. 0657-I)
Suzi da Costa Teixeira (COREM 2R. 0950-II)
Tainá de Sousa Santos (COREM 2R. 1106-I)
Tamara Dias Tofani (COREM 2R. 1084-I)
Tamine Gesualdi de Andrade (COREM 2R. 0896-I)
Tânia Regina Adour dos Santos (COREM 2R. 0193-I)
Tatiana Avelino de Souza Pereira (COREM 2R. 0625-I)
Tatiana da Costa Martins (COREM 2R. 0562-I)
Tatiana Mello de Oliveira Paes (COREM 2R. 0736-I)
Tatiana Rodrigues Laura (COREM 2R. 0705-I)
Tatiana Tôrres Fernandes Castellani (COREM 2R. 0675-I)
Telma Lasmar Gonçalves (COREM 2R. 0173-I)
Tereza Cristina Moletta Scheiner (COREM 2R. 0156-I)
Thainá Thimóteo Vallim (COREM 2R. 1156-I)
Thais Barbosa Teixeira Magno (COREM 2R. 0907-I)
Thais Fernanda Bette (COREM 2R. 0971-I)
Thais Mayumi Pinheiro (COREM 2R. 0906-I)
Thais Pucu Neves (COREM 2R. 1119-I)
Thaisa Paula Rangel Leite (COREM 2R. 0805-I)
Thelma Palha da Cruz (COREM 2R. 1146-I)
Thereza Beatriz Kuhnert (COREM 2R. 0083-I)
Therezinha de Barcellos Baumann Zavataro (COREM 2R. 0244-I)
Thiago Lopes de Freitas (COREM 2R. 1057-I)
Ticiana Carreira Magalhães da Rocha (COREM 2R. 0602-I)
Til Costa Pestana (COREM 2R. 0290-I)
Uhelinton Fonseca Viana (COREM 2R. 0868-I)
Valéria Abdalla Farias (COREM 2R. 0908-I)
Valéria Sávia Tomé França (COREM 2R. 1047-I)
Vanessa Adalgiza Pimenta de Carvalho (COREM 2R. 0835-I)
Vanessa Gonçalves Vasconcelos (COREM 2R. 1021-I)
Vanessa Moraes Ferreira (COREM 2R. 0543-I)
Vânia Carvalho Rola Santos (COREM 2R. 0324-I)
Vera Lúcia Bottrel Tostes (COREM 2R. 0323-I)
Vera Lúcia Cardoso Monteiro (COREM 2R. 0561-I)
Vera Lúcia Lima (COREM 2R. 0189-I)
Vera Maria de Abreu Alencar (COREM 2R. 0112-I)
Vera Maria de Oliveira Vargas (COREM 2R. 0214-I)
Vera Maria Mattos Sanches (COREM 2R. 0127-I)
Verônica Burger Pires Cavalcante (COREM 2R. 0407-I)
Victor Pinheiro Louvisi (COREM 2R. 0791-I)
Vilma Souza dos Santos (COREM 2R. 0299-I)
Vivian de Sousa (COREM 2R. 0662-I)
Vivian Fava Paternot (COREM 2R. 0749-I)
Vivian Horta (COREM 2R. 0853-I)
Vladimir Sibylla Pires (COREM 2R. 0396-I)
Washington Fernando de Souza (COREM 2R. 1114-I)
Wesley John Viegas Vilarino (COREM 2R. 1112-I)
Wilson José Cabral (COREM 2R. 0473-I)
Yara de Moura (COREM 2R. 0210-I)
Yara Mattos (COREM 2R. 0316-I)
Zenilda Ferreira Brasil (COREM 2R. 0495-I)
Zuzana Paternostro (COREM 2R. 0243-II)

COREM 3R

Museólogos registrados no COREM 3ª REGIÃO:
Rio Grande do Sul

Adilson Nunes de Oliveira (COREM 3R. 0046-IV)
Alice Silva da Cunha (COREM 3R. 0195-I)
Aline Escandil de Souza (COREM 3R. 0197-I)
Aline Portela Fernandes (COREM 3R. 0158-I)
Aline Tavares da Silva (COREM 3R. 0149-I)
Ana Carolina Gelmini de Farias (COREM 3R. 0166-I)
Ana Celina Figueira da Silva (COREM 3R. 0144-I)
Ana Clair Rodrigues Bertoletti (COREM 3R. 0053-IV)
Ana Maria Garcia Bossle (COREM 3R. 0021-IV)
Ana Ramos Rodrigues  (COREM 3R 0206-I)
André Luiz Jacobus (COREM 3R. 0083-IV)
Andréia da Fonseca Rodrigues (COREM 3R. 0127-I)
Angela Beatriz Pomatti – (COREM 3R 0212-I)
Augusto Duarte Garcia (COREM 3R. 0128-I)
Beatriz Mothes (COREM 3R. 0018-IV)
Berenice Dockhorn (COREM 3R. 0040-IV)
Carina Kaiser Miranda da Silva (COREM 3R 0215-I)
Carine Silva Duarte (COREM 3R. 0173-I)
Carla Beatriz Santos Menegaz (COREM 3R. 0202-I)
Carla Renata Antunes de Souza Gomes (COREM 3R. 0175-I)
Carmen Suzana Martins Freitas (COREM 3R. 0052-IV)
Caroline Dias de Oliveira  (COREM 3R 0204-I)
Caroline Rippe de Mello Klein (COREM 3R. 0155-I)
Caroline Zuchetti (COREM 3R. 0170-I)
Catharina Torrano Ribeiro (COREM 3R. 0107-IV)
Cecília Corrêa Ricardo (COREM 3R. 0169-I)
Cecília Volkmer Ribeiro (COREM 3R. 0015-IV)
Cesar Augusto Papini de Araujo (COREM 3R. 00162-I)
Cristina A. Sirangelo Braun (COREM 3R. 0110-IV)
Daniela do Amaral da Silva (COREM 3R 0203-I)
Daniela Schmitt (COREM 3R. 0150-I)
Danielle Chrystine Fontes dos Santos (COREM 3R. 0193-I)
David Kura Minuzzo (COREM 3R. 0151-I)
Deise Formolo – (COREM 3R 0208-I)
Denise Walter Xavier (COREM 3R. 0186-II)
Diego Lemos Ribeiro (COREM 3R. 0191-I)
Dora Mara Peres Machado (COREM 3R. 0081-IV)
Éder Ribeiro Oliveira (COREM 3R. 0141-I)
Eliana Menezes de Souza (COREM 3R. 0196-I)
Eliane Muratore (COREM 3R. 0146-I)
Elias Palminor Machado (COREM 3R. 0165-I)
Elis Lorena Meister (COREM 3R. 0177-I)
Elisa dos Santos Dias (COREM 3R. 0163-I)
Eráclito Pereira (COREM 3R. 0178-I)
Eunice Batista Laroque (COREM 3R. 0153-I)
Evanice Lenuzza Pauletti (COREM 3R. 0105-IV)
Everton Luís de Souza Lautenschlager (COREM 3R 0211-I)
Fernanda Porto Campos (COREM 3R. 0176-I)
Fernando César Caldeira Pacheco Barbosa (COREM 3R. 0183-I)
Flávia Maria de Magalhães Rosa (COREM 3R. 0061-IV)
Gabriela Ramos Figurelli do Carmo (COREM 3R. 0199-III)
Giovana Garcia Marcon (COREM 3R. 0134-I)
Giovanni Mesquita do Estreito (COREM 3R. 0161-I)
Gustavo Steiernagel (COREM 3R. 0156-I)
Helen Kaufmann Lambrecht (COREM 3R. 0154-I)
Helena Thomassim Medeiros (COREM 3R 0205-I)
Hilda Alice de Oliveira Gastal (COREM 3R. 0031-IV)
Ida Luiza da Cunha Feijó Gomes (COREM 3R. 0189-I)
Inga Ludmila Veitenheimer Mendes (COREM 3R. 0017-IV)
Isabel Cristina Francioni Ferrugem (COREM 3R 0216-I)
Jeanice Dias Ramos (COREM 3R. 0152-I)
Jeter Jorge Bertoletti (COREM 3R. 0034-IV)
Joana Soster Lizott (COREM 3R. 0139-I)
Jossana Peil Coelho (COREM 3R 0207-I)
Juliana Paim Zago (COREM 3R. 0033-IV)
Julio Nicolau Barros de Curtis (COREM 3R. 0120-IV)
Jussara Cirne de Souza (COREM 3R. 0099-IV)
Juventino Dal Bó (COREM 3R. 0117-IV)
Karine Lima da Costa (COREM 3R. 0172-I)
Lauro Barcellos (COREM 3R. 0004-IV)
Leda Pauletti Piccoli (COREM 3R. 0114-IV)
Leila Pedrozo Cavalheiro (COREM 3R. 0190-I)
Leonilda Maria Preissler (COREM 3R. 0055-IV)
Lourdes A. Martins dos Santos (COREM 3R. 0090-IV)
Luan da Rosa Pacheco (COREM 3R. 0181-I)
Luana Gonzalez Bassa (COREM 3R. 0184-I)
Lucas Morates (COREM 3R. 0157-I)
Luciana Oliveira de Brito (COREM 3R. 0142-I)
Luiz Inácio F. de Medeiros (COREM 3R. 0001-IV)
Luiz Mariano Figueira da Silva (Corem 3R. 0192-I)
Mabel Leal Vieira (COREM 3R. 0003-IV)
Magda Cunha da Cunha (COREM 3R. 0027-IV)
Marcelo Cavalcanti da Silveira  (COREM 3R 0214-I)
Márcia Isabel Teixeira de Vargas (COREM 3R 0210-I)
Márcia Regina Bertotto (COREM 3R. 0180-III)
Márcia Therezinha M. Barreto das Neves (COREM 3R. 0067-IV)
Márcio Dilmann de Carvalho (COREM 3R. 0179-I)
Maria Cristina Pons da Silva (COREM 3R. 0079-IV)
Maria Eny Prates Seligman (COREM 3R. 0072-IV)
Maria Isabel Daut Giulian (COREM 3R. 0032-IV)
Maria Izabel Mariano da Rocha Duarte (COREM 3R. 0092-IV)
Maria José Barreras (COREM 3R. 0088-IV)
Maria Lúcia Machado Alves (COREM 3R. 0074-IV)
Maria Stefani Dalcin (COREM 3R. 0125-IV)
Maria Zulmira Mariano da Rocha (COREM 3R. 0123-IV)
Marina Duarte Gutierre (COREM 3R. 0147-I)
Marlene Barbosa Coelho (COREM 3R. 0121-IV)
Marta Elena Fabian (COREM 3R. 0108-IV)
Matheus Cruz (COREM 3R. 0136-I)
Micheli Pereira de Souza (COREM 3R. 0159-I)
Mirella de Jesus Honorato (COREM 3R. 0201-I)
Miriam Regina Aloísio Avruch (COREM 3R. 0085-IV)
Moema Cirne (COREM 3R. 0103-IV)
Moema Leitão de Araújo (COREM 3R. 0077-IV)
Morgana da Silva Camargo (COREM 3R. 0140-I)
Nádia Teresinha Schroder (COREM 3R. 0044-IV)
Nara Beatriz Witt (COREM 3R. 0171-I)
Nathalia Santos da Costa (COREM 3R. 0130-I)
Odalgir Alfredo Lazzari (COREM 3R. 0006-IV)
Priscila Chagas Oliveira (COREM 3R. 0198-I)
Rafael Macedo Zitzke (COREM 3R. 0137-I)
Raquel Brambilla (COREM 3R. 0188-I)
Regina Martins de Martins (COREM 3R. 0082-IV)
Roberta Fraga Machado Gomes (COREM 3R 0194-I)
Rodrigo de Oliveira Schneider (COREM 3R. 0174-I)
Rosângela Broch Veiga (COREM 3R 0213-I)
Rose Maria B. Fortes Widholzer (COREM 3R. 0051-IV)
Sandra Maria Peixoto Quintana (COREM 3R. 0075-IV)
Sarah Maggitti Silva  (COREM 3R 0209-I)
Selva Mariza Nunes (COREM 3R. 0028-IV)
Sibelle Barbosa da Silva (COREM 3R. 0182-I)
Sonia Maria Felix de Oliveira (COREM 3R. 0091-IV)
Sonia Raupp Saldanha de Souza (COREM 3R. 0068-IV)
Taciana Rocha Casanova (COREM 3R. 0135-I)
Tania Heloisa de Araújo Arigony (COREM 3R. 0124-IV)
Tania Maria Aimi de Oliveira (COREM 3R. 0038-IV)
Tania Maria Zardo Tonet (COREM 3R. 0115-IV)
Tania Regina Cappra (COREM 3R. 0185-I)
Teniza de Freitas Spinelli (COREM 3R. 0045-IV)
Thiago Silva de Araujo (COREM 3R. 0164-I)
Tiago Graule Machado (COREM 3R. 0148-I)
Vanessa Barrozo Teixeira (COREM 3R. 0129-I)
Vanessa Maria Ferreira Dutra (COREM 3R. 0024-IV)
Vera Lúcia Maróstica Callegaro (COREM 3R. 0035-IV)
Vera Lucia Timm de Oliveira (COREM 3R. 0097-IV)
Vera Maria Sperandio Rangel (COREM 3R. 0200-III)
Verlaine Fátima Wazenkeski (COREM 3R. 0168-I)

COREM 4R

Museólogos registrados no COREM 4ª REGIAO:
Distrito Federal; Goiás; Mato Grosso; Mato Grosso do Sul e São Paulo.

Agda Araújo Sardinha Pinto (COREM 4R. 223 – II)
Allice Ferreira Lopes (COREM 4R. 281 – I)
Aluane de Sá da Silva (COREM 4R. 198 – I)
Amanda Pinto da Fonseca Tojal (COREM 4R. 132 – II)
Ana Carolina Carvalho Vigorito Silva (COREM 4R. 177 – I)
Ana Carolina de Souza Cruz (COREM 4R. 191 – I)
Ana Carolina Xavier Ávila (COREM 4R. 225 – II)
Ana Lucia Monteiro e Pereira (COREM 4R. 051 – IV)
Ana Luiza Rocha do Valle (COREM 4R. 297 – II)
Ana Maria da Costa Leitão Vieira (COREM 4R. 110 – II)
Ana Maria Duarte Frade (COREM 4R. 211 – I)
Ana Silvia Bloise (COREM 4R. 045 – II)
Andrea Fernandes Considera (COREM 4R. 149 – I)
Andressa de Araújo Silva (COREM 4R. 294 – I)
Angélica Policeno Fabbri (COREM 4R. 129 – II)
Anna Maria Amorim (COREM 4R. 249 – I)
Anna Sofia Meyer França (COREM 4R. 301 – I)
Antonio Santoro Jr. (COREM 4R. 036 – IV)
Ariel Brasileiro Lins (COREM 4R. 238 – I)
Bárbara Yanara da Silva (COREM 4R. 256 – I)
Beatriz Augusta Correa Cruz (COREM 4R. 061 – IV)
Beatriz Cavalcanti de Arruda (COREM 4R. 224 – II)
Bernardo de Barros Arribada (COREM 4R. 175 – I)
Camila de Moraes Wichers (COREM 4R. 210 – III)
Cauê Donato Silva Araújo (COREM 4R. 318 – I)
Cecília de Lourdes Fernandes Machado (COREM 4R. 128 – II)
Celina Kuniyoshi (COREM 4R. 145 – II)
Clarissa de Fatima Luz e Silva (COREM 4R. 189 – I)
Claudia Fernandes Porto (COREM 4R. 295 – I)
Daisy Valle Machado Peccinini (COREM 4R. 064 – IV)
Daniela Barra Soares (COREM 4R. 265 – I)
Daniela Vicedomini Coelho (COREM 4R. 275 – III)
Daniele Galvão Pestana Nogueira (COREM 4R. 168 – I)
Daniella Demathei do Valle (COREM 4R. 299 – I)
Daniella Gomes Moreira (COREM 4R. 228 – I)
Darlen Priscila Santana Rodrigues (COREM 4R. 259 – I)
David Capelo de Carvalho (COREM 4R. 283 – I)
Davidson Panis Kaseker (COREM 4R. 240 – II)
Deborah Brando Balazs da Costa Faria (COREM 4R. 111 – IV)
Denise Serra Michelotti (COREM 4R. 199 – III)
Denyse Lourenço de Alvarenga da Motta (COREM 4R. 056 – II)
Diná T. C. Queiroz Jobst (COREM 4R. 019 – IV)
Elaine Aparecida Jardim (COREM 4R. 302 – II)
Eliana Carriço de Oliveira Lima (COREM 4R. 143 – II)
Elisabeth Zolcsak (COREM 4R. 160 – II)
Elizabeth Amaral Amando de Barros (COREM 4R. 151 – II)
Eugênia Mônica Gorini Esmeraldo (COREM 4R. 076 – II)
Eunice Moraes Sophia (COREM 4R. 058 – II)
Fernanda Araujo Curi (COREM 4R. 193 – III)
Fernanda Coutinho Santiago (COREM 4R. 230 – I)
Fernanda Marquetti Grabe (COREM 4R. 192 – III)
Fernanda Werneck Côrtes (COREM 4R. 261 – I)
Gabriela Aidar (COREM 4R. 163 – III)
Gabriela Suzana Wilder (COREM 4R. 032 – IV)
Gisele Leite Marques Peixe (COREM 4R. 048 – II)
Graziela Carbonari de Almeida Miranda (COREM 4R. 246 – III)
Gustavo André Caixeta Campioto (COREM 4R. 197 – I)
Heloisa Maria Silveira Barbuy (COREM 4R. 113 – II)
Iara Ribeiro Regiani (COREM 4R. 250 – I)
Ingrid Orlandi Meira (COREM 4R. 286 – I)
Ingridde dos Santos Alves (COREM 4R. 280 – I)
Isabela Sousa Curvo (COREM 4R. 288 – I)
Ivanei da Silva (COREM 4R. 186 – I)
Janaina Silva Xavier (COREM 4R. 247 – II)
Janice de Almeida Matteucci (COREM 4R. 305 – I)
John keven Nunes Silva (COREM 4R. 319 – I)
Jomanuela Nascimento Santos (COREM 4R. 277 – I)
Jonas Soares de Souza (COREM 4R. 017 – IV)
José Wilton Nascimento Guerra (COREM 4R. 251 – II)
Juliana Macedo Llopis Pons (COREM 4R. 271 – I)
Juliana Monteiro (COREM 4R. 154 – I)
Julianna Carvalho de Oliveira (COREM 4R. 298 – I)
Júlio Abe Wakahara (COREM 4R. 066 – IV)
Jurema Leticia Beraldo Leite (COREM 4R. 321 – I)
Karina Alves Teixeira (COREM 4R. 236 – II)
Karina Lie Sato Inatomi (COREM 4R. 219 – I)
Karina Muniz Viana (COREM 4R. 292 – II)
Karly Pedatela Desiderio (COREM 4R. 260 – I)
Karolyn Soledad Saavedra Correia (COREM 4R. 316 – I)
Laís Santos de Amorim (COREM 4R. 314 – I)
Lara Pelhus Gomes Claudino (COREM 4R. 310 – I)
Letícia França Machado Oliveira Lopes (COREM 4R. 234 – I)
Lia de Oliveira Ravaglia Strini (COREM 4R. 127 – II)
Lorena Mello Martins (COREM 4R. 258 – I)
Luana Caroline Damião (COREM 4R. 237 – I)
Luana Gonçalves Vieira da Silva (COREM 4R. 296 – II)
Luciana Magalhaes Portela (COREM 4R. 207 – III)
Luciana Scanapieco Queiroz (COREM 4R. 200 – II)
Luiz Fernando Mizukami (COREM 4R. 222 – II)
Luiza Cristina Mendes da Silva Barbosa (COREM 4R. 235 – I)
Magali Sidney Canedo (COREM 4R. 002 – IV)
Marcelo Mattos Araújo (COREM 4R. 043 – II)
Marcelo Sá de Sousa (COREM 4R. 205 – I)
Marcos Francisco Alves (COREM 4R. 264 – I)
Margarete de Oliveira (COREM 4R. 254 – II)
Maria Beatriz de Souza Henriques (COREM 4R. 047 – II)
Maria Cecília de Oliveira Sobreiro (COREM 4R. 282 – I)
Maria Cecília França Lourenço (COREM 4R. 081 – IV)
Maria Cristina Oliveira Bruno (COREM 4R. 001 – IV)
Maria de Fátima Figueiredo Faria Gomes (COREM 4R. 194 – III)
Maria Eugênia dos Santos Teixeira Saturni (COREM 4R. 022 – IV)
Maria Fernanda Curado Coelho (COREM 4R. 148 – II)
Maria Ignez Zuccon Mantovani Franco (COREM 4R. 018 – IV)
Maria Inês Dias Mazzoco (COREM 4R. 152 – IV)
Maria Inês Lopes Coutinho (COREM 4R. 091 – II)
Maria Luiza Clapis Pacheco Chaves (COREM 4R. 262 – I)
Maria Luiza Ferreira Lopes Batista (COREM 4R. 285 – I)
Maria Olímpia Dutzmann (COREM 4R. 020 – IV)
Maria Pierina Ferreira de Camargo (COREM 4R. 052 – II)
Maria Ricken de Medeiros (COREM 4R. 276 – I)
Mariana Galera Soler (COREM 4R. 252 – II)
Marianna de Souza Soares (COREM 4R. 291 – I)
Marília Xavier Cury (COREM 4R. 107 – II)
Marilúcia Bottallo (COREM 4R. 123 – II)
Marlise Corsato (COREM 4R. 137 – II)
Mauricio Rafael (COREM 4R. 290 – I)
Mayra Gusman de Souza (COREM 4R. 203 – I)
Michele Ferreira Martins (COREM 4R. 304 – I)
Miguel Ângelo de Oliveira Santiago (COREM 4R. 146 – I)
Mirian Midori Peres Yagui (COREM 4R. 233 – II)
Miyoko Makino (COREM 4R. 098 – IV)
Monique Batista Magaldi (COREM 4R. 176 – I)
Naelcy Cristiana Barroso (COREM 4R. 217 – I)
Nascilene Ramos de Souza (COREM 4R. 165 – I)
Nayte Vitiello (COREM 4R. 147 – II)
Newton Fabiano Soares (COREM 4R. 227 – I)
Nilo Mattos de Almeida (COREM 4R. 248 – II)
Olga Susana Costa Coito e Araujo (COREM 4R. 289 – II)
Paola Haber Maues (COREM 4R. 215 – II)
Patricia Cristina da Cruz Sá (COREM 4R. 239 – I)
Patricia Dias Ferrone (COREM 4R. 195 – I)
Paula Coelho Magalhaes de Lima (COREM 4R. 221 – II)
Paula Paiva Ferreira (COREM 4R. 317 – I)
Paulo José Nascimento Lima (COREM 4R. 157 – I)
Paulo Portela Filho (COREM 4R. 060 – IV)
Pedro Antonio Federsoni Jr. (COREM 4R. 011 – IV)
Pedro Guilherme Leal Ferreira da Silva Mussoline (COREM 4R. 293 – I)
Pedro Nery (COREM 4R. 273 – I)
Phrancis Arlley Gomes Sales (COREM 4R. 216 – I)
Raniel da Conceição Fernandes (COREM 4R. 208 – I)
Raquel Milagres de Mattos (COREM 4R. 184 – I)
Rebeca Ribeiro Bombonato  (COREM 4R. 312 – II)
Reginaldo Soares de Azevedo (COREM 4R. 268 – I)
Renata Assiz dos Santos (COREM 4R. 278 – I)
Ricardo Alberton Fernandes (COREM 4R. 214 – I)
Ricardo Nogueira Bogus (COREM 4R. 046 – II)
Robson de Goes e Silva (COREM 4R. 232 – I)
Rodrigo Luiz dos Santos (COREM 4R. 263 – I)
Rosa Maria Esteves Migotto Ignattus (COREM 4R. 053 – II)
Rosane Tróia (COREM 4R. 121 – II)
Rose Moreira de Miranda (COREM 4R. 206 – I)
Rubens Ramos Ferreira (COREM 4R. 231 – I)
Samarone da Silva Nunes (COREM 4R. 269 – I)
Silvia Cristina de Oliveira Aragão (COREM 4R. 272 – I)
Sofia Jesus Marchetti (COREM 4R. 274 – I)
Stefanie Guandalini Castanho (COREM 4R. 311 – I)
Suzana Cecília Kleeb (COREM 4R. 131 – II)
Suzy da Silva Santos (COREM 4R. 313 – II)
Taís Valente dos Santos (COREM 4R. 173 – I)
Talita Ávila Lucena (COREM 4R. 303 – I)
Tamara Souza Neil Magalhães (COREM 4R. 245 – I)
Tamira Naia dos Santos (COREM 4R. 308 – II)
Tatianne Simões Neves (COREM 4R. 229 – I)
Tereza Cristina Toledo de Paula (COREM 4R. 133 – II)
Thais Melo Assis (COREM 4R. 226 – I)
Thalma Di Lelli (COREM 4R. 125 – II)
Thiago Henrique Nascimento Ramos (COREM 4R. 309 – I)
Thomas Felix Sousa Nizio (COREM 4R. 253 – I)
Tony Willian Boita (COREM 4R. 213 – I)
Ulpiano Bezerra de Menezes (COREM 4R. 092 – IV)
Vanessa Ferreira de Almeida Resende (COREM 4R. 306 – I)
Vânia Dolores Estevam de Oliveira (COREM 4R. 178 – I)
Vera Lúcia de Azevedo Siqueira (COREM 4R. 140 – I)
Victor Antonio Aquino Urresti (COREM 4R. 300 – I)
Vitoria Bispo Carvalho (COREM 4R. 320 – I)
Viviane Wermelinger Guimarães (COREM 4R. 220 – I)
Walter Dominguez Fernandes (COREM 4R. 103 – IV)
Wânia Maria Ferraz Peixoto (COREM 4R. 055 – II)
Werydianna Priscila de Almeida Marques (COREM 4R. 266 – I)
Wilma Terezinha Fernandes de Andrade (COREM 4R. 099 – IV)

 

COREM 5R

Museólogos registrados no COREM 5ª REGIÃO:
Paraná e Santa Catarina

Adair Paulo André ( COREM 5R. 0072 – I )
Adelina Padilha de Souza Della Giustina (COREM 5R. 0049 – I )
Ana Cláudia Roecker Beckhauser (COREM 5R. 0068 – I )
Ana Lucia Bergamo (COREM 5R. 0050 – I )
Ana Luisa de Mello Nascimento (COREM 5R. 0091 – I )
Angela Luciane Peyerl (COREM 5R. 0074 – I )
Angela Maria de Oliveira Paiva (COREM 5R. 0041 – I )
Anna Julia Borges Serafin (COREM 5R. 0121 – I )
Ariane Alfonso Azambuja de Oliveira Salgado (COREM 5R. 0100 – I )
Camila de Andrade Ventura (COREM 5R. 0108 – I )
Carla Juliana Nogueira de Souza (COREM 5R. 0119 – I )
Caroline Martello (COREM 5R. 0069 – I >)
Clarete de Oliveira Maganhotto (COREM 5R. 0002 – IV )
Cristiane Rubbi (COREM 5R. 0114 – I )
Daniel Dalla Zen (COREM 5R. 0097 – I )
Danielly Dias Sandy (COREM 5R. 0117 – I )
Deividi Fretta dos Santos (COREM 5R. 0084 – I )
Elaine Bilck (COREM 5R. 0115 – I )
Eliana Moro Réboli (COREM 5R. 0003 – IV )
Elinir Buseti More (COREM 5R. 0031- I )
Elisa Freitas Schemes (COREM 5R. 0122 – I )
Elisangela da Silva Machiecki (COREM 5R. 0118 – I )
Estela Dalva Hugen Machado (COREM 5R. 0058 – I )
Fernanda Sasse (COREM 5R. 0105 – I )
Franciele Maziero (COREM 5R. 0076 – I )
Gelci José Coelho (COREM 5R. 0042 – I )
Gina Esther Issberner (COREM 5R. 0009 – I )
Giovanni Francisco da Silva Lemos (COREM 5R. 0051 – I )
Gustavo Nascimento Paes (COREM 5R. 0079 – I )
Hélina Samyra de Souza Baumel (COREM 5R. 0024 – IV )
Iara Claudinéia Stiehler Coninck (COREM 5R. 0096 – I )
Icléa Rodrigues Passos de Paula (COREM 5R. 0032 – IV )
Idemar Ghizzo (COREM 5R. 0045 – I )
Ignez Correa Bittencourt (COREM 5R. 0007 – IV )
Irene Henriette Rulf Kretschek (COREM 5R. 0082 – I )
Isabelle Teissa Volotão Silva (COREM 5R. 0111 – I )
Janaina Zilda Vigano (COREM 5R. 0113 – I )
João Osório Brzezinski (COREM 5R. 0037 – IV )
João Paulo Corrêa (COREM 5R. 0063 – I )
Jonei Eger Bauer (COREM 5R. 0088 – I )
José Antônio Benedet (COREM 5R. 0046 – I )
Josiane Alcantara (COREM 5R. 0086 – I )
Juliana de Menezes (COREM 5R. 0005 – IV )
Karin Ethel Bac (COREM 5R. 0035 – I )
Leonardo Hermes Lemos (COREM 5R. 0104 – I )
Leony Roehrig Rutz (COREM 5R. 0010 – IV )
Leticia Oracilda Acosta Porto (COREM 5R. 0106 – I )
Letissia Crestani (COREM 5R. 0077 – I )
Lidiane do Nascimento Silva (COREM 5R. 0090 – I )
Ligia Inês Missio (COREM 5R. 0099 – I )
Lilian Rejane Barboza Souza (COREM 5R. 0070 – I )
Lilian Santos da Silva Fontanari (COREM 5R. 0098 – I )
Lirdi Muller Jorge (COREM 5R. 0006 – IV )
Lizandra Felisbino (COREM 5R. 0057 – I )
Luana Wasseleski Mendes (COREM 5R. 0081 – I )
Lucas Figueiredo Lopes (COREM 5R. 0092 – I )
Lúcia Rysicz (COREM 5R. 0016 – I )
Lucia Seara Berka Valente (COREM 5R. 0110 – I )
Luciana Silveira Cardoso (COREM 5R. 0085 – I )
Luiz Roberto H. Campos (COREM 5R. 0027- I )
Marcella Monteiro Borel (COREM 5R. 0073 – I )
Marcelo da Silva Lole (COREM 5R. 0055 – I )
Marco Antônio Figueiredo Ballester Jr. (COREM 5R. 0054 – I )
Maria Cristina Dalla Nora (COREM 5R. 0112 – I )
Maria Darci Moura Lombardi (COREM 5R. 0021 – I )
Mariana Gonzales Leandro Novaes (COREM 5R. 0102 – I )
Marina Zuleika Scalassara (COREM 5R. 0011 – IV )
Maristela dos Santos Simão (COREM 5R. 0109 – I )
Maury Rodrigues da Cruz (COREM 5R. 0025 – IV )
Nêemias Gonçalves Costa (COREM 5R. 0103 – I )
Neida Peil de Oliveira (COREM 5R. 0008 – I )
Ninger Ovideo Marena (COREM 5R. 0012 – I )
Omar Fedato Aleksiejuk (COREM 5R. 0026 – IV )
Pedro Louvain de Campos (COREM 5R. 0120 – I )
Poliana Silva Santana (COREM 5R. 0095 – I )
Rafael Muniz de Moura (COREM 5R. 0048 – I )
Raquel Madureira Regnier (COREM 5R. 0020 – IV )
Renata Cardoso Padilha (COREM 5R. 0101 – I )
Renata Cittadin (COREM 5R. 0066 – I )
Renilton Roberto da Silva (COREM 5R. 065 – I )
Robson Romagna Lunardi (COREM 5R. 0056 – I )
Rodrigo de Souza Fagundes (COREM 5R. 0080 – I )
Rosana Andrade do Nascimento (COREM 5R. 0064 – I )
Rosani Hobold Duarte (COREM 5R. 0047 – I )
Rose Elke Debiase (COREM 5R. 0116 – I )
Roseli Zimmer (COREM 5R. 0087 – I )
Sergio Luiz Thomaz (COREM 5R. 0039 – IV )
Silvana Silva de Souza (COREM 5R. 0078 – I )
Silvia Marize Marchiorato (COREM 5R. 0014 – IV )
Tamara Fernanda C. Evangelista (COREM 5R. 0107 – I )
Tamiris Amâncio (COREM 5R. 0089 – I )
Thainá Castro Costa (COREM 5R. 0094 – I )
Tiago Lessa de Miranda (COREM 5R. 0071 – I )
Valdemar de Assis Lima (COREM 5R. 0083 – I )
Valdete Crocetta (COREM 5R. 0061 – I )
Valdirene Böger Dorigon (COREM 5R. 0075 – I )
Wagner Miquéias Félix Damasceno (COREM 5R. 0093 – I )

 

COREM 6R

NOTA DE ESCLARECIMENTO – Extinção da 6ª REGIÃO. 

Atenção: A Resolução 29/2019 transfere todos os registrados automaticamente. O trabalho de transferência será realizado pela 1ª Região e todos os profissionais serão contactados.

Museólogos registrados no COREM 6ª REGIÃO:

EULER SANTOS ARRUDA
MARIA DAS GRAÇAS SANTANA DA SILVA
ANTONIO CARLOS LOBO SOARES
JANE CLOTILDE CONY CRUZ
ROBERIO BRAGA
MARIA LUIZA VIDEIRA MARCELIANO
RICARDO DE SOUZA SECCO
MARIA DAS GRAÇAS C SARDINHA
MARIA DA CONCEIÇÃO M RIBEIRO
VERALÚCIA FERREIRA DE SOUZA
JOÃO BATISTA G. DE OLIVEIRA
REGINA LUCIA DE S. VASCONCELOS
ROSANGELA MARQUES DE BRITO
LUZIA GOMES FERREIRA
CHRISTIANE SOFHIA GODINHO SANTOS
AFONSO MARIA DE LIGORIO SOUZA
JÉSSICA MICHELLE ROSÁRIO DE PAIVA
ELINELMA PEREIRA DO NASCIMENTO
FERNANDA CARNEIRO JUCÁ
ANA PAULA SOUZA FONSECA
GIOVANA PAMPOLHA DE CARVALHO
LUIZA NAYARA MENDES COSTA
WANDERSON AMORIM COSTA
MAÍRA SANTANA AIROZA
MARCELA GUEDES CABRAL
GISELLE SANTOS SILVA
LILIANE BISPO DOS SANTOS
BIANCA CRISTINA RIBEIRO VICENTE
ADRIELE VITÓRIA DO NASCIMENTO BESSA